Перейти к публикации

Пазл с большим числом деталей


Полезные сообщения

Девчат,собрали большой пазл за новогодние выходные.Разбирать жалко. Что делаете с такими пазлами? Может наклеить на картон? 

Ссылка на комментарий

Перевернуть, с задней стороны наклеить скотч. Потом проламирировать и в рамку. У нас так.

Только не клейте на клей, в конце нормально не сойдутся детали (уже проходила этот этап с пазлом в 3 тыс деталей)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А куда его потом? На стену типа картины? Если нет, то и смысла клеить не вижу...я на стенах такие картины не люблю, потому все же разбираю, хоть и жалко и могу кому то отдать, пусть тоже помучается)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я разбираю, чтоб потом через 3-5 лет еще раз собрать. :)

Это же пазл. Картинка для сбора. Его художественная ценность крайне мала, если не сказать отсутствует)). Вы придумали, что в вашей квартире он может украсить?? Если да - то клей для паззлов либо скотч в помощь. Я вот не представляю. Поэтому лежат коробки, достаю, чередую, собираю и обратно разбираю. :) 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мы когда начинали собирать, лет 10 назад, первые несколько пазлов клеили клеем, но теперь это кажется кощунством)) мелкие, до 1000, просто ссыпаем в коробку обратно. Остальные разбираем на квадраты примерно по размеру коробки и складываем стопочкой. Но мы большие собираем в основном, сейчас на 42тыс деталей

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, torino сказал(а):

@nastasjjja ага) у нас еще на 48тыс в запасах лежит) вообще когда запасы наши вижу, глаз дергается. На пенсии собирать будем видимо

Это какой же размер у него должен быть?

Ссылка на комментарий

@torino погуглила, обалдеть! Даже не знала про такие... и от цены в обморок упала))

Для меня в детстве 1000-2000 был предел)) и то, дарили мне, а собирала ночами мама))

А что делать, если потеряется один из 42 тыс??

Ссылка на комментарий
19 минут назад, torino сказал(а):

Но мы большие собираем в основном, сейчас на 42тыс деталей

Поделитесь техническими моментами. А где вы это делаете? У вас отдельная квартира для паззлов? Или хотя бы комната? :) Погуглила его размеры.. Он же 7,5 метров на полтора! Про стол речи нет. Но я и на полу не представляю, где разместить..  И сколько времени там не убираться))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, torino сказал(а):

Мы когда начинали собирать, лет 10 назад, первые несколько пазлов клеили клеем, но теперь это кажется кощунством)) мелкие, до 1000, просто ссыпаем в коробку обратно. Остальные разбираем на квадраты примерно по размеру коробки и складываем стопочкой. Но мы большие собираем в основном, сейчас на 42тыс деталей

Обалдеть! У нас отдельная комната для Лего в доме, думала это предел совершенства) Видимо нет, для таких пазлов точно кишка мала) 

Ссылка на комментарий

@Надеемся_и_ждем  768 x 204 см@ТанИюль ой, не, квартиры нет к сожалению отдельной)) большие пазлы идут не целиком, они деляться по пакетам, в 42ке, например 7 пакетов по 6000 деталей, а это примерно метр на полтора. Целиком, конечно, нереально( Собираем на большом столе. У нас уже есть собранные пазлы большие, которые мы целиком не сфоткали даже - негде разложить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@torino , вон оно как )) Т.е. не паззл на 42000, а 7 паззлов на 6000. Безусловно, тоже круто, но в тыщу раз проще, чем 42000 махом)) 

Хотя я больше 3000 не собирала. И на 3000 бросила. Он неудачный оказался(( Бывают плохо разрезанные паззлы. Когда совершенно не очевидно, подходит ли этот кусок или еще 10 штук не хуже подходят. И съезжает все. ((  

1500-2000 мой любимый размер. :) С архитектурой или природой. Фотография, не мультяшный только. И даже пусть будет много однотонки, лишь бы разрезано хорошо. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...