Перейти к публикации

Дуплет вопросов!)


Pinkish

Полезные сообщения

Всем привет! Сегодня мне 35 годков, ощущаю себя на 25 , это ощущение проходит с годами, ну там мудрость появляется какая то или ещё чего то или так до старости себя можно ощущать ?)

Фиг с ним с возрастом, я про Пентаксим хотела спросить ещё) В общем и целом у сына график прививок давно уже идёт не по графику, был большой перерыв, потом возобновили . Сделали нам в поликлинике Пентаксим 2 раза бесплатно, а третий говорят исключительно по жёстким показаниям, бесплатно только АКДС отечественная. Сейчас сыну 2,3г, показания были до года, сейчас никаких проблем не осталось, педиатр говорит, я не могу вам назначить Пентаксим, сходите к неврологу , невролог посмотрела , обалдела , что сын базарит во всю, хвалила так и сяк и со словами рекомендую продолжать делать Пентаксим, но поставила огромный штамп - осмотр произведён, жалоб нет, здоров . В общем направления не дала и мы радостно- здоровые ушли. Подошли к заведующей , она говорит, не могу назначить, но в порядке исключения разрешаю - купить Пентаксим самостоятельно в аптеке и приехать в поликлинику сделать. Подошли к своему педиатру , она удивилась , но дала добро , раз заведующая разрешила . Меня не пугает, что я куплю в аптеке и привезу в специальном холодильнике вакцину. Я пока не знаю где лучше купить , проверенные так сказать аптеки , может посоветуете? И плюс , начала гуглить, эта вакцина теперь только по рецепту, опять придется ехать в поликлинику, просить рецепт, надеюсь они заднюю не включат .  Может кто сталкивался, делали ли прививки своей купленной вакциной и как относятся в ваших поликлиниках ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем платно. 

С днём рождения!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С днем рождения!!!
Мне 39, как была дура малолетняя, так и есть. Мож постарею-поумнею, но вряд ли)))

2. Может в платной клинике сделать? У них уже должно быть куплено, храниться в холодильнике и т.д....
вроде и не положено колоть вакцины, принесенные пациентами...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно чтобы сами покупали - нет, делали в платной детской клинике. Мне кажется, так мороки меньше, чем идти самим покупать, потом возвращаться, делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так, я бы уже не морочилась с аптеками и сумками-холодильниками, а сделала в платной клинике.

С Днем рождения! Думаю, до старости так можно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в поликлиниках по месту жительства делают только бесплатные АКДС, а кто хочет платно Пентаксим или Инфанрикс, едут в частную с направлением от педиатра. Ни в какой аптеке вакцину у нас не купишь, её не разрешают давать"в руки".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали, но у нас был личный врач, она выписала рецепт, я купила на следующий день она приехала и колола. Вообще много так прививок сделали. 

Да и разница пентаксим в аптеке 1300, а платно 6 тыс. 

3 минуты назад, mamaTaniy сказал(а):

У нас в городе в поликлиниках по месту жительства делают только бесплатные АКДС, а кто хочет платно Пентаксим или Инфанрикс, едут в частную с направлением от педиатра. Ни в какой аптеке вакцину у нас не купишь, её не разрешают давать"в руки".

С рецептом все купишь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения! У меня в голове один возраст, а в зеркале другой ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так делали год назад сыну. Приходили на прием к педиатру она смотрела анализы, осматривала сына, потом звонила в аптеку уточняла наличие пентаксима и разрешала быстро в течение часа съездить купить его и поставить в прививочном кабинете, чек в карту вклеивали. В аптеке покупали с сухим льдом, но у нас аптека прям рядом с пк. Покупали без рецепта но в аптеке зачем то спрашивали фамилию. Может сейчас уже что то и поменялось, мы в подмосковье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со старшим так делала. Шла с ним на прием, врач давала добро, в это время муж стоял возле аптеки, я отзванивалась о допуске, он покупал вакцину и приносил ее. 

Младшему примерно по этой же схеме хочу делать, насчёт рецептов уточню, возможно придётся немного дольше сидеть в поликлинике и ждать когда принесут вакцину. 

Наличие посмотрите на Аптека.ру, там должна быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так, просто с Днём рождения, поздравить! Здоровья и всех благ пожелать)

Тоже на 25 себя ощущаю, хотя как и Вам 35. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днём рождения! ?

Эт хорошо, что на 25 ощущаете, продолжайте в том же духе. Главное не забывать, что окружающим возраст виден реальный. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили на уши всех, теперь уж колите покупную и спасибо что так сэкономили. У нас в частных от 5 тыс одна доза Пентаксима.

Мы же два рубля платили тихонечко педиатру, без проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...