Перейти к публикации
@АнОнИмКа@

Болит ушко

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера. 

Начну сначала, простите за многобукв ( паникую и не знаю, что делать.

В середине декабря заболел сын, температура до 38, коньюктевит, кашель, насморк. Диагноз ОРВИ. Лечение симптоматическое. Через несколько дней присоединилась боль в одном ухе. Адские боли двое суток (были выходные), сразу стала капать отипакс.

К ЛОРу удалось попасть только через 5 дней после первых болей. Вообщем то ушко уже не было чувствительно к нажатию и тп. ЛОР посмотрела - все хорошо, воспаления нет и следа! Почему болело ухо - видимо нос был заложен и отдавало в ухо. Капли (отипакс) отменять ни чего не капать. В носик прописала полидексу, на приём записала через 8 дней. 6 января. 

После отмены отипакс через 1,5 суток ухо заболело снова, ночь сильной боли... здесь НГ праздники вообще все закрыто. Начала опять капать отипакс. 6 на приёме врач опять смотрит-смотрит-смотрит и ни чего не видит, все отлично! Сто раз с сомнением меня спрашивает, а точно ухо болит.... и вердикт, что просто такого не может быть. На вопрос как она считает - вру я или 4-х летний ребёнок плача от боли ночи напролёт - ответа не получила. 

Рекомендации - ни чего не капать, все отменить. Ребёнок здоров. 

После отмени через три дня опять заболело ухо! Опять пошли к ней (ну нет у нас другого в городе).... вообщем она ОПЯТЬ НИ ЧЕГО НЕ ВИДИТ. 

Через день после Ее приёма у нас Темпа и кашель, терапевт ставит бронхит. Пьём антибиотики. Сегодня 6 день. Кашля нет, дыхание норм. Ухо ТАК И БОЛИТ. Температура держится 37,2, терапев посылает к ЛОРу. 

Самое ранее нашли приём Лора в соседнем городе только на понедельник!

Что хоть это может быть? Может было у кого, что то подобное? Что делать до понедельника? Это же ещё неделя. 

Поделиться сообщением

Платных нет? Звоните в страховую. Объясните ситуацию. Может чем помогут

• Нравится 1

Поделиться сообщением

При температуре и боли в ухе ВСЕГДА наша лор выписывает антибиотики. Сразу. Плюс полидекса в нос. 

У вас может быть что угодно. У соседки три лора не увидели воспаления среднего уха, пока гной из уха не потек

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Сталкивались с подобной ситуацией: у сына была сильная боль в ухе. При посещении лор врач говорила, что ухо в норме. И боль появляется от неверного давления в канале, который соединяет ухо и нос, из-за заложенности (отечности) носа. Лечение было направлено на нормализацию состояния носа: антигистаминное и сосудосуживающее. А именно это был фенкарол(дозировка по возрасту) и риномарис(порядка 4дня по 2р), периодическое промывание(орошение) физ раствором также. Затем на 5-й день начать назонекс 1р в день в течении двух недель(сын аллергик, поэтому заложенность частое явление и назонекс нам периодически назначают). Боль прошла в итоге.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Мусикапа сказал(а):

При температуре и боли в ухе ВСЕГДА наша лор выписывает антибиотики. Сразу.

Сталкивалась с таким "лором" со старшим. По счастью, быстро был найден нормальный врач. И оказалось, что далеко не все отиты (как и не все ангины, как и не все прочие болезни) требуют антибиотиков. Поэтому если мы попадали к первой, получали назначение а\б, вызывали вторую и прекрасно обходились без них. 

Конечно, а\б бывают нужны. Но отнюдь не всегда. 

Автор, прям серьезно, никакой альтернативы? Нет платных кабинетов, частных клиник? Ничего? :( И так далеко соседние города? Там что, тоже ровно по 1 лору на город и только по понедельникам??

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Аля11 платные есть в двух клиниках, в одной та же, что мы в поликлинике ходили. Не вижу смысла к ней идти. Во второй клинике запись на начало февраля аж. 

Вот самое близкое по времени нашли на понедельник в соседнем городе.

@Мусикапа а как вообще это диагностируют? Просто осмотром или может рентген? Я даже не знаю, что просить и требовать в этой ситуации. ЛОР мне - у вас все норм. Я ей, что не норм. На этом и весь разговор. 

У нас уши то не болели ни когда, опыта такого нет. 

@Bakale а боль в же была именно при заложенном носе? То есть когда нос не заложен боли нет?

У нас носик да, был заложен во время ОРВИ. Но сейчас нос норм. 

