Перейти к публикации

Послеродовая депрессия


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

@PoMiDoRk@  в слинге (не рюкзаке) вертикально можно с рождения. До того, как ребенок пойдет - его удобнее носить ПОД курткой, т.е. без комбеза.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вожу, но машина одна. Муж на ней на работу ездит. 

Пусть 1 день в неделю вам оставляет. И поедете, куда хотите. Ну да, дома безопаснее всего. И гостей не звать, а то болячки принесут или сглазят. Сарказм, если что.  Я ездила в автобусе, на такси, и рюкзаком пользовалась с 5 месяцев. Слинг мне неудобен был. Брала дочку в гости и даже на свадьбу. А так как вы сидеть, убилась бы ап стену давно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте начать изучать иностранный язык по скайпу - и увлечение, и общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вас понимаю!!!я честно думала что я одна такая ведь дети это счастье и бла бла бла а мы та долго ее ждали кучу эуо сделали...дочке 1,10 не прошло. Точнее не так. Стало накрывать позже. До года я была да и сейчас 24 часа с ней одна. Муж дальнобойщик его просто дома нет мама далеко подруги тоже вечно заняты. И вот я одна. До года мне все это нравилось безумно. Я всегда была с дочкой одна и помощь мне была не нужна. Так же как вы один не так держит другой не так одевает третий не так кормит и куча ещё всего и вообще я супермать и справляюсь одна. И вот тоже после года меня накрыло. Безумно не хватает живого общения. Общения не о том как показала дочка, а о чем-то другом кроме нее. Из-за этого стала больше времени проводить в интернете, стараюсь ходить гулять побольше чтобы хоть видеть людей))) но как-то всё не то...муж такой же гипер опека это просто меня трясет уже от этого. У дочки сопли он в истерике бьётся что ей будут молотком через нос пробивать что-то там чтобы сопли эти вышли, когда у дочки малейшая царапина он мажет обязательно зеленкой и вокруг ещё сантиметров 5) и ещё вот куча всего тоже. Например до сих пор ходит с ней по улице и держит ее за капюшен чтобы не упала. Ну это вообще уже для меня. Но его не переубедить. И тоже начинается на улицу нельзя через дорогу нельзя. Я киваю да да спасибо за заботу и пошла. Я бы посоветовала конечно первое время через силу но оставлять ребенка и выходить. Самое смешное что я вот всем говорю как мне тяжело с ней одной и когда приезжает мама  моя 1 раз в месяца 3 и говорит иди куда хочешь я никуда не иду)потом опять меня накрывает что я дома и никуда не могу выйти. Выпить так же не могу у нас гв до сих пор. Но правда стало легче,к рода я поняла что не одна)

@Шелена// а про болячки и сглаз мой муж например на полном серьезе говорил что никому нельзя не дай бог заболеет и сглязят и вообще уронят.это очень тяжело.при этом сам захотел и пошел куда захотел, а ты сиди.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаст-слинг, второе авто,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Понимаю. Я родила в сентябре прошлого года, и всю зиму мы сидели дома, не гуляли вообще, тк ребенок до истерики орал в коляске. Живём на окраине, к нам редко кто приезжал, муж бывало и до 2-3 ночи на работе. И это была жесть. Сидела я у окна на балконе, и с завистью смотрела на людей на остановке. Но пришла весна, и все поменялось. Помню этот первый день, когда мы нормально прогулялись. Это было счастье.

Крепитесь, дело к весне уже! Там все по-другому будет: поездки, прогулки, пляжи, парки. 

Ищите в своем доме соседок с маленькими детьми. Просто тупо знакомьтесь, будет гораздо легче во всех отношениях. Даже потом вместе ездить куда-нибудь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не скучно было. Книжки читайте: про воспитание, развитие ребенка, упражнения, гимнастику для ребенка, игрушки,...

