Перейти к публикации

Что вы сделали для укрепления/сохранения брака?


Ulitochka

Полезные сообщения

И все главное делается из страха... Спорт, тк надо соответствовать, чтоб жирной не назвали.. Детей таскаем туда и сюда, впихнуть в них побольше образования и развития, тк боимся чтоб они будут неудачниками по жизни (причем часто это отражение своих комплексов), даже мужу даём, чтоб на лево не пошёл:)) я не говорю, что у всех так, но мне кажется, у многих, даже по этому сайту.. и все стремимся развиваться всесторонне, чтоб соответсвовать чьим-то эталонам, обществом одобренному образу.. Что сейчас в моде?  Быть интересной, умной, хозяйкой, выглядеть хорошо, хорошей мамой..!? вот мы и крутимся по кругу как белка в колесе, чтоб все эти сферы жизни не дали сбой.. Только в один прекрасный день сбой происходит у нас, тк не понятно в этой цепи где мои желания..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

Ничего с мужем не делали, свекровь приехала, пистонов навставляла, хотели с мужем разводиться, так она нам пригрозила "только попробуйте развестись" потом отдельно каждому пиз.лей вставила, вообщем не развелись 

Не развелись по наставлению свекрови? Или сами наладили отношения?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Нет, для меня брак не будет счастливым никогда, если мне нужно работать над отношениями, постоянно совершенствоваться, читать и следовать рекомендациям психологам и прочим "знатокам" семейной жизни.

ИМХО, канеш

а какая разница будет для Вас брак яблока счастливым или нет, если ей там хорошо? каждый пишет про свое понимание счастливого брака и вклада в него. В каждой избушке свои погремушки 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda я думаю всем без разницы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Муж и так знает, что я самая офигительеная женщина в мире (или для него). Я очень уверенная в себе женщина. В муже тоже.

Ну разве только терпения больше стало, но это естественно, когда начинаешь жить в паре, появляется ребенок. Юношеские заскоки уходят с прошлое, появляется какая-никакая, но мудрость, жизненный опыт. Но тема, вроде бы, не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe

@universe  о, комплекс отличницы тоже знаком! Меня как раз муж долго и нудно исправлял в этом плане, чтоб нет умела говорить. Научил, что и ему начала отказывать))) ну не прям до развода, но холод был, я не могу в такой обстановке находиться, поэтому искала решение, в чём - то уступила, в обратную получила благодарность и понимание, что мне это не оч, но я терплю, муж пользуется этой своей привилегие раз в месяц только, такой договор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FRUKTA сначала по наставлению, затем между собой наладили отношения, а дальше зажили дружно и счастливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rijolda сказал(а):

а какая разница будет для Вас брак яблока счастливым или нет, если ей там хорошо? каждый пишет про свое понимание счастливого брака и вклада в него. В каждой избушке свои погремушки 

Я думала мы здесь свои мнения пишем, а не брак Иры обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Я думала мы здесь свои мнения пишем, а не брак Иры обсуждаем.

и я так думала, но потом началось обсуждение, что у Яблока все неправильно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, universe сказал(а):

И все главное делается из страха... Спорт, тк надо соответствовать, чтоб жирной не назвали.. Детей таскаем туда и сюда, впихнуть в них побольше образования и развития, тк боимся чтоб они будут неудачниками по жизни (причем часто это отражение своих комплексов), даже мужу даём, чтоб на лево не пошёл:)) я не говорю, что у всех так, но мне кажется, у многих, даже по этому сайту.. и все стремимся развиваться всесторонне, чтоб соответсвовать чьим-то эталонам, обществом одобренному образу.. Что сейчас в моде?  Быть интересной, умной, хозяйкой, выглядеть хорошо, хорошей мамой..!? вот мы и крутимся по кругу как белка в колесе, чтоб все эти сферы жизни не дали сбой.. Только в один прекрасный день сбой происходит у нас, тк не понятно в этой цепи где мои желания..

