Перейти к публикации

А ваши?


irabora

Полезные сообщения

Так это ж в зимний период ещё и опасно в плане того, что простыть легко. Не досушился и побежал по холодным школьным коридорам. Да и голыми друг перед другом действительно неприятно ходить. Помню у меня одной из первых в 4 классе грудь уже виднелась и одноклассницы подшучивали, а если б ещё и душ....я бы сгорела от стыда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и борются во мне 2 разных мнения. Нет, мои дети не моются и тому есть много причин, описанных выше, но основная это время. Ну как успеть и помыться и переодеться за 10 минут, когда одна душевая, а занимаются по 2 класса вместе. Я писала в недавней теме про "Серегу", что большинство детей просто переодевается по 40 минут, без всяких водных процедур. 

И вот с одной стороны, это же полезная привычка, особенно в старших классах, когда такие ароматы после физ-ры, что мама дорогая. 

А с другой стороны... Цеплять в этих душевых и после них всякую заразу... Где фен для волос? Где справки об отсутствии грибка и пр. Короче, это, видимо, мой таракан))))

Скажу сейчас страшную вещь, я после зала пялю поверх футболки свитер и еду домой (на своей машине, не переживайте за людей в общественном транспорте))) и моюсь дома. Для меня помыться в зале это просто катастрофа. Моюсь там очень редко, если сразу после зала надо куда-то идти или если я решила в спа-зону сходить. Но мне и раздеваться просто не возможно и мыться противно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бассейн ходили всем классом целый год 2 р/нед в 9 лет, душ до и после. Латвия.1988 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли у дочки в школе душевые, пока они переодеваться в классе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меде душевые были, мылась после тренировки обязательно, даже если горячей не было(90е годы, дома тоже часто газа не бывало, т.ч. и без разницы).

Мне кажется, нормально мыться в школе, просто переменам надо подлиннее. Мне кажется, за границей отношение к спорту другое, на него времени и сил не жалеют, там физ Ра полноценный урок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой еще душ. туалетов нормальных нет, не до душа

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе, где я училась (старая обычная школа, построенная лет 70 назад), была душевая. Ну, как была) Было помещение, в котором подразумевался душ. Маленькая каморка. Все там было откручено и хранился всякий хлам. В общем, ни у кого и мысли не было, что надо душ после физры. 

Сейчас, у нас в городе, строят новую школу (старую снесли). Вот там будет все. Судя по проекту, не школа, а мечта) Так что, думаю, сейчас и в скором времени уже школьников будет не удивить душевой в школе.

Но, с другой сторону, когда правда мыться то? Быстрее бы переодеться и добежать до следующего предмета.

Ну и про санитарные составляющие тоже вопрос.

И самый главный) Верни меня в прошлое, я бы не хотела принимать душ с одноклассницами. 

Бассейн тоже был, естественно. Но в 3м классе. Тогда еще было пофиг. Никто ничем не выделялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Скажу сейчас страшную вещь, я после зала пялю поверх футболки свитер и еду домой (на своей машине, не переживайте за людей в общественном транспорте))) и моюсь дома. Для меня помыться в зале это просто катастрофа. Моюсь там очень редко, если сразу после зала надо куда-то идти или если я решила в спа-зону сходить. Но мне и раздеваться просто не возможно и мыться противно.

Я ходила только в залы с приятными, чистыми душевыми, чтобы обязательно мыться после тренировок и плавания, спецом выбирала, т.к.  это особый кайф помыться после хорошей физ нагрузки, прям ни с чем ни сравнимое удовольствие. Раздеваюсь тоже легко, я очень спокойно отношусь к наготе, и своей, и чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это просто нереально, в школе нет столько времени((( хотя сама идея нормальная, но я вот из своей школы не помню особо чтобы мы с физры прям употевшие все были до такой степени чтобы мыться, если только после лыж голова мокрая была, но я бегала активно, быстро, подмыхи дезиком мазала

13 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Младшекласники часто носки то после физры не переодевают,

)))) мой в пятом сейчас, физра предпоследняя, потом литература, на литературе сидят все в спортивных штанах (это осенью когда улица была) и домой приходил так же, брючки фаляются в рюкзаке комом мятые, сколько раз говорила, бесполезно, говрит не успевает, училка по литре орет что опаздывают с физры(((( перемена 10 минут

3 часа назад, M.Maya сказал(а):

Я ходила только в залы с приятными, чистыми душевыми, чтобы обязательно мыться после тренировок и плавания, спецом выбирала, т.к.  это особый кайф помыться после хорошей физ нагрузки, прям ни с чем ни сравнимое удовольствие. Раздеваюсь тоже легко, я очень спокойно отношусь к наготе, и своей, и чужой.

У нас открыли недавно новый зал с нормальными душевыми, но все равно все идут домой мыться, город маленький все близко, мне лучше в своей ванной помыться чем в душевой зала, на голые тела пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, M.Maya сказал(а):

Я ходила только в залы с приятными, чистыми душевыми,

Не, вы не поняли. Душевые в моем зале норм, не грязные, во всяком случае прям видимой грязи я не видела. Но видела как проплывают мимо меня чьи-то волосы кудрявые, очевидно кто-то брил страдалицу. Видела желтую воду, красную... Душевые так устроены, что слив один по центру помещения. Для меня никакого удовольствия в этом нет, я прислониться к этой шторке брезгую, наступить в то, что течет из соседней кабинки... Лучше поехать домой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооой, разноцветная водичка меня бы сильно отпугнула. У нас отдельные кабинки с дверью и собственным сливом. И никаких чужих волос, чур меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет душа в школе, не предусмотрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О, контрольная по алгебре после физры - это по-нашему. Было. Душа не было.

Учителя, скажите: после спортзабегов мозг работает лучшe, что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...