Перейти к публикации
RoseMama

Кухня снова! Хелп...размеры карго!

Рекомендованные сообщения

Загорелась идеей карго, чтоб удобно всякие крупы и муку ставить. Какого размера по ширине оптимально их следует заказывать?

Поделиться сообщением

У меня 30 см. Как вариант- смотрите по пачкам или банкам, в которых храните крупы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Ola-la-// удобно 30 или многовато?

Поделиться сообщением

Подумайте ЧТО будете там хранить конкретно и измерьте самое широкое. 

Я когла планировала в ванной шкафы для хознужд, ходила и мерила пачки т/б, доместосы всякие, порошки, швабры. Продумала что и где будет,отсюда и размеры. Пользуюсь и очень довольна. Это вообще всего касается. Сначала определитесь что и где у вас лежит,а там и размеры придут. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

@Ola-la-// удобно 30 или многовато?

Большинство пачек с крупами как раз влазит

2хкг мука впритык

Каши в картонных пачках не удобно ставить

Короче нужно измерять

Но вообще- именно карго очень удобно: месиа занимает мало, а функционал большой.

Поделиться сообщением

@Ola-la-// даже 2 кг муки впритык...а почему каши неудобно в коробках?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RoseMama сказал(а):

@Ola-la-// даже 2 кг муки впритык...а почему каши неудобно в коробках?

Прям пошла перемерять. Ошиблась я. Не 30 см, а 20 см сам фасад.  Примерно 16 см внутренность карго.

Потому и впритык. Можно было б 20 см карго, тогда удобнее было бы наверное.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Кухня.jpg

Вот кухня, рядом со входом, где 92 см-холодильник. 

20200114_171124.jpg

А это страсть, которую я сама нарисовала. Кроме paint  на рабочем компе ничего нет. И загружать нельзя. Эту конструкцию хочу по стенке, где 300 см.

36 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Подумайте ЧТО будете там хранить конкретно и измерьте самое широкое. 

Я когла планировала в ванной шкафы для хознужд, ходила и мерила пачки т/б, доместосы всякие, порошки, швабры. Продумала что и где будет,отсюда и размеры. Пользуюсь и очень довольна. Это вообще всего касается. Сначала определитесь что и где у вас лежит,а там и размеры придут. 

Ой, мне кажется, что после моей молюсенькой кухни, мне кажется все супер-удобное. 

Буду признательна за совет и критику. Если наш дизайнер что-нибудь пришлёт в нормальном виде, то размещу. Или сама попробую дома порисовать в программе нормальной, но вчера ничего не вышло, 

Поделиться сообщением

@RoseMama обычно, верх и низ синхронизируют, чтоб эстетически красиво выглядело. Т.е. верх шкаф и нижняя тумба одинаковой ширины или 1+1 и напротив (ниже или выше) один такой же ширины (верх-низ).

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Вафлик// сказал(а):

@RoseMama обычно, верх и низ синхронизируют, чтоб эстетически красиво выглядело. Т.е. верх шкаф и нижняя тумба одинаковой ширины или 1+1 и напротив (ниже или выше) один такой же ширины (верх-низ).

И по размерам шкафов - очень разные нижние у вас. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И по размерам шкафов - очень разные нижние у то

То есть дисгармония полная? Просто у нас там эркер сложностей прибавляет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

То есть дисгармония полная? Просто у нас там эркер сложностей прибавляет

На рисунке - да. Боюсь и вживую будет дисбаланс.

@RoseMama про холодильник - уверены,что его отрывать надо от остальной кухни? Может в том углу сделать шкаф для хранения чего-то менее нужного,чем холодильник сто раз в день? Или вообще красивый буфет с посудой. 

А холодильник на стену 180 вписать. 

Поделиться сообщением

@Шри-Мама там где 182, хотели нижние шкафы с мойкой и ПММ сделать. А вверху тв. Стол у окна. Холодильник у нас side-by-side. Еще планировали рядом с холодильником пенал высокий, где будет микроволновка и духовой шкаф. Может будет громоздко,  не знаю. Но муж там при ремонте розетки вывел и топаем ногами, что пенал там будет и все. Дизайнер еще тормозит, не присылает варианты...а я ой не художник. Хорошо, что на работе после нг праздников штиль, а то вообще бы согласилась с любым вариантом. 

Вот такой поворот

w3ou9YejFmE.thumb.jpg.d76d214b0f73afb89f829055c3ad8d7a.jpg

Типа так встраивают пенал и холодильник

IMG-20191226-WA0010.jpg

37 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

На рисунке - да. Боюсь и вживую будет дисбаланс.

@RoseMama про холодильник - уверены,что его отрывать надо от остальной кухни? Может в том углу сделать шкаф для хранения чего-то менее нужного,чем холодильник сто раз в день? Или вообще красивый буфет с посудой. 

А холодильник на стену 180 вписать. 

Если вписать холодильник в стену 180, то у меня рабочая зона прям маленькая остается. Не разбежишься. Сейчас кухня временная стоит только на зоне 300 см, вообще мне места не хватает.

Поделиться сообщением

А на стене 210 что? Может там ТВ? 

Вообще,пока на бумаге, можно много разного нарисовать. 

Поделиться сообщением

@Шри-Мама на стене 210 там пенал (духовой шкаф и микроволновка) рядом с холодильником.

Поделиться сообщением

У меня карго по фасаду 19,5 см, по корзине 14,5. Крупы в пакетах, коробках, мука 2 кг спокойно входят. Мне наоборот нравится, что плотно стоят и не падают.

Поделиться сообщением

Я тёмная, пошла погуглила, что такое карго. Оказывается в моей кухне была такая штуковина - это был самый неудобный ящик во всей кухне. При переделке кухни, фасад сняли, корзинку эту выкинули, сделали обычный вертикальный ящик с полками. Ширина фасада 30 см.

Поделиться сообщением

Продумайте сразу куда вы будете противень горячий ставить когда из духовки вытащите. Я б духовой шкаф так далеко от рабочей поверхности не открывала бы. И суп из микроволновки через всю кухню нести.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...