Перейти к публикации

Шенген


Полезные сообщения

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ого! А сами подавались на визу в визовом/консульстве или через турагенство все сделали? Нам греки через турагенство давали четко на даты поездки визу, причем у мужа были тогда сразу две поездки к Грекам запланированы с разницей в пару недель и для второй поездки тоже виза чисто на даты, не стали в первом агенстве заморачиваться)

Вот потому о длительности визы я и пишу, что как повезет. Но новую визу точно дадут под запланированное, не глядя на остальные поездки по старой визе :)

через турагентство. Решили не заморачиваться. В шенгене 10 лет не были. Плюс еще отпечатки надо было сдавать. Кароче .забили. Вот думаю. если самим подавать может на подольше хоть дадут? Мы еще осенью в Италию хотим, ну не получать же второй раз визу.

девочки. кто сам подавал на визу, насколько геморройно? И сколько раз в визовый ехать приедтся? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

через турагентство. Решили не заморачиваться. В шенгене 10 лет не были. Плюс еще отпечатки надо было сдавать. Кароче .забили. Вот думаю. если самим подавать может на подольше хоть дадут? Мы еще осенью в Италию хотим, ну не получать же второй раз визу.

девочки. кто сам подавал на визу, насколько геморройно? И сколько раз в визовый ехать приедтся? 

Полугодовая виза меня не удивила, меня автор с трехгодовой на тур удивил)))

Мы в последние года сами подаемся и только так получаем визы больше, чем просто даты поездки)) пока годовые дают, но мы и через разные страны просимся. Не геморно это, ехать в визовый по сути один раз надо для подачи, это может быть не быстро, хоть и по записи, а вот забирать паспорта или быстренько самому сгонять или оплатить крурьерскую доставку.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Полугодовая виза меня не удивила, меня автор с трехгодовой на тур удивил)))

Мы в последние года сами подаемся и только так получаем визы больше, чем просто даты поездки)) пока годовые дают, но мы и через разные страны просимся. Не геморно это, ехать в визовый по сути один раз надо для подачи, это может быть не быстро, хоть и по записи, а вот забирать паспорта или быстренько самому сгонять или оплатить крурьерскую доставку.

Т е по сути можно 1 раз для подачи, а паспорта забрать уже курьером. Это хорошо. А то они ж еще работают только в будни. 

Навсикая, а не в курсе. если детям тоже визы. их же присутствие там не нужно. правильно? дети маленькие, 7 лет  и 4 года.

И странно почему под тур дают мало а самому много. кстати. тоже непонятно. сначала получается бронируется тур  с билетами на самолет. а потом же в визовый топаешь с документами и сбронью отеля и самолета. так?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Т е по сути можно 1 раз для подачи, а паспорта забрать уже курьером. Это хорошо. А то они ж еще работают только в будни. 

Навсикая, а не в курсе. если детям тоже визы. их же присутствие там не нужно. правильно? дети маленькие, 7 лет  и 4 года.

И странно почему под тур дают мало а самому много. кстати. тоже непонятно. сначала получается бронируется тур  с билетами на самолет. а потом же в визовый топаешь с документами и сбронью отеля и самолета. так?

Присутствие маленьких детей не нужно, главное фото их принести и все доки, личное присутствие будет нужно вроде с 12 или 14 лет, когда отпечаток пальца пора станет и им снимать.

Под тур дают обычно мало, потому что агенство не заморачивается при подаче доков пачками и думаю чаще просят чисто на даты, и им так и дают))

Мы сначала покупаем билеты и бронируем жилье(туры перестали покупать давно) и с этим топаем в визовый, знаю народ бронирует отменяемое на всякий пожарный, но мы не паримся, у нас все прозрачно, минимум на даты одной поездки уверены, что получим:) только сборы визового и консульские небюджетны, потому хочется визу подлиннее, конечно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Присутствие маленьких детей не нужно, главное фото их принести и все доки, личное присутствие будет нужно вроде с 12 или 14 лет, когда отпечаток пальца пора станет и им снимать.

Под тур дают обычно мало, потому что агенство не заморачивается при подаче доков пачками и думаю чаще просят чисто на даты, и им так и дают))

Мы сначала покупаем билеты и бронируем жилье(туры перестали покупать давно) и с этим топаем в визовый, знаю народ бронирует отменяемое на всякий пожарный, но мы не паримся, у нас все прозрачно, минимум на даты одной поездки уверены, что получим:) только сборы визового и консульские небюджетны, потому хочется визу подлиннее, конечно.

Скажите, а вы где-то в анкете указываете что хотите долгосрочную визу?

Ссылка на комментарий
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Скажите, а вы где-то в анкете указываете что хотите долгосрочную визу?

Да, именно в анкете поле дат поездки и количество дней пребывания указываем шире поездки, ставим галку мульти и ждем чуда))  в Итальянском визовом нас от руки попросили еще рядом написать словами длительность, но это может причуда конкретного принимающего, в то же время подавались еще несколько знакомых в итальянский и от руки не просили писать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, именно в анкете поле дат поездки и количество дней пребывания указываем шире поездки, ставим галку мульти и ждем чуда))  в Итальянском визовом нас от руки попросили еще рядом написать словами длительность, но это может причуда конкретного принимающего, в то же время подавались еще несколько знакомых в итальянский и от руки не просили писать.

в принципе указать это может и турагент, что мы хотим мульти, просто он заморачиваться не хочет))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

в принципе указать это может и турагент, что мы хотим мульти, просто он заморачиваться не хочет))

Еще даты расширить же, посмотреть срок действия паспорта всей семьи и не поставить в запрос некорректную дату... Хотя сейчас уже и не знаю, на сколько большое влияние что то имеет, а что то нет, лотерея)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Malek. сказал(а):

Несколько лет назад Греция активно раздавала мультишенген, сейчас такого нет. И под тур мало кому дают больше года. 

Вот мы видимо попали под эту активную раздачу) в 2017 оформляли через турфирму.

В анкете указывали даты тура. Получали через визовый центр в спб.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

в принципе указать это может и турагент, что мы хотим мульти, просто он заморачиваться не хочет))

Это он вам сам сказал или это ваши домыслы? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Malek. сказал(а):

Это он вам сам сказал или это ваши домыслы? 

мы когда говорили с менеджером. у которого постоянно покупаем. говорю поставьте нам в анкете что мы хотим мульти, а он что-то так замялся. типа не положено и как-то ушел от ответа...Но мы не стали заморачиваться, т к горели сроки поездки. Но тем нее менее нам на полгода дали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...