@ТанИюль город маленький, хоть и МО. В платной та же врач принимает, что и в бесплатной)

Еще в одной запись на февраль аж. Вот в поликлинике есть ещё одна ЛОР, но к ней запись только на 27/01. 

Вот самое близкое, что удалось найти это понедельник. Сейчас вот ещё одну клинику нашла тоже в соседнем городе, завтра позвоню с утра. 

Ещё вариант пришёл в голову поехать в ЛОР отделение... могут они нам там в осмотре отказать?

Поделиться сообщением

5 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

@Аля11 платные есть в двух клиниках, в одной та же, что мы в поликлинике ходили. Не вижу смысла к ней идти. Во второй клинике запись на начало февраля аж. 

Вот самое близкое по времени нашли на понедельник в соседнем городе.

@Мусикапа а как вообще это диагностируют? Просто осмотром или может рентген? Я даже не знаю, что просить и требовать в этой ситуации. ЛОР мне - у вас все норм. Я ей, что не норм. На этом и весь разговор. 

У нас уши то не болели ни когда, опыта такого нет. 

@Bakale а боль в же была именно при заложенном носе? То есть когда нос не заложен боли нет?

@ТанИюль город маленький, хоть и МО. В платной также принимает, что и в бесплатной)

Еще в одной запись на февраль аж. Вот в поликлинике есть ещё одна ЛОР, но к ней запись только на 27/01. 

Вот самое близкое, что удалось найти это понедельник. Сейчас вот ещё одну клинику нашла тоже в соседнем городе, завтра позвоню с утра. 

Ещё вариант пришёл в голову поехать в ЛОР отделение... могут они нам там в осмотре отказать?

Я бы уже давно поехала в лор отделение. Они не могут отказать. Говорите, что болит сильно, примут. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

Не могут. Боль в ухе - это острая ситуация, часто ночная и нетерпимая.. С ней можно и скорую вызывать, и в приемный покой своим ходом приехать. Поэтому если там не тот же самый лор)), то начать с этого варианта можно хоть вот прямо сейчас. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Если у вас действительно МО можно в Морозовскую своим ходом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Metropolitan да я, что то растерялась(( только, что на ум пришло.

Поделиться сообщением

может быть зуб, может быть лицевой нерв

Капать лучше анауран, чтобы сразу с АБ, а не только анестетик.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@ТанИюль нет) там точно не она. Сейчас НУРОФЕН дала, спит вроде. Завтра поедем туда. 

@Metropolitan да, МО. то есть нам не надо направлений и тп? Просто приезжаем? Или как то записаться надо?

в Морозовской со старшей наблюдались у кардиолога, но нам тут направления давали, правда этотдавно было. 

@Monifa++ про зуб я подумала тоже, вроде все просмотрела-простучала не болит ни чего. 

И даже про лицевой нерв уже надумала, но вроде почитала там лицо перекашивается и видно сразу. Или нет?

Поделиться сообщением

Только что, @АнОнИмКа@ сказал(а):

@ТанИюль нет) там точно не она. Сейчас НУРОФЕН дала, спит вроде. Завтра поедем туда. 

@Metropolitan да, МО. то есть нам не надо направлений и тп? Просто приезжаем? Или как то записаться надо?

в Морозовской со старшей наблюдались у кардиолога, но нам тут направления давали, правда этотдавно было. 

С острой болью ни каких направлений не надо. Можно им предварительно позвонить у них справочная круглосуточная. 

8 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

@Monifa++ про зуб я подумала тоже, вроде все просмотрела-простучала не болит ни чего. 

И даже про лицевой нерв уже надумала, но вроде почитала там лицо перекашивается и видно сразу. Или нет?

Нет, не перекашивает у меня в детстве болел, но он на тепло реагирует. Я заходила зимой с улицы и начинало болеть, плакала как отогревалась болеть переставало. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У моего только только отит прошёл. Тоже 4 года, 31 декабря начался и две недели адской боли. Долго из-за праздников к лору не могли попасть, еле выцепили лора в больнице республиканского масштаба. Диагноз, острый средний катаральный отит. Выписали антибиотики, обезболивающее, антигистаминные, сосудосуживающие и капли Отипакс. Темпа была две недели под 39, бедный ребёнок буквально жил на Нурофене. 

Очень важно попасть к грамотному лору, не могут быть боли просто так. Вдруг у вас гнойный отит, а из-за того, что капли капали, на осмотре видимость плохая, да и врач может быть малоопытным. Даже рекомендуют перед приёмом ничего не капать. К тому же, если перепонка перфорирована и гной уже вытек, капать вообще что-либо запрещено. 

Знаю, что если при осмотре не могут установить причину, делают рентген. 

Мы как раз в приёмное отделение республиканской больницы поехали. Главное узнайте до скольки часов лоры в больнице, они там не круглосуточно дежурят. 

