Перейти к публикации

Перевод взрослой собаки на сухой корм


ShamAnna

Полезные сообщения

Здравствуйте, всемогущий бп выручай)))  может у кого был опыт в этом?

у меня китайская хохлатая пуховка. Зубы начали портиться 2 года назад, сейчас ей почти 6. Камень начали чистить лет с 3х ~ раз в год, плюс щетка и снеки дома. Нет в общей сложности 10 зубов. 4 выпали сами, вчера удалили еще 6, в том числе 2 задних.

Сказали срочно сажать на корм dental хотя бы на 1 неделю в месяц. Купили роял канин. Собака наотрез, ни размоченный, ни с бульоном...

Есть вообще шанс приучить? Голодом морить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спаниель русская, когда зубы выпадали она вообще от пищи отказывалась. Может дело именно  в зубах, ну...болят лунки? А поведение как у Собакина?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FRUKTA сказал(а):

У меня спаниель русская, когда зубы выпадали она вообще от пищи отказывалась. Может дело именно  в зубах, ну...болят лунки? А поведение как у Собакина?

Может и болят. Я еще обрабатываю ей 2 р в день, плюс промываю раствором. У нее вообще стресс. Но привычную еду ест, правда меньше.

Она на натуралке с детства. Пытались после заводчицы посадить ее на сушку, но щенок получается сутки вообще не ел. Мы сдались)

А теперь дело в здоровье, надо как то приучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытайтесь мешать натуралку с сушкой. Потом натуралку уменьшать и свести только к сушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... тут кто кого. Моя день на сушке просидела и в забастовку голодную: "сама ешь свои сухари"

Потом еще может вкус не нравится. Попробуйте несколько разных насыпать, к какой миске она потянется сама

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna обсудите этот вопрос с ветеринаром, возможно он подберёт что-то другое Ещё можно купить спец.капли, они вызывают оппетит к любой пищи. Но раз у Вас собачка так сказать после операции, то лучше обговорить с ветеринаром.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока болят десна какой сухой корм! Кормите обычно,а как заживет постепенно увеличивайте порцию. Не факт что будет есть сухой после натуралки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей вчера только 6 зубов удалили, конечно пасть болит адски... я бы сейчас ей вообще мягкую пищу давала пока не заживёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

Пока болят десна какой сухой корм! Кормите обычно,а как заживет постепенно увеличивайте порцию. Не факт что будет есть сухой после натуралки

Это тоже совет ветеринара ?‍♀️ Но пока размоченный. Но она и потом его не разгрызет, крупный для нее.

Конкретно у этой фирмы там не просто механическая чистка зубов, но и в составе есть какая то фигня, благодаря которой камень меньше образуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ShamAnna сказал(а):

Это тоже совет ветеринара ?‍♀️ Но пока размоченный. Но она и потом его не разгрызет, крупный для нее.

Конкретно у этой фирмы там не просто механическая чистка зубов, но и в составе есть какая то фигня, благодаря которой камень меньше образуется 

Я понимаю , что корм полезен для зубов,но далеко не каждая взрослая собака будет есть его после натуралки. У меня йорк. Кормим сухим вперемежку с консервами. Без консервов ни за что не будет. Если сухой корм падает на пол,он даже нюхать не будет, а уж есть чистый сухой ни за что) Нам ,видимо, скоро предстоит переходить на натуралку,старенький уже песик,тоже с зубами плохо. Точно удалять надо, шатаются передние. Пока справляется,ест сухой с консервами,но чую скоро не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проблема в том, что вчера она наркоз перенесла не очень удачно. Переставала дышать. Я думала сама там по стенке сползу. Все обошлось, но ей бы теперь как можно дольше без вмешательств. Задние зубы у нее за полгода испортились. 

Я больше в панике не из за самих зубов, а что опять придётся удалять под наркозом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И размоченный у меня не ест

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

Еще проблема в том, что вчера она наркоз перенесла не очень удачно. Переставала дышать. Я думала сама там по стенке сползу. Все обошлось, но ей бы теперь как можно дольше без вмешательств. Задние зубы у нее за полгода испортились. 

Я больше в панике не из за самих зубов, а что опять придётся удалять под наркозом ?

Вот реально,я не верю,что станете кормить сухим и зубы портится перестанут. Кормите как кормили,ничего уже не поделаешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Вот реально,я не верю,что станете кормить сухим и зубы портится перестанут. Кормите как кормили,ничего уже не поделаешь

Не перестанут, но надеюсь продлить срок службы зубов)

голые кхс к 7-8 годам часто с парой зубов остаются, пуховки вроде бы дольше, но что то пошло не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы перевели взрослую собаку на сушку без проблем. Но подобрали корм, который подошел по вкусу и консистенции на выходе. Как ни странно, общее состояние улучшилось, изначально были за натуралку. Но у вас то случай особый, собаке сейчас плохо, и без того аппетита нет. Ветеринар точно сказал перевести прям сегодня же, а не после улучшения состояния? Корм для очищения зубов? А грызунки специальные эту функцию не смогут выполнить? Это к вету конечно вопросы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

мы перевели взрослую собаку на сушку без проблем. Но подобрали корм, который подошел по вкусу и консистенции на выходе. Как ни странно, общее состояние улучшилось, изначально были за натуралку. Но у вас то случай особый, собаке сейчас плохо, и без того аппетита нет. Ветеринар точно сказал перевести прям сегодня же, а не после улучшения состояния? Корм для очищения зубов? А грызунки специальные эту функцию не смогут выполнить? Это к вету конечно вопросы... 

Да, было сказано на следующий день начинать с размоченного. Перебирать корма дэнтал дорогое удовольствие... я конечно попробую еще одну фирму попозже, но на этом все.

В идеале надо, чтобы она на корме была хотя бы неделю в месяц, остальное время натуралку. Но чет мне кажется это вообще не выполнимо.

Если что будем подбирать снэки с  полифосфатом, тк те что она привыкла грызть без него.

Дала ей сейчас перемолотый бульон с мясом и добавила 3шт размятого корма, понюхала и ушла. А колбаску стоит попрошайничает ? вот точно кто кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna мы когда определялись с кормом, я очень много информации читала о том, что самый плохой вариант - это смешанное кормление, либо сушка, либо натуралка. Не знаю даже, может еще с кем проконсультироваться?

По поводу подбора, мы когда подбирали, брали в магазине на развес понемногу. Конечно всякого по мешку (а у нас лабрадор, нам по больше корма нужно:)) ненапробуешься.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собачка просто не привыкла к такому формату пищи, голодом, конечно, не морить, но лучше все-таки создавать хотя бы дефицит питания, чтобы она обратила внимание на новый корм и по возможности начала кушать по чуть-чуть. Как вариант еще другой корм попробовать купить, у нас собаки хорошо Акану ели, но справедливости ради скажу, что они ее изначально ели, без переходов с влажных кормов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...