Перейти к публикации

Что вы сделали для укрепления/сохранения брака?


Ulitochka

Полезные сообщения

14 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@яблокo , вы же подробности не писали.. Пусть все наладится.

Здесь же разговор был в целом о семейных отношениях. 
для кого-то болото это тихая гавань, где каждый чувствует себя самим собой и дома отдыхает, а не выносит мозг , пытаясь изменить взрослого человека.

Спасибо! 

14 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@яблокo , вы же подробности не писали.. Пусть все наладится.

Здесь же разговор был в целом о семейных отношениях. 
для кого-то болото это тихая гавань, где каждый чувствует себя самим собой и дома отдыхает, а не выносит мозг , пытаясь изменить взрослого человека.

Если в тихой гавани ОБА счастливы, то ок. 

А если одному только ок? А другому болото и такая гавань не нужна? А нужны страсти да экстрим? Или что-то другое надо, но не тихую гавань. 

Я про это. 

автор то недополучает чего то своего в браке, а мужу это донести не может. 

А вот  муж Запросто может не видеть никаких проблем :) у него все ок! На потребности жены болт забил и ок ему))) ни сном, ни духом что у жены какие то там потребности есть)))) ишь че! Захотела быть услышанной и выслушанной. Обойдётся, я вон, футбик пойду гляну лучше, я устал... 

И так думают большая часть, увы. 

И вопрос сформулирован "как сохранить брак" 

Ну, я и написала, что знала - что здоровые отношения Всегда можно починить через единство души и тела. 

И развитие это всегда работа. Двоих. Но кто-то первый должен начать двигаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему развитие обязательно в контексте отношений должно происходить? Неужели свободному человеку только в болоте можно жить и не разиваться?))) развитие развитием, оно само по себе, а отношения не должны ему как минимум мешать, а в идеале помогать) но это не работа над отношениями же, не тяжкий труд семейный...работа над своим развитием - да, но конкретно семья тут не "виновата" и эту работу тяжкой не обязана делать, уж извините)))

Не, бывают люди, которые без "пинка" не развиваются, но не обязательно роль пинающего своему партнеру отдавать, да и бывают люди, кому пинки для развития не обязательны или вовсе вредны, а нужны больше пряники и поддержка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая мне вопрос? 

Потому что идёт работа над собой. 

А это труд 

Пинки не нужны, если желания совместные 

@Нaвсикая материнство тоже труд, согласитесь, это тоже отношения, только с ребёнком. Надо менять себя. Надо быть более сдержанным, терпеливым, стараться быть примером и тд. 

Отношения с родителями тоже труд, они стареют, надо быть более терпимым, снисходительно, не брезглмвым и и тд 

Но мы ведь не говорим что дети это каторга, а родители наши муки ада.. 

Единственное отличие это то, что в отношениях с родителями и детьми - возможна, так называемая, игра в одни ворота. Ты отдаёшь, но ничего можешь не получить взамен. Дети и старики это энергопотребители. Так и должно быть. 

А в отношениих с мужчиной только ОБА отдают друг друга и Оба получают. Иначе не получится, увы. 

Если один партнёр недодает другому годами,или даёт не то, или даёт то но недостаточно, а второй вкладывается по полной, все закончится очень плачевно. (Алкоголизм, измены, болезни (психосоматика)) и тд

Поэтому, изучайте себя и своего партнёра :)

Имхо 

Любые стоящие отношения это всегда труд и работа. Работа над собой, в первую очередь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo тихая гавань не исключает экстрима)) , образно написала о внутреннем и физическом состоянии, когда всем хорошо.

53 минуты назад, яблокo сказал(а):

Любые стоящие отношения это всегда труд и работа. Работа над собой, в первую очередь. 

Нет! Вы просто другой жизни не видели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

@яблокo тихая гавань не исключает экстрима)) , образно написала о внутреннем и физическом состоянии, когда всем хорошо.

Нет! Вы просто другой жизни не видели. 

Ок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

 

Нет! Вы просто другой жизни не видели. 

А зачем вам пытаться переубедить Яблоко?? Есть 2 точки зрения - Ваша и неправильная? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Ок))) 

Ну вы ж с мужем, я так поняла со школы , не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень многое делаю для брака, да)) например, стараюсь радовать себя всеми возможными способами! А довольная жена это 80% успеха! А ещё мужа кормлю, тогда и он доволен) так и живем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

А зачем вам пытаться переубедить Яблоко?? Есть 2 точки зрения - Ваша и неправильная? 