Посмотрите есть ли какие-нибудь развивашки для ребенка поблизости (я обычно в инете смотрю), бассейн, интересные места прогулок (парки, зоопарки), надоедает по детским площадкам постоянно.

Да хоть фильм можно любой посмотреть, пока деть все равно ничего не понимает.

Учитесь готовить быстрые блюда. 

Короче кучу дел можно найти для себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, вы не одна такая и скоро все наладится. Я тоже помню тосковала страшно, муж у меня вообще без выходных работает, ко мне приходили сестры иногда и я к ним ездила, но это не то, от этого не получаешь разгрузки, потому что,  то нужно ребенка кормить, то спать укладывать и еще я по привычке в душе ждала все время выходной, а он не наступал, а вот реальную разгрузку получила познакомившись с такими же мамами- соседками, вот просто зажила, и вам советую, если есть возможность завести знакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, милая, обнимаю, моя хорошая. 

Знаю что это. 

Могу лишь сказать, что надо учиться себя развлекать вот в этих условиях декрета. А ещё - это временно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы переехали в пригород, я и без декрета за полгода чуть не чокнулась. Поставила вопрос ребром - или покупаем мне авто, или я переезжаю в квартиру в городе. После покупки машины жизнь заиграла яркими красками. Села, да поехала в любой момент в любую точку города. Никаких автобусов и такси. Вообще не понимаю, как можно в пригороде без автомобиля?

Ещё вспомнила, что после рождения ребенка мы сняли дом в деревне на все лето, я там тоже чуть не свихнулась. Туда даже автобусы не ездили, такси вызвать вообще проблема была. Да и ребенок весь день орал, я не могла даже в туалет сходить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим ребёнком до года почти никуда не ходили. Думала малышей нельзя в общественные места возить. В итоге, чуть не чокнулась. Сейчас младшей 11 мес, с месяца по гостям ходим, на турбазы ездим, в тц. Иногда возни больше, чем удовольствия. Но зато смена обстановки. Как только чувствую, что накатывает, сажаю в коляску или в машину и еду куда нить. Раньше очень орви боялась, но сопли ребёнку лечить проще, чем мамину психику

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами себя и загоняете в *опу. Такой же была с рождением первого ребёнка . Тоже сидела дома , никуда не выходила , ребёнка никому не доверяла и на такси не ездила ( вдруг там водила сопливый маньяк ???? Дитё заболеть может ) 

Ну тут или начать выбираться ( в автобусах задняя дверь без поручней ) или сидеть и себя жалеть . 
мужу ещё мозги ковырять на начали ? Если нет, то скоро начнёте . Будут скандалы .....и так по нарастающей . 
берите себя в руки. Начните ходить по гостям и доверять бабушкам . Я своим идиотским недоверием отвернула всех бабулек от нас ( с дочкой ) . 
зато сейчас с сыном ! Вручаю его всем подряд , хожу по подружкам , в зал , в кафешки с дочкой и сыном постоянно ходим ( он глазеет по сторонам , мы обедаем ) .Свекровь- это мой главный помощник , хотя с дочкой из-за моей дури она не помогала совсем ! Мужу тоже детей оставляю регулярно ( дочку боялась ) . 
короче все в ваших руках . Вы не в тайге живете . Выход есть всегда . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. У меня особо времени нет скучать по живому общению. ? Дочке 5,5. Муж приезжает на 1-2 дня в неделю, по выходным. Все остальное время мы вдвоём с ребёнком. Я в Подмосковье, подруги в Москве, да и некогда им, работа, семья, дети...
Приезжали тут мои родители на 4 дня, думала, в Москву сгоняю постригусь. Ага, щас. Доча уже без меня долго не соглашается, начинает реветь так что мама не горюй. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эрго с 4,5 мес. В слинге с рождения. Купить на авито б/у слинг и слингокуртку и вперёд. Если дите на гв, вирусы не такие страшные. 

Я гуляю с двумя - младший в комбезе и в эрго, нет у меня слингокуртки, я в комбезе. Старший ножками или в коляске. 

