Перейти к публикации

Что вы сделали для укрепления/сохранения брака?


Ulitochka

Полезные сообщения

@Ulitochka

Я бы рада, что-то конкретное Вам посоветовать, но у нас разные мужчины.

Тут индивидуально все. 

Могу лишь дать общий ответ - потребности в браке есть и мужчины, и у женщины (иначе смысла брака?). 

Если вы введете в гугле "11 потребностей мужчины в браке" - там будет список. 

Трюк в том, что РАЗНЫМ мужчинам нужная разная СТЕПЕНЬ той или иной потребности.к примеру, Секс. Это потребность ЛЮБОГО мужчины. Но. Одному это потребность архиважна, ему нужно 3 раза в день, в разных позах, по различным разным методика и тд, а другому надо 1 раз в месяц и под одеялом - то есть, практически не выделяет он эту потребность.... Или. Красивая внешность женщины. Это потребность. Одному это очень важно, а другому не сильно то прям и нужно чтоб жена была как с обложки вог. 

Ну вы поняли логику. 

Ваша задача как жены, узнать степени той или иной потребности и узнать удовлетворены ли эти потребности полностью. 

Так же всеми избитая тема с языками любви. Если не знаете про что речь, простите кратко книгу, она есть в инете. Выражайте вашу  любовь на языке партнёра. 

@Ulitochka прежде чем браться работать над потребностями, надо установить духовную и душевную близость и интим. 

Это ОГРОМНАЯ работа. 

Но этими тремя составляющими лечатся любые ЗДОРОВЫЕ отношения. 

Если ваш партнёр не слышит вас, значит что-то не так с близостью духа, души и тела. 

Ищите там затык 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ничего специально не делаю  для сохранения брака, ну вот не повезло моему мужику...да))). Угадывать его потребности, соответствовать его пожеланиям, при этом ущемляя в чем-то себя, я не собираюсь. Я взрослый человек, которого уже не изменишь, он видел на ком женился. Также и я все видела. Никогда не относилась к мужчине как к ребенку: я не обязана убирать за ним носки, стирать, готовить и т.д. Он тоже все это может прекрасно делать. Например, готовит чаще он, стираю/глажу - я. Все счастливы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя сломала немного, не планировала я семьёй обзаводится ещё долго, пришлось туго первое время, но я впустила его в нашу жизнь, тяжко было решиться и долго училась доверять. Муж знает, что шаг в сторону и выпру без сожалений, а ещё я знаю где грань у него, он такой же, уйдёт и я его больше не увижу, так что не рубим с горяча, не скандалим по пустякам, а ведём долгие деловые переговоры:) 

А ещё он знает, что я вру ему и верчу им, но делает вид, что не знает и часто поддается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родили 3-х детей, купили такое количество недвижки и движки, что сложно поделить при разводе, открыли мужу фирму ,а зарегистрировали ее на меня, эээээээ, еще завели 1-го кота, обвенчались, короче не выгодно раскреплять наш союз (слово брак не нравится). Так и живем 23 года))))

Кстати, носки никто никогда не разбрасывал, хотя в доме 3 мужика. Истерики с моей стороны  - регулярные (хотя признаю, что с возрастом все реже и уже не такие эмоциональные)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

если женщина не клюёт мозг,то это очень укрепляет брак.

Странно, у моего мужа противоположная точка зрения. Если жена (т.е. я), перестала на мозг клевать, то что-то идёт ни так. Уж лучше ори, чем молчи...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry бульон, картоха, для пущего понта часть закидывается раньше, чтоб разварилась, капусту тушу с томатом (не люблю хрустящую), перекидываю в кастрюлю, пробую на соль, кислоту, кислоту регулирую сохаром и томатом, лаврушка. Лук, морковь, в самом конце тертую свеклу, выдавить чеснок, смешать чтоб свекла поджарку закрасила и в борщ. Со свеклой через пару минут выключать, тогда будет бордовый. Поджарку если на шкварках делать ваще вкусно, но жирно, так давно не делаю. Для вкусного борща он должен быть густой и в нем должны быть вкусные овощи. Бывает свекла не сладкая, и не закрашивающая - это провал будет. И морковь бывает горчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Странно, у моего мужа противоположная точка зрения. Если жена (т.е. я), перестала на мозг клевать, то что-то идёт ни так. Уж лучше ори, чем молчи...

Лучше один раз поорать,чем ворчать каждый день,как старая бабка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухаем вместе,нас это очень сближает?

Еще я готовлю хорошо ,а он любит вкусно поесть.

Слежу за собой и незаметно за ним?.Как не крути мужики в смысле чувст примитивны и если женщина не дура то все в семье грамотно корректирует на пользу отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше времени я уделяю себе, тем спокойнее наши отношения. имхо, надо с себя начать.. Если со своей головушкой все в порядке, то и настроение в доме есть, и носки уже не колыхают.. И желание есть мужа любить. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Когда нужно ломать себя, меняться бесконечно, угождать - чаще всего люди разводятся. Или живут не так счастливо. Вот как только меня попытались сломать, я подала на развод. Причем, меня БВ полностью устраивал. Это я его не устраивала. 

Другой брак. Мы принимаем друг-друга и любим даже недостатки. Только в плане финансов (вложить или потратить) мнения пока немного не сходятся)))) В остальном - ок. Он даже лучше чем я могла представить. Никогда не думала, что муж может мыть посуду, готовить, играть с моим ребенком и при этом хорошо зарабатывать. Меня разбаловали. Ну а я... А я никогда не поменяюсь и заявила это в первый день знакомства, его все устроило во мне.

