Перейти к публикации

Паника! Малышке 1,5 месяца, помогите расшифровать аналикров!


Cambyka

Полезные сообщения

Здравствуйте! Сдали кровь перед прививкой ( в роддоме из-за желтухи не сделали БЦЖ), сегодня пришел анализ и я в шоке... почти все показатели выходят за пределы. Я уже начиталась интернета, накрутила себя и теперь не дождусь приема педиатра. Девочки, кто разбирается, посмотрите, пожалуйста, что это все значит.... так ли все плохо. По состоянию ребенка,  малышка по ночам хлопает носом, иногда покашливает (я это списываю на подавилась), плохо сама ходит в туалет и мучают колики. Заранее большое спасибо всем кто откликнется)

20200113_103237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эозонофилы повышены, аллергическая реакция на что то, я бы не стала делать прививку

Автор и не переживайте сильно, анализы не лечат, нам 3 года, перед привикой тоже сдаем кровь, всегда что то да не так....

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные показатели в норме, остальное с минимальными отклонениями, поводов для сильной паники нет. У таких малышей кровь берут из пальчика и часто, именно из-за этого, некоторые показатели смещаются, например тромбоциты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenok166 @4ertowka спасибо за ответы, я что-то распаниковалась, слишком много показателей не входит в нормы, а что это значит я не понимаю. Ребенок первый, опыта нет, а что в интернете пишут, просто трындец...Поэтому и решила спросить здесь, тут много опытных мамочек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто еще во многих лабах кровь берут у детей, а нормы пишут для взрослых. Наша педя всегда по своим таблицам смотрит и говорит так или не так

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю шока. Вполне нормальный ОАК.

Тромбоциты для этого возраста в норме. Эозинофилы абсолютное количество в норме. А если верить русмедсерверу, абсолютное количество важнее процентов.  Остальное чуть за пределами норм, на уровне погрешности.

2 часа назад, Cambyka сказал(а):

По состоянию ребенка,  малышка по ночам хлопает носом, иногда покашливает (я это списываю на подавилась), плохо сама ходит в туалет и мучают колики.

Тоже вполне нормально для ребенка 1,5 месяцев. Кроме "плохо сама ходит в туалет". Запор?

 

Норма моноцитов для 1-3 месяцев до 1,4 (у вас норма)

Базофилы тоже смотреть абсолютное количество - у вас норма.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ничего страшного не увидела. Нормальный анализ для такого возраста.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививку вам не отменят, даже если это и не норма. Скажут., что чуть больше меньше ничего страшного. Сидите сами разбирайтесь или идите к хорошему врачу. Я на анализы не ориентировалась. БЦЖ сделали в 4,5 года. А на все прививки ранее аллергические реакции. Решите для себя сначала на что Вы готовы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам хорошая страничка с расшифровкой анализов. https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Finstagram.com%2Fdoctor_kurstak%3Figshid%3D89tmxqiftjfv&cc_key=

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen @ЛоKKи большое спасибо, я особо не разбираюсь, только увидев, что много чего повышено сразу панику подняла. Прям выдохнула, спасибо⚘

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cambyka сказал(а):

то много чего повышено сразу панику подняла.

Я тоже такая была. Вот воспитываю в себе дзен уже 4-й год))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cambyka у маленьких детей нормы другие. Я тоже перепугалась, когда в месяц анализы получила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...