Если еду куда, то у меня дуна, старший ножками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг.

Слингокуртка..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не туда написала)) 

Автор, соседи то есть?  Мамы с малышами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ покажите, что за рюкзак у вас такой.

Для 4 мес. хорошо слинг-шарф тканый (трикотажный уже поздно). Если хочется меньше ткани, то май-слинг.
можно с кольцами, но под куртку удобнее шарф или май.

Эрго с самостоятельного сидения. 

Не знаю, как бы я без слинга обходилась.

Детей у меня трое. Младшая в слинге или эрго под курткой, и две руки свободны для старших детей. Ну или для покупок (я - тот человек, что пойдёт за молоком, и уже в руках три больших пакета с едой, игрушками и одеждой). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Когда мы переехали в пригород, я и без декрета за полгода чуть не чокнулась. Поставила вопрос ребром - или покупаем мне авто, или я переезжаю в квартиру в городе. После покупки машины жизнь заиграла яркими красками. Села, да поехала в любой момент в любую точку города. Никаких автобусов и такси. Вообще не понимаю, как можно в пригороде без автомобиля?

Ещё вспомнила, что после рождения ребенка мы сняли дом в деревне на все лето, я там тоже чуть не свихнулась. Туда даже автобусы не ездили, такси вызвать вообще проблема была. Да и ребенок весь день орал, я не могла даже в туалет сходить ((

У меня ребёнок не особо жалует поездки в авто , как и в коляске. Уже и планшет с мультами ей приделали, обложили игрухами - не помогает. 
поэтому не всегда авто в помощь.

для меня сейчас одеть ребёнка на прогулку и пойти погулять/поехать куда либо -  прям каторга . До 6 месяцев было намного проще, когда дочь почти все время спала в машине. 

надеюсь , что это связано с зимней одёждой и к лету ситуация изменится или ребёнок перерастёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг, слингокуртка. Да, зимой тяжеловато, но гулять то тоже надо и вам и ребенку. Можно попробовать найти компанию из таких же мам с малышами, есть центры, где встречи организовывают, те же слинготанцы.

Найти себе занятие интересное, освоить что то новое (главное, не включать перфекционизм, потихоньку, постепенно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

Крепитесь, дело к весне уже! Там все по-другому будет: поездки, прогулки, пляжи, парки. 

Вот её и жду. Спасибо. 

Спасибо, девочки, за поддержку. 

Поняла, что не я одна такая. 

Встречаю иногда коллег по работе в магазине. Они мне говорят "Наслаждайся декретом", а я все рвусь куда-то и никак не наслаждаюсь ?‍♀️

Но рвусь не от ребёнка, а рвусь с ним вместе. Всё равно не смогу его оставить никому, с ума сойду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Встречаю иногда коллег по работе в магазине. Они мне говорят "Наслаждайся декретом", а я все рвусь куда-то и никак не наслаждаюсь ?‍♀️

Но рвусь не от ребёнка, а рвусь с ним вместе. Всё равно не смогу его оставить никому, с ума сойду. 

Правильно. Это время никогда не вернёшь. Дети быстро растут. Не будет уже такого 4 мес. В 8 мес другой,..

В 4 года другой совсем, в 8 лет...

Да и потом, это сейчас ещё деть вас отпустить может. А позже возможно от никуда без вас ходить не будет. Вот привыкнет только к вам. И всё. Лет до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

У меня ребёнок не особо жалует поездки в авто , как и в коляске. Уже и планшет с мультами ей приделали, обложили игрухами - не помогает. 
поэтому не всегда авто в помощь.

для меня сейчас одеть ребёнка на прогулку и пойти погулять/поехать куда либо -  прям каторга . До 6 месяцев было намного проще, когда дочь почти все время спала в машине. 

надеюсь , что это связано с зимней одёждой и к лету ситуация изменится или ребёнок перерастёт ?

