Перейти к публикации

Однажды в Голливуде


Полезные сообщения

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Что тут сказать...отличное качественное кино! Давно подобного не смотрели из новинок)

А сюжет есть? Мне показалось все вперемешку 

Ссылка на комментарий
Только что, Пузюха сказал(а):

А сюжет есть? Мне показалось все вперемешку 

Конечно есть, вы реальную историю знали до фильма? Это "все вперемешку" как раз приводит к финалу, это части одной истории, дух того времени и событий..как то так. Я вообще шла на фильм давно зная историю в общих чертах и совершенно не читая даже анотацию к фильму, т.е. не знала, что этот фильм в принципе связан с этими событиями...вот это были незабываемые ощущения и адреналин постепенно догадываться к чему все это ведет, бояться и получить такой финал по воле Тарантино. Это кино зрители видят по разному как минимум в зависимости от знания/не знания реальных событий и от прочтения/не прочтения даже описания к фильму, потому что безобидная фраза в аннотации "альтернативная концовка" может сильно изменить отношение к происходящему на экране:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Конечно есть, вы реальную историю знали до фильма? Это "все вперемешку" как раз приводит к финалу, это части одной истории, дух того времени и событий..как то так. Я вообще шла на фильм давно зная историю в общих чертах и совершенно не читая даже анотацию к фильму, т.е. не знала, что этот фильм в принципе связан с этими событиями...вот это были незабываемые ощущения и адреналин постепенно догадываться к чему все это ведет, бояться и получить такой финал по воле Тарантино. Это кино зрители видят по разному как минимум в зависимости от знания/не знания реальных событий и от прочтения/не прочтения даже описания к фильму, потому что безобидная фраза в аннотации "альтернативная концовка" может сильно изменить отношение к происходящему на экране:)

Вы про историю Шерон ? Да, было жутковато , когда хиппи направлялись к дому , с учетом реальных событий. Тем не менее было скучно . Но .. один момент порадовал: не было геев!! И даже негров ? - вот этот момент объясним только тем , что Тарантино можно все .. ?

Ссылка на комментарий
Только что, Пузюха сказал(а):

Вы про историю Шерон ? Да, было жутковато , когда хиппи направлялись к дому , с учетом реальных событий. Тем не менее было скучно . Но .. один момент порадовал: не было геев!! И даже негров ? - вот этот момент объясним только тем , что Тарантино можно все .. ?

Мне не было скучно)) и жутковато становилось задолго до того, как хиппи к дому отправились - это ж уже финал, меня начало визита на ранчо уже в кресло вжимало, но я впечатлительная) Да и мне наоборот понравился неторопливый ритм фильма, он дает посмаковать детали, коих множество, погрузиться в ту атмосферу по уши так сказать:)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Вы про историю Шерон ? Да, было жутковато , когда хиппи направлялись к дому , с учетом реальных событий. Тем не менее было скучно . Но .. один момент порадовал: не было геев!! И даже негров ? - вот этот момент объясним только тем , что Тарантино можно все .. ?

Вот и славненько. Это же почти самое главное - геев нет. 

Ссылка на комментарий

Я в восторге, успела три раза в кино сходить - два раза с мужем и один с подругами. Чего там сюжет, это второстепенно. Какие диалоги, какая игра (особенно Ди Каприо),  Одежда.. Работа оператора прям вау. Красивый фильм. 

Концовка тоже такая.. После сериала "Водолей" я прям порадовалась, учитывая что я изначально не фанат всей этой хипанской культуры. По-тарантиновски вполне себе концовка. Мне не все его фильмы заходят, но Джанго, Бесславные ублюдки и Однажды в Голливуде - однозначно зе бест. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне очень понравился фильм. Тарантино и актёры, конечно, намекали, что будет качественно, но такого восторга я от себя не ждала. И атмосфера, и концовка, буду пересматривать и неоднократно. 

Ссылка на комментарий

А мне не особо зашло. В конце осталось какое то горькое послевкусие, перечитала историю Шерон, стало прям жутко, может ещё потому что сама беременна... Короче я болею за Джокера в борьбе за Оскар 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, aniwel сказал(а):

А мне не особо зашло. В конце осталось какое то горькое послевкусие, перечитала историю Шерон, стало прям жутко, может ещё потому что сама беременна... Короче я болею за Джокера в борьбе за Оскар 

И у меня осталось послевкусие от того, что реальность вышла другая((( но это наоборот в плюс к фильму для меня, люблю, когда фильмы оставляют послевкусие, а не просто посмотрел и забыл:)

От Джокера у меня тоже восторг, но эти фильмы разные абсолютно, не могу их сравнить, пусть комиссия делит награды в разных номинациях))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

Вот и славненько. Это же почти самое главное - геев нет. 

