Перейти к публикации

Низкий рост у ребенка


Даши

Полезные сообщения

 

Здравствуйте.  У моей дочери (11 мес) рост 69 см. Переживаю, что очень маленькая, а педиатр не видит проблем, говорит, что если есть родственники с низким ростом, значит  это гены.  Просила направление к эндокринологу, сказали чтобы  до года подождать,  что рано еще. Я сама ростом 168 см,  муж 170 см . У него в семье все невысокие: женщины, где-то 158-160 см., мужчины  до 170 см. 

Мне кажется, что у дочки рост  совсем  что то низкий, а родились мы в 40 недель с ростом  где-то 52-53 см.  ( В РД написали 56см, но  думаю что ошиблись, т. к. в месяц наш рост был 54 см)и весом 3750.

Напишите, пожалуйста, какой рост  был у ваших девочек в 11 месяцев или в год? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный у вас рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого что... Мой вот в 3 месяца уже 65 см, длинный, а потому худой, хотя по весу в норму вписывается. Не вижу в вашей ситуации катастрофы, действительно наследственность, я думаю. У меня у брата сейчас девчонке почти полгода, а рост так у нашего в 3 месяца. Просто и девочки в принципе миниатюрнее, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчики чаще в маму, девочки - в папу

папа низкий, вот и дочка невысокая может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь в год была 72 см, в 1,3 г-75 см ( 3 мес были летние), заметила, что растет зимой. Муж 180 см, я как вы 168.

А вот мужа мама невысокая была, скорее всего дочь пошла в нее, у нас и размер руки, ноги, так же небольшой.  

Сейчас ребенку 10 лет, так и растет миниатюрная, ну и что, главное здоровая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный рост. 

У знакомой дочка была в год 68см (моему старшему в ее год было 4 мес и он тоже был ровно 68см)). Сейчас этой девочке 8 (моему старшему почти 8) - она его на голову выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10,5 месяцев 72 см. Но у нас папа высокий.да нормальный у вас рост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Даши у меня дети помойму в год носили одежду 74 ,так что рост где то как у вашей был,размер ножек тоже не большой ,потом разрастаются ,сейчас средненький ,потом вымахают ,я в них верю я180,муж 183.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год была 69 см и 7100 гр (родились 2950 и 50). Сейчас 6 лет, также самая маленькая в группе. Но юркая, очень активная. Обследование ничего не выявило, гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вроде понимаю, что все дети  растут по разному, но после ежемесячных измерений( рост, вес) начинаю переживать. Прибавляет по  0.5-1 см.   С аппетитом всё хорошо, на ГВ  плюс прикорм. Вес 8500 сейчас. 

Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас  посмотрела старшая. В 8-9 мес по 69 см (т.к. за месяц не выросла), в 10-11 мес - 72 см, в год 76. Специально написала вам по месяцам, чтобы показать какими скачками рос мой ребенок. Так что ждите года. 

По мне рост нормальный

Кстати, я 167, муж 178

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик в год был 71 и то я не паниковала) Родился 50см. Я 168, муж 168, а вот отец мужа ниже меня немного. Сын, видимо, в него пошел. Дальше за год прибавляет 10см стабильно. В 4 года был 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот, очень большой рост у дочки, в 10 мес 78 сантиметров. 

Но у меня рост 173 и у мужа 196, так что верю что это просто генетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loveinlow это не очень большой рост, не переживайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне норм рост у вас. Вот проверьте - https://www.kukuzya.ru/ia/rost-i-ves-rebyonka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...