Перерастет. Когда моей было 8-10 месяцев я стрелялась просто, пока ее оденешь крик стоит всё время. Сейчас вот год и почти 2 месяца, привыкла уже, где то с года. Спокойно лежит и ждет пока оденут, если говорю что гулять едем

15 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Знакомая родила 2 месяца назад и уже на работу вышла. С дитем сидят все, кому не лень. 

 

Поверьте, ей скорей всего не легче. Моя кума вынуждена была выйти на работу после окончания больничного после родов, в 3 месяца, так вот у нее потом до года где-то была дикая депрессия что она недомать, это ужасно, она рыдала ночами. 

Я вышла на работу в год ребенка, если бы не вышла осталась бы без должности, тоже ощущение так себе. Чувство вины перед дочкой присутствует что все вокруг мамы как мамы, до 3х лет дома с дитём сидят, а я коза пошла на работу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59cd2bbf467db.jpg

Автор, вы сами себя загнали в какие-то рамки, а теперь никак из них выбраться не можете. Пересмотрите немного взгляды и будет вам счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Просто рассказать.

Ну, и может, кто посоветует чего... Девочки, я никак не могу отделаться от этого. 

Моя депрессия связана с ограничением свободы, в основном. 

Живём на окраине. Дороги чистят редко. По тропинкам коляска не проходит. Наматываю круги по обочине у дома. 

Сижу на остановке с коляской и смотрю, как люди в автобус садятся, из автобуса выходят... 

А мне даже это недоступно. 

Я с ребёнком одна постоянно. Муж на работе до вечера. До родителей мне не добраться. А если в гости идём, то буквально на час. За 4 месяца были 2 раза. 

Знакомая родила 2 месяца назад и уже на работу вышла. С дитем сидят все, кому не лень. Я так не могу. Даже на руки бабушкам сына не даю. Боюсь. Особенно после разговоров свекрови о прикорме курицей в 4 месяца и присаживании в 5...

Устала.... 

не знаю. успокою ли я вас, но я до сих пор не могу смириться с ограничением свободы. хотя детям уже 7,5 и почти 4 года)) И это несмотря на то что я работаю, могу ездить куда хочу. отдыхать с мужем вдвоем в отпуске, если надо и еще много чего. Но вот это осознание-что все, свободная жизнь без забот кончилась, не дает мне покоя до сих пор..хотя детей своих я очень люблю и рада, что они есть.

дети быстро растут, не успеете оглянуться-как уже сад. потом школа институ и все... 

Мне с перовым ребенком помогало оставить хотя б на час его с мужем и пройтись одной по магазинам, попить кофе, встретиться с подргугами... это отвлекает и дает новые силы.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Просто рассказать.

Ну, и может, кто посоветует чего... Девочки, я никак не могу отделаться от этого. 

Моя депрессия связана с ограничением свободы, в основном. 

Живём на окраине. Дороги чистят редко. По тропинкам коляска не проходит. Наматываю круги по обочине у дома. 

Сижу на остановке с коляской и смотрю, как люди в автобус садятся, из автобуса выходят... 

А мне даже это недоступно. 

Я с ребёнком одна постоянно. Муж на работе до вечера. До родителей мне не добраться. А если в гости идём, то буквально на час. За 4 месяца были 2 раза. 

Знакомая родила 2 месяца назад и уже на работу вышла. С дитем сидят все, кому не лень. Я так не могу. Даже на руки бабушкам сына не даю. Боюсь. Особенно после разговоров свекрови о прикорме курицей в 4 месяца и присаживании в 5...

Устала.... 

у меня так уже два года. будет еще хуже, я вас даже успокаивать не буду. первый год ребенок не болел вообще,  на вторую зиму простуды, кашель непроходящий, ангина темпа, не гуляем вообще.  т е представьте все то же что у вас только не гуляем. 

это нельзя,  то нельзя, жалеть нельзя.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...