Учить чужих людей по чужим книгам забавно, особенно, когда сапожник без сапог... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

@яблокo тихая гавань не исключает экстрима)) , образно написала о внутреннем и физическом состоянии, когда всем хорошо.

Нет! Вы просто другой жизни не видели. 

да вы просто о разном с яблоком говорите. Во первых труд, это не всегда ярмо на шее. Трудиться можно интересно и в удовольствие. Во вторых, отношения, на которые забили, обречены. Возможно конечно плыть всю жизнь как две какашки рядом, по течению, и при этом не взаимодействовать особо, но вряд-ли это можно назвать семейным счастьем. А люди которые взаимодействуют, так или иначе вкладывают в отношения, кто-то интуитивно идет верным путем, и вкладывается без напряга, кто-то сталквиается с трудностями и начинает осознанно разруливать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Учить чужих людей по чужим книгам забавно, особенно, когда сапожник без сапог... 
 

Я не знаю где я вас обидела и чем вызван негатив. 

Но. 

Я никого не учу, я просто высказала свое мнение/совет потому что его спросили. Здесь все так делают, высказывают мнения и читают чужие 

Вы меня не знаете))))) откуда такая уверенность, мне не понятно)))и моих "сапогах "))))) 

@VasheVelichestvo

Я, если честно, не понимаю, что происходит и откуда меня "знают" 

@Ulitochka

Автор, Вам желаю душевного спокойствия и понимание того, что все эти конфликты в семье есть у многих. Их надо спокойно решать. Может, вам поможет психолог семейный, очный приём специалиста всегда лучше, чем форум. Психологи реально помогают. 

Удачи Вам ?

Всем спокойной ночи 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo , нет никакого негатива.  Вас  бросает из крайности в крайности. Не помните свои ответы? Перечитайте тогда  себя) Это вы мои ответы как то в штыки воспринимаете...

@VasheVelichestvo , люди, которые забили,  это не семья, а два скучных сожителя, которым удобно жить на одной площади и они, обычно, скованы финансово или предрассудками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* ок, я вас услышала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rijolda сказал(а):

А зачем вам пытаться переубедить Яблоко?? Есть 2 точки зрения - Ваша и неправильная? 

Мне кажется имелось ввиду другое.Как изначально люди сходятся, женятся будучи такими разными, что приходится всю совместную жизнь трудиться, именно трудиться, над отношениями, совершенствоваться?

И "просто жить" - это же не имеется ввиду лежать рядышком на диване.

Нет, для меня брак не будет счастливым никогда, если мне нужно работать над отношениями, постоянно совершенствоваться, читать и следовать рекомендациям психологам и прочим "знатокам" семейной жизни.

ИМХО, канеш

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@яблокo

@VasheVelichestvo , люди, которые забили,  это не семья, а два скучных сожителя, которым удобно жить на одной площади и они, обычно, скованы финансово или предрассудками.

Согласна полностью.

Чето ник яблока не могу удалить.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Любые стоящие отношения это всегда труд и работа. Работа над собой, в первую очередь. 

Вот именно, что работа над собой в первую очередь, а не над отношениями и не над укреплением и сохранением брака(это и есть вопрос автора темы) - все это уже просто сопутствующие эффекты. Работать над собой в любом случае нужно и полезно, есть отношения, дети, родители или нет, не нужно ождать отношений и зависеть от их наличия, чтоб тренировать терпимость, не брезгливость и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , вот да. Если тебя шибануло, не переноси на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долгое время думала, что надо работать, подстраиваться, как правильно.. Чтоб всем было комфортно, хорошо и тп... Родители... Муж... Дети... Надо быть хорошей мамой, дочкой, женой... И вот почти под 40 я поняла, что надо быть СОБОЙ. Где МОИ желания, приятности, реализация?! Часто ущемляем себя.. Ведь надо детям столько дать, и кружки, и занятия, и игрушки.. И муж не кормленный/ не траханный/ уйдет к молодухе.. И родителям помогать надо и тп. И во всей этой беготне где Я? Где мой творческий потенциал, а не тупо заработок? я поняла что как белка в колесе бегаю, чтоб угодить ДРУГИМ, а то не дай бог подумают какая недостойная мать.. Или кто там еще. Вобщем сейчас я работаю над тем, как отыскать в этом себя. И учиться говорить НЕТ, даже если в ущерб деньгам, развивашкам, мужниным завтракам.. и это оказалось сложно:) тк комплекс отличница, хорошей девочки плотно засел. Но когда это получается у меня, то я сияю, мои дети и муж питаются моей позитивной энергией, все счастливы. Вобщем, идем дальше:)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, multimummy// сказал(а):

У нас муж перестал разбрасывать носки, когда дочь однажды засунула их все за диван в порыве хозяйственности. Помучался, отодвигая диван и выковыривая из-под него свои носки и как бабка отшептала.

