Перейти к публикации

Спермограмма и чудо врач


Рекомендованные сообщения

@Ola-la-// да, па у нас 2 через 5, сейчас вот перед сдачей сг попросила его в дороге обновить сперму самостоятельно, чтоб привез 3ех дневной давности...и предложила уже на постоянной основе раз в неделю этим заниматься, но наверно паранойя уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TusЯ это не параноя. Это правильнвй подход. Нельзя чтоб застаивалась. И если сидячая работа( рейсы) желательны упражнения для улучшения кровообращения. И витаминами хорошими кормите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Дефект головки спермиков очень хорошо поддается "лечению". Это всего лишь изменение Рн среды секрета, который находится в эякуляте.  Может не так давно муж болел чем?

Простите, а можете подсказать, чем именно такое "вылечить"? Андролог мужа лечил, но сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// витамины вот как раз и выбираю. 2 месяца пропил менс формулу, больше чем поливитамины. Сейчас присмотрела одни, но позиционируются как для спортсменов, а не для улучшения качества спермы, но состав убойный и вроде все необходимое есть.

Есть у меня для него и д3, фолька, селен, цинк, йод, л Карнитин, в6 и В12, но по отдельности столько не осилит:D

Screenshot_20200115-002142.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TusЯ тогда пусть пьет. Чередуйте разное. Еще в этом плане продукты пчеловодства хороши - маточное молочко, перга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое) Всегда много дельных советов по любому поводу:reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mescaline сказал(а):

Простите, а можете подсказать, чем именно такое "вылечить"? Андролог мужа лечил, но сдался.

Я написала автору по ее представленной спермограмме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Это старые нормы по Крюгера 14%,сейчас достаточно  4%.Сходите к андрологу на приём

Но это тоже морфа по Крюгеру? В моей клинике тоже пишут  морфология по крюгеру, нормы от 14%,у мужа 10-12%. И вот я не пойму, это нормально или нет? Просто опустили нижнюю норму или все таки по-другому оценивают саму морфологию? И андролог и ре в нашей клинике к мужу вопросов не имею, говорят нормально все, в протоколах всегда просто эко, без икси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady от 14% это воз. крюгер от 4%.

ну и очевидно - если норма от 14, а у мужа 10-12, то это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Но это тоже морфа по Крюгеру? В моей клинике тоже пишут  морфология по крюгеру, нормы от 14%,у мужа 10-12%. И вот я не пойму, это нормально или нет? Просто опустили нижнюю норму или все таки по-другому оценивают саму морфологию? И андролог и ре в нашей клинике к мужу вопросов не имею, говорят нормально все, в протоколах всегда просто эко, без икси.

Читала где то,что опустили норму

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@БеременнаяMilady от 14% это воз. крюгер от 4%.

ну и очевидно - если норма от 14, а у мужа 10-12, то это плохо. 

Ну как по воз, если в анализе написано, что морфология по крюгеру? Когда сдавали по воз, то так и было написано воз и нормы были от 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая спермограмма, по Крюгеру должно быть не менее 4%, а у Вас 7) и остальные показатели в норме) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mescaline не слушайте вы девушку, она понятия не имеет видимо для чего это написала, поэтому и не смогла вам ничего ответить - Морфолигия не поддаётся лечению!!!! Единственное, как этот показатель может хоть немного сдвинуться, так это увеличить количество, там и нормальных будет больше, но не всегда. Улучшайте подвижность, морфолигия сложный показатель. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marmur сказал(а):

@Mescaline не слушайте вы девушку, она понятия не имеет видимо для чего это написала, поэтому и не смогла вам ничего ответить - Морфолигия не поддаётся лечению!!!! Единственное, как этот показатель может хоть немного сдвинуться, так это увеличить количество, там и нормальных будет больше, но не всегда. Улучшайте подвижность, морфолигия сложный показатель. 

мы улучшили морфологию с 4 -до 6% , первый раз сдавали не по крюгеру, но там совсем все плохо было, думаю на больше 1-2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирсеен полностью сравнивайте ваши СГ, и увидете, что с увеличением морфолигически нормальных - увеличилось и количество..... А так, 1-2% это ни о чем, кардинально никогда морфолигия не улучшится.... 

Это как количество яйцеклеток у нас, если уж есть СИЯ, то ничего кардинального ты с этим не сделаешь. Появляется пара новых ЯК на цикл-два, но это всё временно, плюс об их качестве тоже нельзя сказать, что 100% отличные. 

Вот также и с морфолигией сперматозойдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, marmur сказал(а):

@Mescaline не слушайте вы девушку, она понятия не имеет видимо для чего это написала, поэтому и не смогла вам ничего ответить - Морфолигия не поддаётся лечению!!!! Единственное, как этот показатель может хоть немного сдвинуться, так это увеличить количество, там и нормальных будет больше, но не всегда. Улучшайте подвижность, морфолигия сложный показатель. 

Спасибо) Да я поняла, что зря вообще у неё что-то спросила.

Я уже не один год мужем занимаюсь. Врач-уролог лечил, потом отказался, сказал он не поможет больше, только идти на ЭКО, это понятно, пойдём.

Морфология за последний год явно улучшилась за счёт адриуса, непрерывный трехмесячный прием нужен как минимум. Плюс фолиевая, плюс витаминный комплекс. До этого были разные схемы лечения, много описывать. В целом яркий скачок по морфологии они не давали. Кроме адриуса. Но теперь увеличилась вязкость и ухудшилась подвижность, так что будет перерыв и смена препарата на другой. Я считаю качество подняли, теперь надо его сохранить и работать над количеством. Буду искать)

6 часов назад, Ирсеен сказал(а):

мы улучшили морфологию с 4 -до 6% , первый раз сдавали не по крюгеру, но там совсем все плохо было, думаю на больше 1-2%

А чем, подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mescaline сказал(а):

Спасибо) Да я поняла, что зря вообще у неё что-то спросила.

Я уже не один год мужем занимаюсь. Врач-уролог лечил, потом отказался, сказал он не поможет больше, только идти на ЭКО, это понятно, пойдём.

Морфология за последний год явно улучшилась за счёт адриуса, непрерывный трехмесячный прием нужен как минимум. Плюс фолиевая, плюс витаминный комплекс. До этого были разные схемы лечения, много описывать. В целом яркий скачок по морфологии они не давали. Кроме адриуса. Но теперь увеличилась вязкость и ухудшилась подвижность, так что будет перерыв и смена препарата на другой. Я считаю качество подняли, теперь надо его сохранить и работать над количеством. Буду искать)

А чем, подскажете?

сначала пил спермактив, он особо картину не изменил. потом купили  профертил, и все показатели выросли очень хорошо, вкл морфологию. может это конечно совпадение, и всем такой вариант не подойдет, просто в остальном у него все хорошо было, и УЗИ и гормоны. Наверное, если какие-то клинические отклонения, то может и не помогут БАДы. 

Только что, Ирсеен сказал(а):

сначала пил спермактив, он особо картину не изменил. потом купили  профертил, и все показатели выросли очень хорошо, вкл морфологию. может это конечно совпадение, и всем такой вариант не подойдет, просто в остальном у него все хорошо было, и УЗИ и гормоны. Наверное, если какие-то клинические отклонения, то может и не помогут БАДы. 

И конечно же здоровый образ жизни, муж не пьет , не курит и спортом занимается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...