Почему страх? Я люблю спорт, не потому что жирная, а потому что мне нравится (сейчас не могу, страдаю). Детей таскаем: так им самим нравится, пока есть время, пусть ходят. Мне главное потом помочь выбрать им что то своё. Но ведь не попробуешь, не узнаешь. Мужу даём? А вам самой не нравится? Развиваться всесторонне, а что делать? В болоте и депрессии погрязнуть? Нужно что то любимое, новое, интересное,...

И я не в курсе, что сейчас в моде. Даже в одежде это слово не люблю. Человек, не шаблон какой нибудь. Тогда да, все равно будешь крутится, ведь это жизнь. А не будешь крутиться, разве это жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реву. иногда скандалю. я вообще так себе сохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, яблокo сказал(а):

 

Любые стоящие отношения это всегда труд и работа. Работа над собой, в первую очередь. 

Печаль... я лучше одна тогда поживу. Зачем нужны отношения, если нужно проделывать огромную работу над ними и постоянно удовлетворять чужие потребности? Я люблю, меня любят, нам хорошо вместе, мы живем и кайфуем. развиваемся, конечно, но каждый для себя, а не для друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Печаль... я лучше одна тогда поживу. Зачем нужны отношения, если нужно проделывать огромную работу над ними и постоянно удовлетворять чужие потребности? Я люблю, меня любят, нам хорошо вместе, мы живем и кайфуем. развиваемся, конечно, но каждый для себя, а не для друг друга.

Выше писала свою точку зрения. 

Любые отношения - родители /дети/муж/друзья это работа над собой. 

Тем более, я писала про то когда необходимо что-то менять. А если вам нравится, ну ок 

@Мурмяу)

Вы все время их удовлетворяете)) иначе бы Ваш муж с вами бы не был. 

Как и он ваши. Иначе бы вы не были счастливы. 

И вам было плохо вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Выше писала свою точку зрения. 

Любые отношения - родители /дети/муж/друзья это работа над собой. 

Тем более, я писала про то когда необходимо что-то менять. А если вам нравится, ну ок 

Че и для дружбы нужно работать??? Какая тяжелая жизнь, не... я не готова??

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Че и для дружбы нужно работать??? Какая тяжелая жизнь, не... я не готова??

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, все пишут плюс-минус об одном, но трактуют по разному. Нет рабского труда в работе над отношениями. Но работа над отношениями, любыми, она есть всегда. Иначе вы псих одиночка или убежденный интроверт. Мы социальные существа и взаимодействовать учимся с рождения. У кого-то был положительный пример таких взаимодействий в семье и он его перенял, у кого-то не было, или по каким-то причинам не перенял. Кто-то легко находит ключики к людям в отношениях, интуитивно их понимает, кто-то нет. При этом, любой может запутаться и перестать себя чувствовать счастливым и пойти искать информационной помощи из вне. 

 Работа над отношениями, не имеет ничего общего с запихиванием себя и своих интересов в опу. И ничего общего с изменениями других людей. У каждого своя голова на плечах и наводить порядок мы можем только в ней. Мы не можем влиять на изменения в других людях, если они не хотят меняться. Потому никого нельзя заставить бросить курить, похудеть или стать веганом, если с идеологией человека это не перекликается. Работа над отношениями всегда заключается в работе над собой. И любой, более-менее приличный источник, всегда начинает с того, что нужно полюбить себя, уважать себя, и ценить себя. Потому что люди зеркалят наше отношения к себе. И если женщина чувствует себя тряпкой и прислугой, никогда муж не будет к ней относиться как к королеве. Сначала нужно поменять отношение к себе, а потом подтянется муж. Иногда подтягивается, а иногда работа над собой приводит к пониманию что королеве пора в новый замок, к новому королю. Но быть терпилой ради семьи никто не рекомендует. 