Ваша хоть за диван ! Когда муж ещё жил с родителями , то его младшая сестра запихала грязные вонючие носки ему в рюкзак . Но его это не исправило ??‍♀️ Он продолжает бросать носки и зачем-то преимущественно под кровать ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю.. по мне так чем больше женщина прогибается, тем неинтереснее мужику.. мужчина по сути охотник, доступная и вожделеющая самка ему не нужна..

вот и укрепляют наш брак скандалы, истерики, всегда в тонусе, бодр и озабочен семейными отношениями. 

а если в браке мужчина на расслабоне поглядывает по сторонам - значит от вас ему особо ничего не нужно, и вы совершили главную ошибку - выбрали не того мужчину. ибо главное правило для крепкого брака - мужчина должен от вас чего-то хотеть. именно от вас. иначе "каши не сваришь", если нужно только вам - ну так и будет всю жизнь,  вам что-то от него нужно, а ему пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с мужем не делали, свекровь приехала, пистонов навставляла, хотели с мужем разводиться, так она нам пригрозила "только попробуйте развестись" потом отдельно каждому *** вставила, вообщем не развелись 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала. Дети растут, становится легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад были на грани развода, выгнала даже мужа к маме жить. Его мне было очень много, с офисным графиком работы. Стали искать компромисс, и предположила я ему поменять работу, как раз был подходящий вариант. Вот уже почти 2 года у нас идилия, муж постоянно в рейсах, видимся 2 дня в неделю, за это время успеваем соскучиться, и выходные проводим в любви и согласии:Dсейчас конечно выявились и минусы, его регулярное отсутствие мешает планированию второго ребёнка, но уже так привыкли к такому режиму, что ничего менять не собираемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все мы, в основной массе, ежедневно с чем-то миримся, не замечая того, иногда наступая на горло собственным желаниям. И чаще всего это происходит уже машинально и для нас это все обыденно.

У меня муж до недавнего времени очень любил бензопилой поработать, или чайной ложечкой, выедающей мозг, или истиной в последней инстанции. Забывая о том, что я как бы тоже взрослый человек со своими желаниями и своим мнением. Пришлось напомнить, причём человек не сразу понял суть моих претензий и счёл их не столь существенными, только после долгого задушевного разговора у него глаза открылись и он понял, как долго я терплю его скверный характер и мне давно памятник ставить пора. Отношения наладились, человек открылся с другой стороны, стал более нежным и чутким.

В данном случае мы оба сделали шаг на встречу друг другу для укрепления хороших отношений, я открылась и изложила то, что мне не нравиться, а он услышал и принял это. Причём мы реально были на грани, и произошло это за очень короткий промежуток времени, хотя раньше казалось, что все в жизни тишь да гладь, а на самом деле это были иллюзии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, universe сказал(а):

Я долгое время думала, что надо работать, подстраиваться, как правильно.. Чтоб всем было комфортно, хорошо и тп... Родители... Муж... Дети... Надо быть хорошей мамой, дочкой, женой... И вот почти под 40 я поняла, что надо быть СОБОЙ. Где МОИ желания, приятности, реализация?! Часто ущемляем себя.. Ведь надо детям столько дать, и кружки, и занятия, и игрушки.. И муж не кормленный/ не траханный/ уйдет к молодухе.. И родителям помогать надо и тп. И во всей этой беготне где Я? Где мой творческий потенциал, а не тупо заработок? я поняла что как белка в колесе бегаю, чтоб угодить ДРУГИМ, а то не дай бог подумают какая недостойная мать.. Или кто там еще. Вобщем сейчас я работаю над тем, как отыскать в этом себя. И учиться говорить НЕТ, даже если в ущерб деньгам, развивашкам, мужниным завтракам.. и это оказалось сложно:) тк комплекс отличница, хорошей девочки плотно засел. Но когда это получается у меня, то я сияю, мои дети и муж питаются моей позитивной энергией, все счастливы. Вобщем, идем дальше:)

У меня примерно так же, что то похожее. Прикольно при этом наблюдать, как окружающие меняются, а на самом деле это ты просто поменял своё видение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...