Перейти к публикации

Слизь в стуле у ребёнка в 2 мес


Angel1407

Полезные сообщения

Всем привет. У кого то было много слизи в стуле у грудничка на гв. Мы на чистом гв. У дочки в последние дни очень много слизи. Я уже молчу про пенистый стул попой. Я знаю, что наличие слизи нормально на гв. Но в последние дни бывает пукнет и выходит очень густая слизь. И прибавки стали меньше как появилась слизь. Я вот думаю это ЛН или аллергия на бкм или на какой то продукт. Педиатр у нас глупый. Толку от него нет. Выписывает всякие энтерфурилы. Вот не знаю лечить это. Или залить. Я ем все. Но вот исключила молочку с сегодняшнего дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберите хлеб.

Всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa

блин( наверно печеньки тоже надо ??

@Ola-la-// вот кстати фрукты не ем. Овощи ем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel1407 сказал(а):

@LaDanKa

блин( наверно печеньки тоже надо ??

@Ola-la-// вот кстати фрукты не ем. Овощи ем. 

да, любое мучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читала, что от обилия сладкого и углеводов может быть слизь. У сына в 3 мес был такой, я как раз в тот период уминала конфеты в праздники. Но прибавки были хорошие в весе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 и на овощи может быть. Особенно зимние нитратные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Как то читала, что от обилия сладкого и углеводов может быть слизь. У сына в 3 мес был такой, я как раз в тот период уминала конфеты в праздники. Но прибавки были хорошие в весе

Ну я с рождения ем именно эти печенья и таких проблем не было (( прибавки вроде норм. Просто чуть меньше стали. Как слизь появилась. Но в целом ребёнок дурнем не орет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 а от переедания? Тоже такое может быть. Или молоко жирное ваше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// что ж тогда есть, чтоб самой в туалет нормально ходить

@kacandra я уже не знаю, что делать. Если она дурнем не орет, то может забить? Я просто знаю слизь это раздражение жкт. Если кишечник раздражён впитывает ли он из молока питательные вещества вот в чем вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 овощи, но термообработанные, кисломолочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я ток масло и сыр ела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего пока не убирайте и сдайте копрограмму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только сегодня убрали цельное молоко, понаблюдайте, возможно этого окажется достаточно. 

Кисломолочку можно, ту же сметану, творог, сыр, ряженку и прочее.

Я на гв не ограничевала себя ничем, кроме явных аллергенов и молока.  жкт ребенка формируется 3-4 месяца, иногда была и слизь, незначительно, на настроении не отражалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, СараИз сказал(а):

Вы только сегодня убрали цельное молоко, понаблюдайте, возможно этого окажется достаточно. 

Кисломолочку можно, ту же сметану, творог, сыр, ряженку и прочее.

Я на гв не ограничевала себя ничем, кроме явных аллергенов и молока.  жкт ребенка формируется 3-4 месяца, иногда была и слизь, незначительно, на настроении не отражалось

у нас тоже была небольшая слизь. Меня не беспокоила. А сейчас ее стало оч много. И пару раз были прожилки крови в ней 

29 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ничего пока не убирайте и сдайте копрограмму. 

А что именно она покажет? Что есть слизь? Ну я итак это вижу. Как по ней можно понять от чего она?

@СараИз я цельное молоко и не пила. Я исключила масло и сыр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 в масле, сыре нет лактозы, она расщеплена уже, а в сгущенке, молоке и каши на молоке могут влиять. 

Могу посоветовать продавать ребенку курс лакто и бифидобактерий, препаратов разных ценовых категорий -уйма, типа линекса, примафидиус и подобное, курс около месяца, уж не знаю как вы относитесь к ним, мое субъективное мнение, что помогают улучшить работу жкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СараИз дело не в лактозе. А в белке коровьего молока. Если аллергия на бкм даже говядину нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы прибавки успели посчитать? Каждый день взвешиваете что ли?)) сколько прибавка за месяц? И за второй? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha ну да. У меня весы дома есть. Взвешиваю раз В 3-4 дня. В первый мес 1000 гр. второй мес 900. Но тогда не было столько слизи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 сама по себе слизь, это норма. Становление кишечника. Копрограмма покажет есть ли повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel1407  ну вы успели расстроится из за 100гр?))) если ребёнка ничего не беспокоит, то я бы оставила свои переживания 

К слову, многие дети первый месяц набирает больше, чем второй третий и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha ну а как понять что беспокоит? Орет часами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не лечите какашки, если ребёнок себя нормально чувствует, то все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...