 И нет такого что сидит парочка счастливых людей, оппа, чето мы давно над отношениями не работали, ну-ка Вася, встал, пошли работать будем. Нет, люди живут, наталкиваются на кочку и думают как ее обойти, чтоб она дальше жить не мешала. Это обычное течение жизни. Как сходить к доктору когда кольнуло. Кто-то себя любит, заботится о своем комфорте, идет и подлечивает где болит. Кто-то плюет на подорожник, прикладывает и хромает дальше. Но глупо говорить "да манал я это здоровье, если с ним столько возни, на кой оно тогда вообще нужно". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник того, что надо искать человека, в отношениях с которым не надо "работать". И таких примеров куча, люди на одной волне, сразу, а не после "работы" над отношениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Че и для дружбы нужно работать??? Какая тяжелая жизнь, не... я не готова??

А чтобы мама вас любила, готовы? Перебор, кароч, у Яблока. Хотя, я не удивлена, у нее легко и просто не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А чтобы мама вас любила, готовы? Перебор, кароч, у Яблока. Хотя, я не удивлена, у нее легко и просто не бывает)

С родителями как раз наоборот.. 

Оставить ожидания, касаемо родителей. Простить обиды. Терпением запастись. И тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, яблокo сказал(а):

@Нaвсикая мне вопрос? 

Потому что идёт работа над собой. 

А это труд 

Пинки не нужны, если желания совместные 

@Нaвсикая...

Единственное отличие это то, что в отношениях с родителями и детьми - возможна, так называемая, игра в одни ворота. Ты отдаёшь, но ничего можешь не получить взамен. Дети и старики это энергопотребители. Так и должно быть. 

 

Не соглашусь в корне с вашими рассуждениями. Если дети и старики энергопотребители, то это не здоровые отношения как минимум. Поправка, если старые люди не страдают умственными возрастными отклонениями.

Поэтому, чтобы в семье были гармония и лад, все должны обмениваться этими самыми энергиями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Я сторонник того, что надо искать человека, в отношениях с которым не надо "работать". И таких примеров куча, люди на одной волне, сразу, а не после "работы" над отношениями. 

За 15-20 лет " волны" эти могут вразброс пойти. И можно либо развестись, либо попробовать что- то сделать. А сначала да, на одной волне. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению, что единственные отношения над которыми надо работать. Это над отношением с самим собой.  Всё точка. 

Будешь понимать себя, любить, ценить, знать, что хочешь, свои потребности, желания... перестанешь жалеть себя, гнобить, винить .... перестанешь преследовать чужие цели,  начинаешь  видеть свои.

А это не всегда и всем бывает сразу прям так легко отделить навязанные обществом стереотипы от собственных желаний.  От собственного пути...

Понимать свои эмоции, которые без этого "понимания" истощают организм.

Не так страшен гнев, обида, истерики и другие отрицательные эмоции,  как непонимание  их истоков, их причин, и смысла, которые опять же кроятся не в других, а в тебе, в твоих отношениях с самим собой....

Тогда и любые другие отношения  сложатся как оставшийся пазл, которому уже деваться некуда, как только ложиться должным образом.

Понимая собственные эмоции и цели, мы привлекаем  в свою жизнь людей, которые будут с нами на одной волне.

Мы замечаем именно таких, с которыми нам легко и понятно. И нас замечают те, для которых мы, такие, интересные и желанные. ?

 Мужчину, друзей, людей которые "удовлетварят наши потребности",  да и просто станут хорошей компанией.  

И близких, которых "не выбирают", через понимание себя,  можно понять, увидеть их с другой стороны...

Да, работа есть.... есть, но она не связана с человеком рядом. Он уже результат "наработоного" тобой всего того,  о чем написано выше ...если можно так сказать? 

Он именно награда ?  !

.----------

...после прочтения своего поста так и хочется в конце сказать:???????????????

  - Так выпьем же за то, чтоб каждое сердце нашло свою достойную награду. ?

f4b34e25adb1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

За 15-20 лет " волны" эти могут вразброс пойти. И можно либо развестись, либо попробовать что- то сделать. А сначала да, на одной волне. 

