Перейти к публикации

Шенген


Полезные сообщения

Привет, девочки. БП как всегда поможет.

Есть шенген. Выдан Грецией на 3 года, истекает в июне. По нему было 2 поездки в грецию (всего суммарно 25 дней) и 2 поездки в др.страны шенгена (всего суммарно 12дней). Если счас поехать по этой визе в Германию дней на 6-7, это не будет нарушением при выдаче следующего шенгена? Получится,что в страну, выдавшую  визу, въездов меньше, а дней больше, дадут ли сл.раз визу?И вообще, впустят ли нас немцы?) Они доколебываться любят, я слышала...

Ссылка на комментарий

Главное, первая страна въезда -Греция,которая выдала Шенген. И там вы были не проездом 2 часа. 

По срокам окончания не знаю как, больше 3х месяцев до окончания визы - не должно быть проблем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Главное, первая страна въезда -Греция,которая выдала Шенген. И там вы были не проездом 2 часа. 

По срокам окончания не знаю как, больше 3х месяцев до окончания визы - не должно быть проблем. 

Ой, а обязательно 3 месяца до конца визы? Мы в начале апреля собирались в Мюнхен, там уже будет наверно 2.5 месяца до истечения срока.

@Malek. Такой ответ мне нравится)))

@Ola-la-// вроде 90 за полгода, стандартно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Да хоть в предпоследний день влетай, в последний назад. 

За 3 мес - это срок окончания паспорта, до которого могут открыть визу.

А... Перепутала значит. ?

Ссылка на комментарий

Вообще никаких проблем. Я по 3х годовой греческой визе была 1 раз в Греции и ещё с десятке стран)

виза действительна по день, указанный в визе конечным. 
 

Я, кстати, ездила в Мюнхен по греческому шенгену- дежурные вопросы на границе: где жить будете, покажите обратный билет  

Ссылка на комментарий

@(.) следующую визу дали без проблем?)

@(.) кстати про Мюнхен)а что посоветуете там посмотреть? Мы как раз туда) В Нойшванштайн хочу, а в самом городе пока не определилась, какие места посетить. Муж в музей бмв собирается)

Ссылка на комментарий

@catttt я ещё следующую не получала) собираюсь опять греческую, раз один раз уже так надолго дали. 
в Мюнхене сам город красивый, центр, архитектура. Я в гости ездила. Замок восхитительный, конечно. 

Ссылка на комментарий

@(.) ааа,вот вопрос про следующую меня как раз крайне интересует) вы в этом году будете получать? Можно потом узнать у вас о результатах?)

Муж в Мюнхене был уже по работе, тоже говорит,что красиво.

Ссылка на комментарий

@catttt напишу, если не забуду. Но ни от кого никогда я не слышала таких страхов и историй.

если в Мюнхене будете долго, съездите в Зальцбург. Это 2 часа на поезде и это красота, Моцарт, замок... и Австрия дешевле) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы только вернулись из Европы. У сестры годовая виза заканчивалась 8 января - въехали 31 декабря, выехала 8 января. Ни у кого никаких вопросов не возникло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, catttt сказал(а):

@(.) ааа,вот вопрос про следующую меня как раз крайне интересует) вы в этом году будете получать? Можно потом узнать у вас о результатах?)

Муж в Мюнхене был уже по работе, тоже говорит,что красиво.

а откуда такой страх, что не дадут? кстати, почему греческая, а не как все финскую?

Ссылка на комментарий

@Malek. так пишут что в стране,которая выдала визу, должно быть преимущественное пребывание. Но вот по дням или вьездам-эта инфа разнится. В финку откатывать надо, да и не дали бы на 3года. У детей это первый Шенген, и сразу 3года.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, catttt сказал(а):

@Malek. так пишут что в стране,которая выдала визу, должно быть преимущественное пребывание. Но вот по дням или вьездам-эта инфа разнится. В финку откатывать надо, да и не дали бы на 3года. У детей это первый Шенген, и сразу 3года.

Это условия, чтобы получить конкретно эту визу же, а не следующую. При подаче документов на визу надо показать билетами/бронями/ниткой маршрута, что пребывание там в ближайшую планируемую поездку преимущественное. Что там будет дальше - никого не волнует, вы не должны и не можете расписывать им план своих поездок на три года вперед)))) при получении следующей через ту же страну могут проверить ту самую первую поездку на основании которой была выдана прошлая виза, чтоб убедиться, что вы предоставили когда то верные сведения и честно ее получили.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это условия, чтобы получить конкретно эту визу же, а не следующую. 

у нас именно для следующей визы народ заботится, чтобы преимущественное пребывание было именно в стране, выдавшей визу. но это я про польский и литовский шенгены.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

у нас именно для следующей визы народ заботится, чтобы преимущественное пребывание было именно в стране, выдавшей визу. но это я про польский и литовский шенгены.

Этот факт может влиять на долгосрочность следующей визы, но конкретно на саму выдачу - нет. Автор же про дадут ли в принципе спрашивала. А вот срок выдаваемой визы - мутная тема, тут элементы везения еще присутствуют, точно никто не скажет заранее на сколько дадут и что повлияло))) есть способствующие факторы, но и они не панацея((

Ссылка на комментарий
11 часов назад, (.) сказал(а):

@catttt я ещё следующую не получала) собираюсь опять греческую, раз один раз уже так надолго дали. 
в Мюнхене сам город красивый, центр, архитектура. Я в гости ездила. Замок восхитительный, конечно. 

Подскажите. а как получить греческую визу хотя бы года на 3))) Вы первый раз через турагентство или сами?

Мы летом были в Греции, тур покупали и шенген нам дали всего на полгода. Летом опять хотим в Грецию, есть вероятность что дадут на более длительный срок?

Ссылка на комментарий

@Myrlika-mama у меня был тур, но визу я делала сама и сразу поставила в анкете 3 года . Правда, это была не первая греческая виза. Ну и далеко не первый шенген. Вот так дали. 
 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, catttt сказал(а):

@Myrlika-mama о, а нам дали на 3года под тур.короче, никакой закономерности (((

Ого! А сами подавались на визу в визовом/консульстве или через турагенство все сделали? Нам греки через турагенство давали четко на даты поездки визу, причем у мужа были тогда сразу две поездки к Грекам запланированы с разницей в пару недель и для второй поездки тоже виза чисто на даты, не стали в первом агенстве заморачиваться)

Вот потому о длительности визы я и пишу, что как повезет. Но новую визу точно дадут под запланированное, не глядя на остальные поездки по старой визе :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...