Перейти к публикации

А ваши?


irabora

Полезные сообщения

А ваши дети моются после физры?Есть душевые кабинки?Вот и вопрос,собственно.У нас в школе обязательном (принудительном)порядке.Дети вроде не возмущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь ходит на тренировки в гимнастический центр. Душ там есть, но что бы дети мылись я не видела, может старшие дети кто моется. Дочке 3.5 года и она правда не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в школе и в универе не было душа, так ходили воняли)) Тем более что дополнительного времени на это никто бы не дал. 10-15 мин перемены, только переодеться успевали и до след урока дойти.

Сейчас в современных школах наверное есть души, но не знаю, пользуются ли. Может и да, времена меняются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 душевая в каждой раздевалке. Разве реально? Да и чтоб помыться- полотенце, сланцы, чистое белье тащить нужно. Практически анрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в школах вроде и душевых нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У нас не было и у дочери нет. 

но я б не хотела с одноклассницами голая ходить в раздевалках. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть в каждой раздевалке по 3 душа. Но никто не моется. За перемену это сделать невозможно. Тем более что один класс уходит, другой приходит. Яблоку негде упасть.  А так да,  мойся-не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,тягают полотенца.Белье нереально,запутаются во всех этих чистых/«грязных».6 кабинок,ждут своей очереди.Да они тоже у меня еще не вонючие)))Это,наверное,только подростки пахнут.Мои моются безропотно,как школа велит.

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

но я б не хотела с одноклассницами голая ходить в раздевалках. 

Вот я тоже жду,когда они бунтовать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас душевые есть, но после физры не моются. Т.е. никто не заставляет. А так можешь и помыться. Но в основном после секций старшие моются. Когда плавание, тогда да. Перед бассейном обязательно в душ, и после тоже. За этим следят. Плавание один раз в неделю. Физра 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, кОлесикО сказал(а):

У нас есть в каждой раздевалке по 3 душа

в РФ? душ в школьных раздевалках??? абалдеть...

там дохрена санпинов, которые надо соблюдать, проще душ вообще не делать.
расписание никто менять не будет. 10-15 минут перемена, переодеться, пойти на следующий урок (который вполне может быть контрольной по алгебре), а еще следующий класс переодеваться пришел...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Это немыслимо совершенно. Они переодеваться-то еле успевают за 10-15 минут перемены. 

В моей школе самого стандартного образца постройки начала 90-ых в раздевалках душ был. Туалет и душ по 1 штуке. В туалет ходили, в душе стояли швабры, щетки, ведра, лопаты.. Даже мысли не возникало воспользоваться. 

И в универе душей не было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснодар. Школа затрапезная, городская. Но душ есть. Отремонтировали прошлым летом, так вообще шикарным стал. Плитка там, сантехника хорошая. До этого тоже был, но такой... старый.  Но возможности им воспользоваться на переменах нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в универах,училищах душ точно должен быть.Негоже пахнуть молодым красивым людям((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшекласники часто носки то после физры не переодевают, а кто то и поло (тут на БП мамы писали, что удобно ребенка одевают в дни физры, так чтоб не переодевать и верх), а вы говорите мыться)))) сын учится в моей школе, помню в раздевалке одну подсобную комнатку с поддоном, но она использовалась и используется только для налива воды в ведра для мытья полов по моим ощущениям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

В моей школе самого стандартного образца постройки начала 90-ых в раздевалках душ был.

Тоже был.В нерабочем состоянии тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в школе, и в универе душевые есть и были. Но никто не пользуется.

Хотя чуть ли не на первой тренировке сыну было сказано тренером- после занятия в душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в школе не было (только в бассейне, у нас несколько лет вместо физ-ры был бассейн - там понятно, что мылись. медсестра еще следила, чтобы до мылись тщательно и целиком, после - ей пофигу было)). У сына тоже нет в школе. После тренировок вне школы тоже нет душа нигде (хоккей, скалолазание). Точнее есть, но туда дети и не заходят обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irabora сказал(а):

Вот в универах,училищах душ точно должен быть.Негоже пахнуть молодым красивым людям((

Организация тогда должна быть другая... Закончилась пара. И завалились в раздевалки волейболисты, баскетболисты, офпшники, лыжники..  Человек 100... И через те же 10-30 минут им дальше на пары.. Сколько душевых должно быть, чтоб все успели помыться?? А еще часто спортзал в другом корпусе, оттуда еще добежать до учебного надо.. Анриал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, irabora сказал(а):

Да,тягают полотенца.Белье нереально,запутаются во всех этих чистых/«грязных».6 кабинок,ждут своей очереди.Да они тоже у меня еще не вонючие)))Это,наверное,только подростки пахнут.Мои моются безропотно,как школа велит.

Вот я тоже жду,когда они бунтовать начнут.

Сейчас так вспоминаются все фильмы и сериалы, где упоминались зарубежные школы - вроде все с душевыми. Наверное, с детства привыкают к этому и не бунтуют)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

медсестра еще следила, чтобы до мылись тщательно и целиком, после - ей пофигу было))

Дааа. Это бесячее)) Идите дальше учиться в хлорке, хоть вообще не мойтесь)) Главное перед бассейном дочиста. Еще и проверяют ведь, потрут где-нить в недоступном месте на спине, ага!! Катышек! Иди мойся заново. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль  причем так только девочек контролировали, тк и физручка и медсестра - женщины были)) мальчикам только через дверь кричали, чтобы мылись хорошо

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в нашей школе душевых. Школе недавно 80 лет отмечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не припомню душевых. А американские фильмы посмотришь, они там вечно в школах намываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю себе, когда там мыться... У наших физ-ра первым уроком, после неё на перемене завтрак. Так они, не переодеваясь, завтракать бегут, их учитель на 5 мин раньше отпускает, потом мчат обратно переодеваться, и несутся на 3 этаж на математику. И это всё в 15 мин надо успеть! 2 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...