Перейти к публикации
PoMiDoRk@

Послеродовая депрессия

Рекомендованные сообщения

Просто рассказать.

Ну, и может, кто посоветует чего... Девочки, я никак не могу отделаться от этого. 

Моя депрессия связана с ограничением свободы, в основном. 

Живём на окраине. Дороги чистят редко. По тропинкам коляска не проходит. Наматываю круги по обочине у дома. 

Сижу на остановке с коляской и смотрю, как люди в автобус садятся, из автобуса выходят... 

А мне даже это недоступно. 

Я с ребёнком одна постоянно. Муж на работе до вечера. До родителей мне не добраться. А если в гости идём, то буквально на час. За 4 месяца были 2 раза. 

Знакомая родила 2 месяца назад и уже на работу вышла. С дитем сидят все, кому не лень. Я так не могу. Даже на руки бабушкам сына не даю. Боюсь. Особенно после разговоров свекрови о прикорме курицей в 4 месяца и присаживании в 5...

Устала.... 

Поделиться сообщением

Я в такие грустные моменты думала только о том, что время быстро идёт, и надо просто перетерпеть. А недавно как-то голова заболела, и болела двое суток, я просто измучалась с головной болью и ребёнком на руках, и, как только боль прошла, я решила, что больше никакой грусти и депрессии. 

• Нравится 6
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Скоро станет легче, и со временем будет лучше. Сядет малыш, как раз наступит теплынь, купите легкую трость и будете с ним выезжать погулять. 

• Нравится 3
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Думаете знакомая, которая на работу вышла, не переживает, что малиша курицей могут накормить.... тут приоритеты нужно ставить.... или карьера или трястись над ребенком...

• Нравится 7
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

А чего больше всего не хватает сейчас?

Поделиться сообщением

А почему в автобус не можете? Старая модель? Не войти с коляской?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Я свекрови тоже не доверяю)  сыну почти 2, одна она ни разу с ним не оставалась и нескоро останется)) 

По автобусам с ребенком до сих пор не шатаемся, один раз ездили только. На выходных в тц, игровые выезжаем, на неделе с 7 до 19-20 я с ним тоже одна, гуляем иногда с друзьями, иногда одни. При необходимости в выходные мои родители могут приехать.  Раз в пару месяцев едем на неделю к ним, какой же кайф вернуться потом домой, долго еще в гости не хочется))) 

Первый раз в гости поехали в 3 месяца ребенка, к нам ходили с месяца, но не часто. 

Читала и читаю книги, сейчас погрязли в ремонте, смотрю сериалы, занимаюсь ребенком. И на работу вообще не хочется))) 

В выходные и вечером я свободна при желании, ребенок с папой

Поделиться сообщением

Я что-то прям так отчетливо вспомнила свои ощущения в первые месяца 4-5 дочкиных) У нее были жуткие колики, она так часто плакала, кричала, успокаивалась только у меня на руках и груди, просыпалась каждый час, что днем что ночью. Я была просто как сомнабула, постоянно хотелось спать, а еще жуткое волнение, что у дочки на самом деле не колики а что-то серьезное, что мы проглядели может какую-то болезнь. А еще дочка совсем не выносила прогулки на коляске, орала просто благим матом в них, только на ручках могли погулять с ней. А где-то в полгода вдруг раз - и стало заметно легче. Сон наладился, стало получаться выходить куда-то с ней, гулять, и даже работать по удаленке) Все нормализовалось довольно быстро, все неприятное просто забылось.

И у Вас все скоро будет хорошо, просто повторяйте себе это. Зато сейчас у Вас есть возможность наслаждаться такой близостью с ребенком, которой никогда потом не будет. Качать его на руках, смотреть, как он умильно заглядывает в глаза. Понятно, что хочется поскорее вернуться в прежний ритм жизни, но это еще успеется, а пока просто наслаждайтесь началом своего материнства, как бы банально это не звучало))

• Нравится 5
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Снизить планку бы вам

На руки давать

В автобусе ездить

Не переживать насчёт курицы, это не чипсы, да и ребёнку не факт, что понравится, пихать никто не будет 

Это я как мама 3х, выращенных без бабушек и тех, кому не лень. 

• Нравится 5
    • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Старший сын в коляске орал дурниной, поэтому помучившись мы пересели в слинг+слингокуртка. Такой вариант не рассматривали?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, Шелена// сказал(а):

А почему в автобус не можете? Старая модель? Не войти с коляской?

Там ручка по середине. 

Ну, я с коляской и не пошла бы в автобус. Лучше такси вызову. Хотя мне муж не разрешает такси. 

15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А чего больше всего не хватает сейчас?

Не хватает реального общения. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Там ручка по середине. 

Ну, я с коляской и не пошла бы в автобус. Лучше такси вызову. Хотя мне муж не разрешает такси. 

А почему не пошли бы? А такси почему не разрешает?

Поделиться сообщением

Я тоже была без помощи все время. Но я по этому поводу не расстраивалась. Меньше лезли с бесячими советами бабушки наши). Правда дочка майская и первые месяцы я много гуляла с коляской.  По поводу ограничения моей свободы грусти тоже не испытывала.  Я прям наслаждалась этим периодом, несмотря на колики и прочие сложности. Но каждому своё)). И оставить 2 месячного ребенка я бы не смогла.  У меня депрессия проявляется страхами за ребёнка и мужа. Вот прям после родов стало накрывать. Хоть и понимаю, что это всё глупо и не стоит думать о плохом, но ничего поделать не могу.

