Перейти к публикации
Аленка_Пелёнка//

Сборы в роддом

Рекомендованные сообщения

Девы вот я и вышла в декрет.

Поделитесь на каком сроке собирали сумки и что нужно класть в эти сумки. 

Списки просто конские. Я правильно понимаю что надо собрать 2 сумки,  одну для меня вторую для сына?

Сколько брать подгузов?

В общем поделитесь вашими мыслями и списками 

• Нравится 6
    • Держу кулачки 3

Поделиться сообщением

Подгузы 10 шт на сутки максимально считают. 

Сумки да, две.  

И да, с долгожданным декретом! Урааа) 

• Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

смотря, как ложиться. если не через дородовое, то  2. если через дородовое, то  иногда 3.  я подгузы вообще ни  разу не брала, ибо в рд у нас пеленки нормально  выдают, а пеленать  я умею уже мастерски. могу выигрывать  чемпионаты.))) я с дородовым. у меня было 3 сумки (дородовое, послеродовое, выписка). в дородовой резиновые тапки, расческа, резинка для волос, зарядка, доки, тел, деньги, книжка, ноут (работала в РД), чашка, ложка, тарелка, рыльно-мыльные, влажные  и сухие салфетки, полотенце, трусы сменные, халат, пеленки одноразовые тонкие для осмотров, ктг, дпм,узи). послеродовая была только   1 раз с первым ребенком. потом тупо муж доносил прокладки толстые, спец. опер. пластыри для аллергиков накануне родов. на выписку было  2 сумки - мне (платье, шлепки, косметика) и ребенку (2 памперса и выписной комплект). плюсом шли пакеты (моему врачу из  рд, врачу из  жк  и медсестре и выписным девочкам со  старшим, с остальными  - моему врачу из  рд и жк, девочкам на выписке и ресепшене и медсестре из  жк в процедурном, она очень носилась  и вообще душевная девушка).

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Собирала три сумки, одну в родовую, одну в палату и третью на выписку. 

Третью муж привез в день выписки. Вторую утром, когда в палату из родовой переводили. 

Посмотрите списки вашего рд, всё можно своё?  Где-то вообще из своей одежды ничего нельзя. У нас было можно, муж еще приносил что-то каждый день, типа чистые слипы и ползунки с кофточками. Подгузов брала вроде маленькую пачку сначала (28 штук чтоли там?)  мне хватило, не помню, чтобы муж доносил ещё, но нас выписали  на 4-е сутки .

Собирала  к 35 неделям. Пеленки брала одноразовые большие в родовую. Трусы, прокладки. Поесть брала, у нас кормят как обычно, то есть не сразу после родов, я родила в 5, завтрак в 8 вроде был. Я у тому времени три пауча съела, пару батончиков и банан)) 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для себя: халат, тапки резиновые, нижнее белье, прокладки (мне 2 упаковки 3 капли за глаза хватило, что ер, что КС), лифчик для кормления или топик (мне он больше понравился), зарядку для телефона. Пеленки 60×60 одноразовык, 5 шт. Шампунь, мыло, полотенце, зубная щётка, расческа, косметика (если таковой пользуетесь).

Для ребенка у нас можно было пеленать, то пеленки в РД были свои. А если одежда. То 7 комплектов одежды, присыпка, влажные салфетки.

Поделиться сообщением

Зависит от того, где рожать, у нас для малыша все давали, только на выписку одежду. Для себя обязательно прокладки, трусы и бипантен, грудь иссосал иза день..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подгузники брала всю пачку 96 шт. 120 влажных салфеток хватило впритык (на 7 дней)

Поделиться сообщением

У меня нед в 37 начала пробка отходить, вот за 10 минут и собрала все сумки-)

В день родов ехали с пакетами, и сразу развернули - с собой: телефон, зарядка, вода, документы и тапки. Все остальное потом привозил муж.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Неделям к 35 вроде собрала... +-

Сумка на роды - там буквально документы, зарядка, вода, тапочки... Чулки, если надо

Сумка на после родов - одежда ребенку (я брала слипики и боди с ползунками), Вам одежда удобная, прокладки, мыльно-рыльное, бепантен какой-нибудь на всякий случай. 

Сумку на выписку (с одеждой для меня и ребенка) муж позже привозил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

у нас в роддоме выдают подгузы. Одежду ребенку...Ну не знаю, я брала шапочку и носочки, по факту не пригодилось. Вот поспрашивай https://vk.com/roddom_74 про свой роддом чтотам надо по факту. А то у 8 тоже списки большие, на деле мне ток прокладки нужны были на выписку, остальное роддом предоставил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Себе одежду, мыльно-рыльное, ребенку одежду, гель для подмывания, салфетки. Я так и не научилась подмывать грудничка, всегда салфетками вытирала

Поделиться сообщением

сумки со  старшим собрала недель в 36. с остальными вообще недель  в 38 прям перед сдачей организма  в роддом.

