Перейти к публикации

Боль внизу живота на 15 неделе беременности


Lu-na

Полезные сообщения

Девочки, всем доброго времени суток.

Подскажите, кто сталкивался.

Беременность 15-я неделя. На ранних сроках сильно болел живот внизу как при месячных, особенно болело в районе правого яичника, реже в районе левого. Из правого была овуляция, соответственно, там было желтое тело, врач списывала боль на это. Ну и на то, что матка растягивается.

По УЗИ тонус нормальный. В 12 недель на скрининге тоже тонуса нет. Плацента, кстати, справа сбоку и в дне по описанию УЗИ.

После 12 недель низ живота практически не болел. Сегодня чувствую, что в районе плаценты есть дискомфорт, тянущая боль. Не сильная, я как будто плаценту ощущаю, дискомфортно. Выделений нет, в остальном все в норме. Лежу, вроде отпускает, но не совсем.

Что это может быть? Тонус он же по всему животу? Почему именно в районе плаценты этот дискомфорт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы определили,что это плацента? Как?

Сходите на узи,сегодня папаверин в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали90 примерно в том районе она располагается. Я не уверена на 100%, но с большой долей вероятности это так.

На УЗИ схожу завтра, если не пройдет. Но вообще, что это может быть?

Папаверин, кстати, врач не рекомендовала, сказала, что от него размягчается шейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю отлично, ношпу нельзя. Может быть тонус с одной стороны,либо спайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая боль на этом сроке. Лежала,вставляла папаверин. Все прошло. Ношпу тоже пила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонус может быть только по одной стенке. Не обязательно будет всю матку хватать. И то, что его не было по узи в 12 недель, не значит, что его нет сейчас. Это мгновенно может случиться. И про плаценту тоже немного не поняла. Что вы там чувствовать можете? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в 15 недель от тонуса лечили ношпой в больнице. Временно помогало. Вообще, боль - это повод обратиться к врачу. Это может быть опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Вчера вечером полежала, стало лучше. Поспала, утром вообще практически не было ничего. 
Но потом стала на работу собираться и в этом месте какое-то потягивание ощущается. Не сильное, даже не боль, но дискомфортно. 
Сейчас сижу на работе, стараюсь не ходить, почти не беспокоит ничего. 
К врачу пойду обязательно и хочу УЗИ вечером сделать. 
Но я вот думаю, если б что-то опасное было, боль бы не проходила, а усиливалась? И ещё бы какие-то симптомы ? Или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность почти до 20 недель болел живот,и никто не говорил от чего,на УЗИ все было идеально.В эту беременность так же,11 неделек,по УЗИ все норм... Возможно спайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иринка Ирка весь или локально? Меня напрягает, что у меня именно справа локализуется, но это даже не боль, скорее дискомфорт, потягивание. И как раз справа плацента расположена, потому страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lu-na сказал(а):

@Иринка Ирка весь или локально? Меня напрягает, что у меня именно справа локализуется, но это даже не боль, скорее дискомфорт, потягивание. И как раз справа плацента расположена, потому страшно...

По бокам болит,или внизу живота...тоже как тянет что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кишечник? У меня тоже снизу от пупка с двух сторон неприятно тянуло целый день. Но был запор. В туалет сходила, прошло. Поэтому сделала вывод, что кишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрочкина да вроде непохоже на кишечник, да и запора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lu-na ну значит что-то другое. У меня просто срок как у вас) Но я бы на вашем месте, если и завтра будет так же, пошла бы к врачу. Мало ли что. Может тонус, хотя у меня тонуса не было в первую беременность, даже не знаю как это

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...