Перейти к публикации

Терпение, как его начать прививать?


RoseMama

Рекомендованные сообщения

@MaxiLight я же сказала, на ор мы не реагируем при просьбах. Мы его не слышим и не понимаем, когда он орёт. С года это правило действует, сейчас ора уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или сам выучится от вас или особенности характера ,психики ,у моего сына явная гипперэмоциональность,ничего не помогает ,с дочкой проще ,она легче переключается и ждёт .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проговаривать, как же ещё. Но в 2 года не ждите, что у него прямо так сразу получится терпеть. Хоть бы 4 годам терпение появилось. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама пробовала, конечно. Но не всегда есть возможность включить его в действие. Но совместное предприятие его в восторг приводит. Например, он терпеть не может коляску (то есть иногда он может посидеть спокойно, но это скорее редкое исключение). Когда сыну было 6 месяцев или 6,5 он начал вставать. Вот везем его в люлька (он спит), просыпается и через 10 минут надо быть уже у подъезда и пулей бежать домой, иначе ор. Вставал в люльке,  держась за капюшон, начинал его раскачивать. И сейчас орет, так как идти не хочет и ехать не хочет. Несите его. И площадки поблизости ему надоели, а подальше едешь, вот такая реакция. 

Прошу прощения, автозамена включается, русский язык начинает хромать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё можно обьяснить, заболтать, увлечь. У меня старшему как раз 2 года было, когда я забеременела младшим. Я его сразу же перестала брать на руки на улице, да и вообще поднимать. Присаживалась перед ним на корточки, обнимала, уговаривала, обещала вкусняшки и дальше шёл сам ножками. От коляски отказался в полтора года. Твердо сказала: теперь такие правила, ходишь как большой ногами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на улице тоже никогда на руках не ношу, гуляем без коляски с лета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я тоже ношу, но тяжело, например, минут 20 идти. Плюс боюсь упасть.

Летом тоже часто без коляски гуляли. Но удобно игрушки с собой брать в корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama я то не ношу, мы пешком ходим. Вот сегодня 20 минут до почты шли и 20 обратно))  игрушки в пакете или рюкзаке таскаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RoseMama сказал(а):

@Шри-Мама 7

Конечно у ребенка всегда есть доступ к воде. Может, пример неудачный привела. Другой пример: захотел он компот. Я говорю, подожди минуту-нужно вытащить компот из холодильника и разбавить тёплой водичкой. Ну 1 минуту процесс занимает-капризничает и орет.

Такой пример еще неудачнее. То есть ребенок привык, что все несутся выполнять по первому требованию. Объяснять в 2 года, что компот надо подогреть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@RoseMama я то не ношу, мы пешком ходим. Вот сегодня 20 минут до почты шли и 20 обратно))  игрушки в пакете или рюкзаке таскаю 

Да, сорри)) частичку "не" проглядела. 

45 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Такой пример еще неудачнее. То есть ребенок привык, что все несутся выполнять по первому требованию. Объяснять в 2 года, что компот надо 

Каждый раз я терпеливо объясняю, что нужно ждать. Муж просто игнорит крик. Но криков меньше не становится. Периодами падает на пол, показавая свое отношение к происходящему. Либо пытается решить проблему самостоятельно (берет табурет, несет к шкафчику и пытается достать пакет с орешками, ну или то, что ему надо). Берет мой рюкзак, достает планшет  и несет мне или папе, чтоб мультик включили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama Настойчивый парень, это хорошо, в жизни пригодится.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@RoseMama Настойчивый парень, это хорошо, в жизни пригодится.

Это да. Хорошо бы это все было в положительном русле. Вчера вот, чтобы отодрать висюльки от бра, заставил меня в прятки с ним играть. Привёл меня в коридор к стене, говорит, считай. А сам рванул к дивану к бра. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama забыть воду это залет. У меня тоже бывает, будет ор. Потому что слово "подожди" слишком не конкретное и не понятное. Например, в видимости магазин, хочешь пить, пойдем вот туда, купим -  будет идти нормально, а едем в машине "подожи, скоро приедем и дам воды" - это не понятно. В два года это сложно еще, старайтесь не допускать, включайте в процесс, чтоб было видно что цель приближается. Вместе к холодильнику пришли, он помог дверь открыть, может компот помог взять, смотря в чем он там у вас, чашку подал...

