Перейти к публикации

У кого так было? У вас получилось?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,извиняюсь,что пишу уже второй раз по одному и тому же вопросу. 
Ставили диагноз "Острый двусторонний аднексит",но ничего не болело. Пролечили 10 дней в стационаре. Выписали,появились боли внизу живота. Проверилась у гинеколога,та сказала,что всё хорошо и воспаления нет. А болеть может после курса антибиотиков. Прошло уже больше 2-х недель,а боль иногда присутствует. 

У кого так было,действительно ли такое может быть от антибиотиков(Цефазолин) ? 
И самые главные вопросы : Возможно ли забеременеть после двустороннего аднексита? У кого получалось? Как проходила беременность? 
Мне 19 лет и я паникую уже второй месяц из-за страха возможного,не дай Бог, бесплодия(((

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже куча человек написали, что прекрасно беременнеют и вынашивают после андексита. Что еще вы хотите услышать? Живите спокойно. Когда решите планировать Б, тогда и будете заморачиваться. Вы ж даже за дитем еще не собрались. К чему сейчас эти нервы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АлёнКа Королёва сказал(а):

Мне 19 лет и я паникую уже второй месяц из-за страха возможного,не дай Бог, бесплодия(((

вот с этим не сюда, а к профильному специалисту. начните с психолога, если самой себя взять в руки не получается, может полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам всего 19! Других забот нет думок о возможном бесплодии? Об учёбе думайте) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, маме с этого года подрастает достойная смена :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы после антибиотиков что то пили для восстановления микрофлоры кишечника, желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, liarny сказал(а):

Вы после антибиотиков что то пили для восстановления микрофлоры кишечника, желудка?

Нет,не пила. Но я никогда бы и не подумала,что антибиотики могут вызвать боли внизу живота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АлёнКа Королёва сказал(а):

Нет,не пила. Но я никогда бы и не подумала,что антибиотики могут вызвать боли внизу живота

Странно что не подумали. Вы в курсе что такое антибиотики? Как влияют? На что? Какие последствия? Любой разумный человек, после курса антибиотиков, пьет курс лакто/бифидо и т.п. бактерий.

Почитайте хоть, поучитесь для начала. А ребенок у вас будет, что вы делать будете? Угробите и его и себя, с таким отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были боли внизу живота после аднексита, тянуще-скребущие такие, причин найти не смогли. Особенно ощущалось при опорожнении мочевого пузыря. С полгода где-то. Потом как-то само по себе прошло. Из препаратов только гомеопатию тогда назначали, т.к. ничего криминального не видели, - гормель, гинекохель. 

Курс пробиотиков минимум на 2 недели вам еще надо пропить - максилак или бак-сет какой-нибудь, комплексный чтобы. Ну и пару раз глотануть флуконазол - раз в неделю по 150мг, для профилактики кандидозов. Причем сначала флуконазол, только потом пробиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боли после воспаления, не от антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Monifa++ сказал(а):

боли после воспаления, не от антибиотиков.

Если есть воспаление, организм на неё реагирует хоть небольшим, но постоянным повышением температуры. Хотя бы 37. И при этом ничего может и не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с циклом у вас? Может перед овуляцией так. Я после лечения аднексита полгода на ОК была по рекомендации гинеколога. После отмены довольно долго всё "заводилось", тянуло и болело больше месяца пока наконец-то не созрела ЯК и не лопнул фолликул. Даже в стационар повторно поперлась, но там по УЗИ всё увидели и развернули домой)) прям такой хороший 16 мм фолликул. Так в этом цикле я и забеременела первым ребёнком ?

С тех пор (после аднексита) всегда болезненные дни пока созревает ЯК(( боли именно со стороны, где когда-то было воспаление и остались спайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...