Я к другому . Ему позволено и без геев и без негров . И даже Брюса Ли выставить дураком . Мне было не комфортно - откровенный стеб над Ли . Бред какой то 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И у меня осталось послевкусие от того, что реальность вышла другая(((

вот да... особенно когда в конце показали их, какие они молодые, как веселятся... Слезы потекли...

Могло бы быть так, но, к сожалению, не случилось

10 минут назад, Пузюха сказал(а):

. Ему позволено и без геев и без негров

да че там, после того как Гитлера убил в Бесславных)))

Марго Робби там такая прям... После Харли Квинн и "Тоня против всех" приятно очень на нее было смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, peyote сказал(а):

вот да... особенно когда в конце показали их, какие они молодые, как веселятся... Слезы потекли...

Могло бы быть так, но, к сожалению, не случилось

да че там, после того как Гитлера убил в Бесславных)))

Марго Робби там такая прям... После Харли Квинн и "Тоня против всех" приятно очень на нее было смотреть.

Нет ну а зачем так неуважительно то о Брюсе. Шерон мельком , но образ светлый . Наверняка дали родным сценарий почитать . 

Сцена с Ли как минимум вымышленная т к герой Питта - вымышленный персонаж . Ли вроде всегда уважительно относился к актерам ниже своего ранга . ?‍♀️ зачем? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sofista-tvista сказал(а):

Скажу, что слово «скажИте» используется в повелительном наклонении.

Ок... сорррррри . Как впечатление ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Пузюха сказал(а):

Я к другому . Ему позволено и без геев и без негров . И даже Брюса Ли выставить дураком . Мне было не комфортно - откровенный стеб над Ли . Бред какой то 

 

7 часов назад, Пузюха сказал(а):

Нет ну а зачем так неуважительно то о Брюсе. Шерон мельком , но образ светлый . Наверняка дали родным сценарий почитать . 

Сцена с Ли как минимум вымышленная т к герой Питта - вымышленный персонаж . Ли вроде всегда уважительно относился к актерам ниже своего ранга . ?‍♀️ зачем? 

Вывести людей на эмоции. Про почитать сценарий шутите? Пишете, что никто ему не указ, а тут, чтобы о героине написать то, что о ней и так все знали, нужно одобрение родни. 
 

 

 

лично я плакала после фильма. И я благодарна за него. Я знаю эту историю давно и понимаю, зачем фильм  снят и для кого. Для Голивуда эта история имеет особое значение, а из обывателей, кто понял, то понял. А кто нет, то пусть на Питта посмотрят красавчика. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Вывести людей на эмоции. Про почитать сценарий шутите? Пишете, что никто ему не указ, а тут, чтобы о героине написать то, что о ней и так все знали, нужно одобрение родни. 
 

лично я плакала после фильма. И я благодарна за него. Я знаю эту историю давно и понимаю, зачем фильм  снят и для кого. Для Голивуда эта история имеет особое значение, а из обывателей, кто понял, то понял. А кто нет, то пусть на Питта посмотрят красавчика. 

Каких людей ? А зачем ? Это неуважение, мне не приятно . Тем более , видимо, откровенное враньё . 
Не шучу ? В интервью он говорил о том , что получил одобрение от родственников Шерон . Они читали сценарий. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Пузюха сказал(а):

Нет ну а зачем так неуважительно то о Брюсе.

Неуважения я не увидела, так, постебался чуток:) и Тарантино, кстати, этот момент прокомментировал, что Ли был заносчивым парнем и действительно так разговаривал...

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Пузюха сказал(а):

Каких людей ? А зачем ? Это неуважение, мне не приятно . Тем более , видимо, откровенное враньё . 
Не шучу ? В интервью он говорил о том , что получил одобрение от родственников Шерон . Они читали сценарий. 

Какое враньё)?

Блин, Тарантино, как ты мог, Пузюху оскорбил, вот кому надо было сценарий дать почитать. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Какое враньё)?

Блин, Тарантино, как ты мог, Пузюху оскорбил, вот кому надо было сценарий дать почитать. 

Слушайте , дамочка . Он меня не оскорбил . А вы вот чушь мелете . 
Дочь Ли он оскорбил ! Ну и наверное , миллионы поклонников . 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...