Перейти к публикации

Когда переходить на общий стол


Aiva

Полезные сообщения

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Metropolitan мне кажется ваш гастроэнтеролог прав,но тогда совсем выбор скудный.А что он говорит про мясные бульоны?Я знаю только мнение педиатров)

Каша утром со сливочным маслом,вечером на смеси,которая с года идёт 

Гастроэнтеролог банки предлагает, но у дочери сильное покраснение на пюре гербер поэтому покупаю груши, яблоки, бананы и замороженную чернику/голубику и делаю сама. 

И вообще банки тоже делают во все времена года и тетя моя работала начальником смены на производстве фруктовых детских пюре. В сами то банки ни чего лишнего не добавляют... Но раз в неделю у них останавливают производство на день и моют все страшной химией для обеззараживания. И готовят все из концентратов. 

Масло сливочное предлагает топленное реакции меньше дает, а бульон не крепкий и второй  (10 минут варить после закипания и сливать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sobaka сказал(а):

 

Каша утром со сливочным маслом,вечером на смеси,которая с года идёт 

А на смеси потому что лучше адаптирована к детскому ЖКТ, чем молоко? Сыну год и я как раз задумалась о вводе молока в виде молочных каш, вот собираю мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Шри-Мама мы и сами все едим без соли. Но вот второго бульона я не понимаю. Это же вообще вода

Второй бульон ничуть не вода. Там меньше жира, навара, но вкус сохраняется. Родители с моего раннего детства готовили все на втором бульоне (для всех), мы так же.

Я вот нигде, кроме как дома, супы есть не могу, для меня супы на первом бульоне - бе, кажутся слишком жирными и если совсем честно - грязными.

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

У мен второй бульон это сразу после закипания поменять воду. Муж тоже так ест,он и научил))

Да, мы также делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olyashka89 сказал(а):

А на смеси потому что лучше адаптирована к детскому ЖКТ, чем молоко? Сыну год и я как раз задумалась о вводе молока в виде молочных каш, вот собираю мнения)

Потому что молоко,которое продаётся в магазине,вызывает ещё больше вопросов,чем Фрукты зимой и на каком бульоне все же варить суп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sobaka сказал(а):

Потому что молоко,которое продаётся в магазине,вызывает ещё больше вопросов,чем Фрукты зимой и на каком бульоне все же варить суп)

А творожок и йогурт сами делаете? Я делаю сама, но на покупном молоке, а как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 нет,покую греческий йогурт.очень редко агушу в низких баночках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, детские творожки и йогурты под жестким контролем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше года начала "допускать" к нашим тарелкам, выборочно. Но когда мужу отбивные с рисом например делаю, то дочери в мульте на пару тефтели будут. Если котлеты запечённые, то всем, если жаренные то ребёнку в мульте опять же. Рыбу жареную даю. Оладьи овощные жаренные даю. Супы она жирные сама есть не будет, поэтому борщ и солянку мужу отдельно, остальные он не ест с её появлением.  Пельмени на всех давно леплю. Не понятно короче, общий стол у нас или нет) Подстроились все как-то друг под друга. Я тоже питаюсь не как все и немного свой рацион пришлось менять теперь или готовить отдельно. 

Бульоны сто лет уже сливаю первые и мясо ополаскиваю. Я когда в больнице лежала и моя мама приехала на помощь, муж не смог её супы есть, говорит с посторонним запахом и привкусом. 

У дочери основное мясо индейка. Очень редко курицу или свинину ест, не каждый месяц. Свинину фермерскую берём, 1/4 туши. Овощи свои. Молочку очень мало даю, в основном это сыр. Смесь пила до 1.7. Надо собраться духом и начать делать свои йогурты и сыры (у соседей коровы свои). Кстати, вместо кефира полезнее давать простоквашу. 

Она у меня любит чечевицу, кус-кус, булгур, рис с овощами, шпинат, гречка не разваренная. Картофель не ест, "тушёная картошка" у нас это цветная капуста, зелёный горошек и кабачок с мясом. "Картофельное пюре" из кабачка с морковкой и цветной капусты. Каши непременно жидкие и с сиропом топинамбура, финика. Сахар чувствует и не ест уже, а не сладкую не будет(как то не успела сиропы заказать) . Я черт знает как будет в садике питаться( Поэтому рекомендую обычную еду готовить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего зубы полезли только в 9 мес., с 11-ти месяцев давала нашу пищу перетертую в блендере, в 1.2 уже ел с нами абсолютно все. У младшего первый зуб в 4 мес., в год все ел с общего стола. 

Ну даже если бы позже начали есть нашу обычную пищу, нитраты исчезли бы чтоли... Но вот сладкое мои дети почти не едят, старшему 5.6, младшему 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне кажется, детские творожки и йогурты под жестким контролем.

Т.е.за остальными продуктами не особо следят, а за детскими жесткий контроль?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда. Здравых мыслей очень мало. В большинстве - самогеноцид населения ))

начните изучать хотя бы с Анны Зименской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...