Перейти к публикации

ОАК. Можно делать прививку?


Nadia86

Полезные сообщения

Доброе утро! Посмотрите, пожалуйста, результаты. Ребенку 1,4. Кровь сдали перед Превенаром. Есть отклонения от нормы, сама не разбираюсь, педиатру лишь бы прививку поставить. 3e1050ae3096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка самочувствие хорошее и нет выраженнего обострения атд или еще чего-то, то ваш педиатр прав-господи уже иностранные прививки боитесь делать. Как же ребенка в сад отпустите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 что такое атд?

Врач ещё не видела этот результат, да она и никогда не назначает кровь сдавать перед прививкой.  После того как у ребенка раздуло лимфоузлы от КПК, я действительно переживаю, и неважно, что прививка импортная. И к саду адекватно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27  оак перед прививками действительно не нужен, тк бесполезен, а иногда и вреден

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ничего себе, а почему? Я думала, наоборот, нужен. А если три недели назад переболели и намечается прививка - тоже можно было не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27  да, делать было незачем. Нет таких противопоказаний к вакцинации, которых не видно по клинике, но видно по разовому анализу. А всякие отклонения от норм могут привести к ложному отводу. Когда прививку отменят или отложат напрасно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen почему бесполезен? 

Если бы моей доче сделали прививку без оак, были бы осложнения точно, т.к. у не СОЭ было повышено, при всех других показателя норма. Ребенка ничего не беспокоило, температуры не было,  не болела ни чем. Второй раз пересдали, та же картина. Врач назначила АБ. И через 2 дня как полились сопли, поднялась температура и кашель жуткий. Пропила курс , пересдала анализ, и сделали прививку. 

А вот на такую скрытую инфекцию ещё бы прививку сделали, не понятно как себя организм детский повел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ничего себе, в субботу прививка, в пятницу как раз анализы собираемся ехать сдавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra  Вашему ребенку без повода отменили прививку и плюсом АБ также без повода назначили - это польза чтоли? То, что дети заболевают иногда - этого никак не избежать. Ни отменой прививок, ни назначением АБ для профилактики (что Ваш случай и подтверждает). Повышенная соэ (скорость это "она", а не "оно") не имеет отношения к тому, что спустя несколько дней беспричинного мотания по пк Ваш ребенок все-таки что-то подцепил.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 высыпания на коже атопический дерматит. Бывает как аллергический, так и неясного генеза-просто такая кожа. Если не знаете, значит вам повезло и все хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen я считаю, что не без повода. Это мое мнение и я его придерживаюсь до сих пор. Хотя уже все прививки сделанные. Следующая только в год.

СОЭ была повышена первоначально, когда пришли первый раз сдавать анализ, поэтому в поликлинике ну ни как не могла инфекция нахвататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я поняла, что она была повышена изначально. Но это само по себе ничего не значит и от инфекций не оберегает, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый опытный и знающий спец по части вакцинации у нас - Александр Баранец. Изучайте. Много материала у него, в частности, в FB/

Можно назвать ещё как минимум с десяток крупных и честных в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...