 Моя вообще с холодильника пьет. Все что-ль греют детям?))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте  главу книги Анны Быковой "Мой ребёнок ходит в детский сад с удовольствием" про умение ждать. Виталик. Она очень хорошо пишет там про вырабатывание терпения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@RoseMama забыть воду это залет. У меня тоже бывает, будет ор. Потому что слово "подожди" слишком не конкретное и не понятное. Например, в видимости магазин, хочешь пить, пойдем вот туда, купим -  будет идти нормально, а едем в машине "подожи, скоро приедем и дам воды" - это не понятно. В два года это сложно еще, старайтесь не допускать, включайте в процесс, чтоб было видно что цель приближается. Вместе к холодильнику пришли, он помог дверь открыть, может компот помог взять, смотря в чем он там у вас, чашку подал...

 Моя вообще с холодильника пьет. Все что-ль греют детям?))

Ну у нас в холодильнике +4. Я и себе такое не наливаю, ребенку соответственно тоже. Муж пьет только из холодильника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшнее всего, когда едешь в машине, и тут это "мам, я хочу пить". Лезешь в сумку, а воды нет. И ты такая обливаешься холодным потом, как-будто в сумке вместо ничего нашла чеку от гранаты, и так "щщааа, доча, мы приедем и дам водичку, возьми пока соломку, игрушку, телефон с мультами, кошелек с карточками, можешь мозг мамин через ушки повыковыривать, только не ориииии", и тут папа понимающий что следующие 10-15 минут мы будем ехать в адуууу " ты забыла воду?!, ты же собиралась, нужно было сказать, я бы взял, ты же знала что будееет...."

:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 дочка покладистая ,говорю ой холодное ,давай погиеем вместе ,соглашается в9 из 10 случаев ,в случае с сыном 9 из 10 не согласится .

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, perelin// сказал(а):

@victoriya2006 дочка покладистая ,говорю ой холодное ,давай погиеем вместе ,соглашается в9 из 10 случаев ,в случае с сыном 9 из 10 не согласится .

Да я понимаю. Просто у меня было все по расписанию. Такого не было, хочу компот или кушать. Сейчас да, началось, хочу пить. И да были проблемы на начальном этапе со спешкой во всем , всмысле с рождения, уронил игруху, побежала, помыла, дала и так 20 раз подряд. Сейчас медленно ( у меня особенный ребенок) довожу, что сначала я доделаю, что мне надо , потом дам, что ему. Думаю простым детям это должно быть проще обьяснить или не запускать вначале. Автор, судя по 6ти месячному возрасту, запустила сначала и сейчас это продолжает делать. В 5 лет взвоет, если не прекратит. Дисциплину и строгость никто не отменял, иначе на шею сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший лет до 4-5 истерил как в ваших примерах. И то сейчас (в почти 6) периодически переклинивает и надо немедленно. Как правило когда он голоден, хочет спать или перед этим много в чем отказывали. Младший сразу умел терпеть). Считаю, что помимо приучения здесь имеет значения тип (состояние) нервной системы. Младшего стараюсь не нервировать по пустякам. Доступно - дам сразу, не доступно - сразу говорю что без вариантов. Он как-то понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Да я понимаю. Просто у меня было все по расписанию. Такого не было, хочу компот или кушать. Сейчас да, началось, хочу пить. И да были проблемы на начальном этапе со спешкой во всем , всмысле с рождения, уронил игруху, побежала, помыла, дала и так 20 раз подряд. Сейчас медленно ( у меня особенный ребенок) довожу, что сначала я доделаю, что мне надо , потом дам, что ему. Думаю простым детям это должно быть проще обьяснить или не запускать вначале. Автор, судя по 6ти месячному возрасту, запустила сначала и сейчас это продолжает делать. В 5 лет взвоет, если не прекратит. Дисциплину и строгость никто не отменял, иначе на шею я г

Я готова слушать, как исправить ситуацию...что нужно было делать, когда ребенку 6 месяцев?

Ребенок переворачивается в коляске и орет, чтоб его взяли на ручки...минут по 40 на всю улицу. Прохожие оборачиваются. Встает в коляске, держу и коляску и ребенка одновременно.

Я не знаю, как держать строгость с маленькими детьми. Научите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama так уже поздно, если про грудничка речь. Думаю, надо было пробовать пересаживать из люльки в прогулку и пристегивать. Мой вставал даже в такой, в прогулке, в люльке нет.. Но мои методы не подошли бы вам. Но мы благополучно откатались до 3, 3 года. Да и все это время ни разу спокойно. И на улице мой не спал практически, только бегом. Ну ладно, что уже.

Я сейчас к тому, что обьяснять то надо, но если видите, что не катит, не скакать козликом. Нет и все, и пусть орет. Попробуйте проговваривать сначала. Но введите правила и во время проговаривания, объясняйте эти правила, ужа пора, уже поймет. Прямо поставьте себя впереди и всё. Вам тут кто то уже написал классную технику на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...