Поделиться сообщением

Как быстро летит время 🙈

У меня было две сумки. На роды и в послеродовое. На роды документы, водички, капли в нос, носочки и иконка. Тут смотрите в каждом роддоме по своему. Кто то и сорочки на роды свои из дома берет. У нас в рд ничего своего нельзя. Поэтому в послеродовое одежду ни себе ни детям не брала. Подгузы всегда маленькую упаковку брала (27шт), оба раза хватило, с учётом что оба раза кс, то есть выписывали только на 5сутки. А так все стандартно, крем дезик без запаха, подмывашка(я детской тоже пользовалась), трусы одноразовые и прокладки. Зарядник не забудьте!!! Расчёска резинка. Я заранее ещё положила контейнеры для линз. Тут уж по своим потребностям... 

Поделиться сообщением

Подгузников штук 30 брала, вроде оставались еще потом. Если что - муж довезти может, не надо прям много тащить. 

Поделиться сообщением

Ален, посмотри ваши списки на сайте роддома, а мы тебе поможем их дополнить.

Поделиться сообщением

Тут по спискам конкретного роддома еще надо смотреть, если знаете, куда ложиться. А так мне и половины не пригодилось того, что нагребла. У нормальных людей мужья на след.день подвозили нужное, а у меня забирал пакеты с лишним)

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Все 4 раза собирала по тиху сразу после выхода в декрет. Не спеша по тиху. Чтобы все было на месте. Не любила, когда ко мне приезжали в РД. Уж если острая необходимость, то тогда сама звонила и говорила, что нужно (это по части еды было в большей степени, я всеядная, но молочные супы и кефир не ем). И много питьевой воды!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В роддоме есть список.

Собирала по списку и по советам. Из советуемого ничего не пригодилось. Только из списка роддома.

Для ребенка пригодилось только подгузники, мыло детское и чепчик на голову. Все.

Себе тоже ничего особенного. Если что понадобится, то муж принесёт ведь.

На выписку ничего не собирала. Но у меня муж супер адекватный. Он знал, в чем будем выписываться, где что лежит. Вы день выписки все сложил и привез. В том числе и для меня одежду.

Поделиться сообщением

В разных рд разные требования. Я в одном и том же рожала с промежутком 4+ года. И то разные были)) Сначала нельзя было своей одежды, потом можно. И списки которые есть на сайтах не всегда обновляют... Проще позвонить в приемное и спросить.

Поделиться сообщением

У нас в ПЦ аптека была, так что подгузы там докупала. После родов пользовалась пеленками малышам, одёжку их одела только на выписку. Думала и дома пеленками буду, так удобно было, мне понравилось, но дома не сложилось что-то )) дома уже так удобно не было ))

Поделиться сообщением

Кстати, на выписку тоже заранее лучше все приготовить)) у меня все развешено было, и то муж умудрился перепутать🤣 косметику в пакет сразу положила, самый минимум для фотки. Я шампунь ещё брала и фен маленький, дорожный) фотки на выписке более менее оба раза зато))) 

Поделиться сообщением

сумки было даже 4. одна для меня после родов, одна для дочки в роддом, третяя - мне на выписку и 4-ая дочке на выписку (там теплая одежда ее была)- их муж привез на выписку+был пакет для мужа, так как он присутствовал на родах. 

для дочки потребовались в роддоме только подгузники и пеленка. а мне только сорочка, и то можно было не переодеваться там выдавали нормальные и много. и выписали меня на третий день, те в палате я была всего 2е суток. а выходить из палаты никуда нельзя.

Поделиться сообщением

собирала сумки в 37н., за день до больницы. Одну на выписку - она оставалась дома. С дородовой и  послеродовой поехала в стационар. муж отвёз меня и оставил в приёмном. А меня из приемника не в дородовое, а сразу в родовое подняли. Переодели, разрешили взять с собой телефон, зарядку и воду. Сумки мои в камеру хранения отправили. Муж потом две сумки перебирал и то, что мне надо было передал. Детям пелёнки и распашонки без ограничений были роддомовские, свои вещи нельзя, памперсы муж привозил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только недавно подруге список писала😁 и вам скину)) на выписку заранее мужу пакет собрала, он в день выписки и привез)

394D95E9-EA28-4D67-9D31-3A07ECC6BA03.jpeg

9128399F-81E8-46F7-96B2-9C1AFAEBD4E4.jpeg

BBCDD6E6-ED3D-45A9-BFD4-3B0B099AB5F2.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что такое "печенье зоологическое"???🙄

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...