Перейти к публикации

Спермограмма. Все плохо?


Рекомендованные сообщения

Мы с морфологией 5-6 % пошли на ЭКО. Больше не было диагнозов. Но потом была и ЕБ, причем вообще без усилий, незапланированная. Так что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pelyulya у нас мар-тест был 19%, нормы <50%. Так при этом я повторяю, что у нас агглютинация была (+) если у вас все в порядке, то есть имеете большой шанс забеременеть. Самое главное это регулярный па, а не только в благоприятные дни для зачатия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мы с морфологией 5-6 % пошли на ЭКО. Больше не было диагнозов. Но потом была и ЕБ, причем вообще без усилий, незапланированная. Так что не знаю...

О, как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly так 5-6 это отличная морфология. Думаю совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ да ну, зачем нас тогда на ЭКО взяли? По мужскому фактору, по ОМС... И не получалось до этого, с хождением по врачам, отслеживанием овуляции по узи постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly очень странно, норма от 4%.

При наших 3% врач сказал что муж достаточно фертильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ а я слышала, что это норма для ЭКО, меньше 4 процентов делают ИКСИ уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Пилипушка жа ладно. Хватает и тут на форуме сг с морфой больше 10, и даже больше 20.

там где 20% точно не по Крюгеру сдано. при 10% вон некоторым предлагают в клиниках донором спермы стать. это очень хороший показатель

в любом случае - могу сказать что у мужа спермограмма примерно такая как автор показала, и заБ мы сразу на следующий цикл после того как мою проблему нашли и устранили. у меня были спайки на концах труб , на ГСГ обнаружили и благодаря давлению физраствора спайки порвались. на следующий цикл мы заБ, после родов и еще одна Б была, незапланированная. так что тут по спермограмме у автора вполне достаточно чтоб с такой Б и достаточно легко.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка Спасибо большое за ответ, прям обнадежили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка надо будет моему мужу сказать, что как вариант- можно с его спермой в доноры))) у него 10%. Девочки в теме писали и про 15%. И недавно видела сг. Там больше 20%. И тоже написано по Крюгеру... 

Хз. Не по Крюгеру у моего было 58%. Но все равно я его витаминами и бадами 2 года кормила. 

Статья, кто почитал, тоже говорит что не все однозначно. И даже при нормоспермии , но антителах больше 10% могут быть проблемы. 

У мужа автора сг нормальная. И не более того. Если есть факторы, ухудшающие ее, вполне можно попробовать улучшить. Ну и вообще- по одной сг не судят. Может через 2 месяца пересдаст и будет все красивей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные мужики, 6% нормальных уже считаются почти нормой. Мы с такими показателями в 2012 на ЭКО поехали, врачи говорили-без шансов, а сейчас это уже нормозооспермия:think1: ЕБ можно ждать, но это как повезет..

Эх, где здоровяки с 50-60% нормальных?:bye2: (риторический вопрос не требующий ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот т.е.только эко нам светит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pelyulya не могу знать, все на усмотрение врачей. :sorry: Если бы вам было лет 25-26, можно было бы попробовать поднять мужу  фертильность, но в ваши 34, мне кажется это терять драгоценное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сёма кот сказал(а):

Бедные мужики, 6% нормальных уже считаются почти нормой. Мы с такими показателями в 2012 на ЭКО поехали, врачи говорили-без шансов, а сейчас это уже нормозооспермия:think1: ЕБ можно ждать, но это как повезет..

Эх, где здоровяки с 50-60% нормальных?:bye2: (риторический вопрос не требующий ответа)

У вас 6% по Крюгеру? 

50-60% по Крюгеру не бывает. И не было никогда.

Ещё есть устаревшие нормы по Крюгеру, там от 14% норма. И это нельзя сравнивать. Это не означает, что у одного и того же мужчины с 6% нормальных в 2012 была не норма, а сейчас с теми же показателями станет нормой. Разные реагенты и методы оценки. Скорее всего ваши 6% при теперешних критериях превратились бы в какие нить 2%.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сёма кот сказал(а):

Бедные мужики, 6% нормальных уже считаются почти нормой. Мы с такими показателями в 2012 на ЭКО поехали, врачи говорили-без шансов, а сейчас это уже нормозооспермия:think1: ЕБ можно ждать, но это как повезет..

Эх, где здоровяки с 50-60% нормальных?:bye2: (риторический вопрос не требующий ответа)

тоже думаю что в 2012 были немного другие исследования.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывайте еще, что при подсчете результатов берут лишь каплю из всей массы) и из них отследили только тех что поймал аппарат и зафиксировал, мог и не поймать и в др каплях может быть больше) в любом случае 6% это неплохо очень даже. Удачи) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был по крюгеру 5% и аглютинация ++, 2-3 разных уролога говорили в один голос, что 100% будут свои дети, что все норм. Только я одна кипятилась, как с наименьшим % все норм?

Через два мес поднялась от 5 до 8%, незнаю как .но ттт  Еб через 3 года, так и у меня были проблеммы, и мы поздно начали лечиться)

3 года это общее время планирования, начали по врачам после 1,5 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Пилипушка сказал(а):

тоже думаю что в 2012 были немного другие исследования.. 

вы так говорите, как будто это было 130 лет назад. Не изменились методы, был ВОЗ и Крюгер, как и сейчас. Только нормы были другие (хотя может такие нормы только в клинике автора, хз)  Сейчас нормы опустили, раз 6%  это норма, в 2012 норма была от 30% нормальных спермотозоидов в общей массе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...