Часто бывает как раз наоборот - на волне страсти и влюбленности сойтись не со своим человеком.  А потом полжизни кроить себя, терпеть его, пытаться сделать пару гармоничной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... я вот умная, красивая, хорошо выгляжу, наконец родили детей, купили квартиру, есть бизнес, деньги, отлично готовлю , дома всегда тервер второе и компот,  обожаю секс, организовываю досуг, меня не стыдно показать людям и могу поддержать любую беседу, много друзей, рада принимать гостей, могу сама сделать все, меня демонстрировали поставщикам и клиентам, .., но ничего это не спасло , когда муж завёл любовницу потому что у всех его друзей  есть...и она собрала вещи и вцепилась в моего мужа)) он взял ее к сете на работу и отказался уволить - так как она привезла свои Труселя с мухосранска в наш город. Год мы его с ней пилили. он говорил, что не может выбрать одну) 

с чем тут смириться? Как перестроить?  как он говорил- ты должна была подождать.. что? Пока ее пися надоест??? Тут дело не в носках , и общие цели были и общие интересы и потребности совпадают. И любовница такая же как я почти))))) и зовут одинаково и рост вес и внешность похожа)) но там лёгкость в виду отсутсвие двойни на руках и просто нашла слова - теперь он вдруг понял, что одинокий волк )) теперь человек кричит, что я заставляла его ездить у Париж, ездить отдыхать по три раза в году..снимать дом у моря , не давала жить, указывала что делать .. теперь дошли до того, что она запрещает отвечать на мои сообщения после 6.это их личное время)) и неважно , что один у меня блюдёт сейчас фонтаном на диван  , а у второго температура 40..

Я руководила. Но ему всегда нужен был авторитет. И сейчас она им руководит. То же самое все..просто сменился руководящий орган . Человек потерял что было. Изменить после этих 1,5 лет что невозможно . Приходит к нам - он наш, уезжает по делам на связи как раньше, приходит к ней и он ее))) на это нет рецепта как сохранить, если один вдруг разлюбил другого. 

 

 

И да: незакрытых потребностей в браке было больше у меня, чем у него. И общения личного не хватало и секса и двойня в 40 это не один ребёнок в 20. Тут я потеряла карьеру , личное время, себя. Я уделяла себя детям и ему. Пыталась исправить , найти возможность быть больше вместе . Большая компания едет за 1000 км отдыхать и он хочет? Не вопрос. Собрались и поехали... он хочет к родственникам за 750 км погулять в лесу? Не вопрос . Поехали. Я с детьми в доме, потому что у них режим и спать и холодно на улице, он рыбачит .. задержусь в командировке - идём выпить. Ок. Дома горячий ужин и мое радушие..

но если человек приходит домой и кричит, что у меня бардак( это не значит грязь, настиранные вещи , грязная посуда, нет еды)  - дети раскидали в гостиной игрушки , а там чисто, тихо  и орхидеи на окнах ..то человек мудак))) если человек вдруг кричит, что дом у моря это плохо, хотя две недели назад сам купил туда мангал за штуку евро и зовёт всех своих знакомых в гости полежать в джакузи и отдохнуть у моря - то это не значит, что приоритеты поменялись))) это значит что гормоны взяли своё и все мысли ушли в штаны. С этим тяжело бороться)) 

 

уф, накатала. Я тоже была раньше умная и знала как что исправить и поддержать и в чем семейное счастье и понимание  )) помню 2 года начиталась тут как то те развелись, то эти, и нет денег и быстро на всякий случай создала приличную фин подушку. Цель правда была другая- отдых с семьёй в Испании )) только она пригодилась для другого.  Когда ты однажды собираешь мужа на рыбалку и заворачиваешь ему в фольгу нанотовоеной тобой еды на три дня  и решаешь посмотреть на его телефоне который час, потому что с твоего дети слушают аудиосказку- а там люблю- целую.. 

просто весь твой Мир разрушился в секунду.   

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...