Поделиться сообщением

Если вы в МО, езжайте в платные клиники Москвы. Можно ещё не дом вызвать, но возьмут за дорогу. 

Горло не беспокоит? 

Если ухо болит, сначала дайте ребёнку обезболивающие - парацетамол или ибупрофен, а дальше уже все остальное. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

Нос должен дышать полностью свободно, то есть даже чуть призаложенный нос при узких каналах к носу и ушам, может вызывать боль. Вы сами можете отличить даже на слух, закрыть одну ноздрю и попросить подышать: если дыхание тихое, воздух легко проходит ( как когда ребенок здоров), то это не оно. Когда есть отек нос дышит с таким звуком - воздух проходит с трудом. Определял лор состояние просто осмотром, без рентгена. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Автор, мы как-то ребёнка ночью возили в лор-отделение и острой болью. В приёмной покое даже никто слова не сказал. Тут же пришёл врач, осмотрел и лечение назначил. Мы написали отказ от госпитализации и поехали домой.

Поделиться сообщением

а кроме отипакса ничем не лечили? нам при отите прописывали обязательно капать сосудосуживающие капли в нос. и к тому же может у вас зуб болит? это не рассматривали - там же тоже может хорошо так отдавать. 

Поделиться сообщением

Мы с острой болью в выходной день ездили в приемный покой больницы. Посмотрели - назначили лечение - отпустили. И также во второй платной можно упросить, чтобы приняли без записи. Или в Москву съездить. Миллион вариантов у вас, у вас же ребенок плачет ночью от боли (((

Поделиться сообщением

Блин, я думала автор в глубинке, где один врач на все окрестные города... Уж рядом с Москвой врачей не найти... В Москву к хорошему лору можно же съездить, если ребенок неделю от боли плачет

Поделиться сообщением

Автор, что конкретно у вас трудно сказать, но у нас тут тоже в МО 1 лор в пк (и принимает фиг пойми как и не очень толковый лор) и 1 платная клиника (там норм лоры), где тоже запись на неделю вперед к лору. Когда в декабре у сына болело ухо. поехали в лор отделение больницы, по острой боли-приняли без проблем. заведующая. Если вы с Мск рядом-то о чем говорить-в любую платную клинику можно. Вам и вплатную можно по острой боли-должны принять, но лучше в лоротделение в городе если таковое есть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Шелена// @Мусикапа  отипакс сами себе назначили, до приёма Лора. Как приходим к ней, она его отменяет потому, что "все у нас хорошо", после отмены через 1-3 дня боль возвращается. 

Он неделю не плачет) плакал две ночи как заболело и после первой отмены отипакса. Сейчас ухо явно беспокоит, на ночь даю НУРОФЕН. 

@Мусикапа не глубинка))) мелкий город в 100 км от мск. Геникологов и стоматологов пруд пруди, а вот с ЛОР врачами оказалась проблема. 

Сегодня доехали в ЛОР отделение, поставили отит прописали капли анауран. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

@Шелена// @Мусикапа  отипакс сами себе назначили, до приёма Лора. Как приходим к ней, она его отменяет потому, что "все у нас хорошо", после отмены через 1-3 дня боль возвращается. 

Он неделю не плачет) плакал две ночи как заболело и после первой отмены отипакса. Сейчас ухо явно беспокоит, на ночь даю НУРОФЕН. 

@Мусикапа не глубинка))) мелкий город в 100 км от мск. Геникологов и стоматологов пруд пруди, а вот с ЛОР врачами оказалась проблема. 

Ну нурофен на постоянке не выход, вы ему печень посадите.  У вас в городе есть детская больница с лором?

Поделиться сообщением

@Шелена// ну не постоянно, в первый раз 2 ночи, потом отипакс острой боли больше не было. Во второй раз тоже два раза на ночь. Сегодня вот тоже будет вторая ночь. 

Сильной и острой боли нет, но при нажатии и вообще прикосновении ему больно. У нас есть ЛОР отделение, сегодня туда ездили. Поставили отит, назначили анауран. 

До этого было так - заболело ухо, начала капать отипакс сразу сами, терапевта вызывали (был коньюктевит, кашель, насморк, ОРВИ ) боли острой больше нет, он даёт нажимать и на боль не жалуется. Через 5 дней (от первых болей)приходим на приём к ЛОРу. ЛОР отменяет отипакс, отита нет - здоров. 

Через сутки после отмены ухо начинает болеть опять - опять начинаю отипакс, боль уходит .... идём на приём к лору - ребёнок здоров все отменить.  После отмены на третий день опять начались боли. 

Как то так. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...