А Вам действительно скоро станет легче. Ребенок подрастет, придет тепло, будете гулять больше, посещать желаемые места. Мы вот после года дочки как раз машину купили, то теперь катаемся везде. И она взрослеет на глазах и уже так интересно нам вместе. А когда муж на работе, то я могла с коляской в троллейбус прыгнуть и поехать куда надо. Так что вернётся скоро ваша свобода, на сколько это возможно конечно).

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@PoMiDoRk@ так а к себе в гости позвать кого-то ? Подругу, сестру, маму? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шелена// сказал(а):

А почему не пошли бы? А такси почему не разрешает?

В автобус не хочу, т. к. там много людей, грипп, орви, ротавирус в разгаре. 

Такси муж не разрешает, т. к. не доверяет водителям🤷‍♀️

Его гиперопека, тоже, достала, если честно. 

Снег идёт - гулять не ходи, ветер - не ходи. Дорогу с коляской не переходи и т. д. 

Правда, я хожу и перехожу все равно. 

3 минуты назад, Marisha💙💙💙 сказал(а):

@PoMiDoRk@ так а к себе в гости позвать кого-то ? Подругу, сестру, маму? 

Зову. Не идут. 

Всем некогда. У всех дела. 

• Непонятно 1

Поделиться сообщением

Автор, ребеночек один у вас. Придумайте слэнг, ребенка на грудь и в приключения. И в автобус сядете и куда-то подальше сходите, только если не скользко, конечно. 

А так, найдите себе увлечение дома. И знайте, что это временно. Уже весна на носу, день удлинняется. У многих и без ваших забот в этот период года депрессия.

Обнимаю!

• Нравится 5
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сами не водите? Смысл тогда бояться автобусов и такси, откуда тогда свободу взять?

Подруге, которая вышла на работу, я не завидую, если честно... Младенчество это такой прекрасный период... С таким ребенком можно хоть куда, и без особых проблем. Дальше посложнее уже.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В автобус не хочу, т. к. там много людей, грипп, орви, ротавирус в разгаре. 

Такси муж не разрешает, т. к. не доверяет водителям🤷‍♀️

Его гиперопека, тоже, достала, если честно. 

Снег идёт - гулять не ходи, ветер - не ходи. Дорогу с коляской не переходи и т. д. 

Правда, я хожу и перехожу все равно. 

Зову. Не идут. 

Всем некогда. У всех дела. 

Но ведь пишите, что хотите в автобус... Вам надо разобраться с согласием с собой, избавиться от гиперответственности своей собственной и мужниной заодно. Если искренне не захотите в автобус, то и не будете страдать, глядя на него. Либо четко захотите в него и спокойно поедете в гости к кому то сама с ребенком, хоть на такси, хоть в автобусе. Плохо не мужу, плохо вам! Если такси вам поможет - пользуйтесь.

• Нравится 2
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

О, я вспоминаю себя. Тоже самое, что и у Вас: целыми днями одна, бабушки далеко, муж работает, плюс особо и не знала никого. Дочка до 4 месяцев, если не спала и не ела грудь, то плакала, постоянно плакала. Я даже положить ее не могла, она рыдала так, что начинала закатываться. 
    Самое главное - это внутренняя работа над собой. Никакие внешние обстоятельства типа отдыха, развеяться одной и т.д. мне не помогали, или помогали, но временно. Я постоянно убеждала себя, что да, теперь я себе не принадлежу, и как раньше, сорваться в кино или по магазинам не получится. Но в этом нет ничего страшного, потому что причина этого "заточения" - это самое большое счастье, которое могло случиться в моей жизни:love: И да, мне искренне жаль женщин, у которых с ребенком сидят все кому не лень, кроме самой мамы. Столько всего теряют женщины и их дети, что словами не передать. 

• Нравится 2
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Попробуй слинг. У нас слингомамы вообще не заметили, что родили )) Везде с ребенком, удобно.

Это не у меня одной с двумя, вот я точно привязана была, коляска проходила только в два магазина: детский мир и пятёрочка, но ничего, обошлось без депрессии, ттт.

А уж выйти гулять с двумя детьми квест до сих пор  ))

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, abyrvalg сказал(а):

у Вас все скоро будет хорошо, просто повторяйте себе это. Зато сейчас у Вас есть возможность наслаждаться такой близостью с ребенком, которой никогда потом не будет. Качать его на руках, смотреть, как он умильно заглядывает в глаза. Понятно, что хочется поскорее вернуться в прежний ритм жизни, но это еще успеется, а пока просто наслаждайтесь началом своего материнства, как бы банально это не звучало))

Спасибо. Буду повторять себе. 

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

У меня был слинг, я с дочерью делала все. Даже газон косила. Только повторюсь, не в гололед. И поверьте, будут моменты, когда вы будете с грустью вспоминать об этих периодах скуки, и захотите в них вернуться. Наслаждайтесь!

• Нравится 5
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Попробуй слинг.

Я купила эргорюкзак. Там есть лежачее положение, но в зимнем комбезе мы туда не помещаемся.

Сидячее же, с 6 месяцев, вроде можно? 

26 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

коляска проходила только в два магазина: детский мир и пятёрочка

А у нас магнит и метрополис в одной стороне, светофор - в другой. Хожу каждый день по очереди во все три. Покупаю какую-нибудь ерунду типа йогурта или сока маленького. Сначала мне и это нравилось. Сейчас надоело. 

Других магазинов нет, вообще в округе. 

Поделиться сообщением

@PoMiDoRk@ А я в Метрополис не прохожу, а пятёрочка мне вообще не нравится 😁😁😁 ни ассортимента, ни свежести продуктов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Thirteen сказал(а):

Сами не водите?

Вожу, но машина одна. Муж на ней на работу ездит. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...