И вообще.. Говорят, что и от хороших жен уходят)))) Не нужно стараться для мужа, прыгая через голову. Пусть все будет гармонично и легко всю жизнь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

прежде чем браться работать над потребностями, надо установить духовную и душевную близость и интим. 

Это ОГРОМНАЯ работа. 

на мой взгляд, это уже не радость от совместной жизни, а каторга какая-то. Люди женятся потому что им вместе  лучше , чем по отдельности. Если брак был бы огромной работой, я бы точно была одинокой)))))

С мужем 20 лет. В браке счастлива. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научилась проще смотреть на многие вещи, мне вот достался муж которых так сказать плохо приспособлен в быту, сначала меня это дико бесило , потом я поняла что его не переделать и не изменить (спасибо моей свекрови (() и на многие вещи просто забила.

Вообще по прошествию 7 лет брака я все таки пришла к выводу что легче жить с человеком похожим на тебя , противоположностям жить тяжело , может они и притягиваются , но мне кажется в этом случае брак именно работа и под час тяжёлая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамачЁли сказал(а):

Бухаем вместе,нас это очень сближает?

 

у нас знакомый ушел от не бухающей жены (не знаю сколько они прожили, но сыну под 30 лет), к по всем фронтам отстающей, но бухающей. Бухают уже года 3 вместе)) Но они прям хорошо бухают, без амбре я их давно не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из тех кто - всё идёт как идёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

. Красивая внешность женщины. Это потребность. Одному это очень важно, а другому не сильно то прям и нужно чтоб жена была как с обложки вог. 

хм. я почему-то считала что мужчины выбирают разных женщин, не потому что у них разная потребность в красоте, а потому что разные вкусы, плюс разные черты в приоритете. Кому-то глазища подавай, кому-то попец необъятный, кому-то ноги до ушей. Но при этом каждый считает свою жену красивой. Пока она не превратится в чудище с бигуди и сметанным салатом на лице))) Или во мне наивняк говорит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, nataly1105 сказал(а):

на мой взгляд, это уже не радость от совместной жизни, а каторга какая-то. Люди женятся потому что им вместе  лучше , чем по отдельности. Если брак был бы огромной работой, я бы точно была одинокой)))))

С мужем 20 лет. В браке счастлива. 

Одно не исключает другого. 

Да и речь про то, что есть союзы в которых НЕТ РАДОСТИ И ЧТО С ЭТиМ ДЕЛАТЬ . А не про союзы в которых она есть. =))) 

Вы счастливы, вы молодцы :)

Для меня это не каторга. Для меня это развитие и движение вперёд, улучшение, апгрейд. 

За последний год я очень многое поняла про свой брак, Мне это надо. 

Для меня -" все идёт как идёт "- болото. 

15 лет вместе, в отношениях счастлива. 

Но как всегда - все имхо, все мы разные, у каждого свое представление как должно быть. Это норма 

Цитата

 

 

28 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

хм. я почему-то считала что мужчины выбирают разных женщин, не потому что у них разная потребность в красоте, а потому что разные вкусы, плюс разные черты в приоритете. Кому-то глазища подавай, кому-то попец необъятный, кому-то ноги до ушей. Но при этом каждый считает свою жену красивой. Пока она не превратится в чудище с бигуди и сметанным салатом на лице))) Или во мне наивняк говорит?))

Не совсем про это :)

Кому то важно всегда уходенную жену 24/7,а кому то пофиг что его жена в бигудях и в сметанном салате, то есть потребность в эстетика внешности жены к минимуму. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo , а муж тоже «развивается», штудирует литературу или это игра в одни ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@яблокo , а муж тоже «развивается», штудирует литературу или это игра в одни ворота?

Конечно. Но только не литературу. У нас по другому немного. 

 почему ковычки? Вы не считаете это развитием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Конечно. 

А почему ковычки? 

Давно? Все 15 лет? 
Ковычки, потому как для меня странно, почему такие люди вместе первоначально сошлись)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Давно? Все 15 лет? 
Ковычки, потому как для меня странно, почему такие люди вместе первоначально сошлись)

Какие? 

Мы ведь не знакомы с Вами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Какие? 

Мы ведь не знакомы с Вами 

Я не про вас с мужем, а в общем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я не про вас с мужем, а в общем.

Тогда не совсем понимаю Ваш вопрос, простите ?

Потеряла нить беседы, в общем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про мужа, давно ли он развивается и понял, что просто жить это болото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Вопрос был про мужа, давно ли он развивается и понял, что просто жить это болото? 

Стартом было одно событие в нашей жизни, связано с моей семьёй и родителями (не буду вдаваться в подробности). 

У меня цнс просто не выдерживала из-за предстоящих перемен. 

И муж предложил пару кардинальных решений - полный апгрейд семьи и ещё я предложила  - полная перестройка семьи и её функционала. 

Это трудно, да, переделать рельсы, по которым ты ехал много лет. Но интересно :-)) потому что надо во многом разбираться. Познаешь себя через партнёра. 

... 

Отношения и без этого развивались бы как и все 15 лет на определённых этапах . Но сейчас кардинально. Наслоилось. Чему все рады. Мужу благодарна что вытащил из болота врачей, таблеток и тд. Если б не он, я б не выгребла, ей богу. 

Потому что трудно, когда нет близких людей.. 

Это если кратко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo , вы же подробности не писали.. Пусть все наладится.

Здесь же разговор был в целом о семейных отношениях. 
для кого-то болото это тихая гавань, где каждый чувствует себя самим собой и дома отдыхает, а не выносит мозг , пытаясь изменить взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...