Перейти к публикации

Как в вашей семье решаются конфликты


Missiria

Полезные сообщения

Ой ну мля... Честно, я бухаю чаще мужа, и если б он мне мозги компостировал, то реакция была бы соответствующая.

Честно, забейте. Есть проблемы и по-серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

во всех косяках виноваты  мужЫки. даже если косячит женщина. 

Это главное правило дам. 

И скандал, его решение и окончание должно исходить из позиции женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поорать можем друг на друга, но без оскорблений и конфликтов - чисто на усталости, поорем взбодримся - но это редко очень, когда действительно от усталости на пределе.

Чего конфликтовать-то, если косяки произошли, то утешать же другого нужно, что вовремя голову не включил (но с кем этого не бывает в жизни - никто не идеален).

Можно за косяк отработку придумать - ну там посуду помыть или кофе-чай в постель или ещё чего, чтоб морально легче было другому - это ж решается обоюдно, чтоб в семье комфортно жить было всем.

Не нужно другого человека в чувство вины загонять - чувство вины - это зло. Да и зачем Вам это - нужно ж чувство заботы, а не вины. А от обвинений - любовь и забота не возникнут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы оба отходчивые.. Муж вообще молчать не будет, я могу молчать полдня максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо в нашей семье наоборот-я молчун и игнор после ссоры,мой муж-разводит на общение и прощение.молчать могу долго,пока не услышу мало-@мальски адекватного решения возникшей проблемы и обещаний выполнения этого решения.?

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше была очень эмоциональная. Спать не буду, под кожу залезу, но вытрясу все. Зачастую, это приводило к еще большим конфликтам. Со временем я нашла другое решение. Если мы поссорились, я "кидаю" в него своим мнением и отползаю, давая время подумать. Главное, выражаться коротко и по делу. Лучше всего подходит сообщение в вайбер, но могу и в спину сказать четко и ясно чем не довольна и сразу уйду. Муж переваривает какое-то время и приходит поговорить уже предметно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Не обида и не манипуляция.

Почему все считают, молчит, значит обиделся ?

Я до своего мужа 4 года не могла донести мысль, что я в эти моменты думаю, не могу я думать и говорить одновременно.

Я из когорты молчунов.

Ненавижу крики, истерики и скандалы, болею физически потом. Не смогла бы жить с истериком.

Будьте тогда и к мужу снисходительнее. Очень тяжело жить с «молчунами». 

Автор, перечитайте свой пост. Вы его отчитали, сами понимаете, что перегнули. А он ещё должен был идти Вам на встречу? Где такую модель поведения скопировали? В детстве, наверное. Обычно родители орут, ребёнок должен повиновенно выслушать, не вставив слова поперёк. Я не оправдываю вашего мужа. Наверняка, у вас обоюдное непонимание. Но его Вы исправить не можете. Начните с себя, научившись сдерживаться и нормально решать конфликты. Если Вам это нужно, конечно, а не слепое повиновение. 

7 часов назад, Missiria сказал(а):

Муж выпил,подвёл,загулял.На следующий день начала наезжать,в ответ начал хамить.Получился скандал.Я сразу с дочкой уехала в гости,приехали вечером.На мой вопрос опять начал хамить.Ну и дальше по накатанной.Ведет себя по отношению ко мне жестоко,унижает,хамит.В нашей семье это не норма.

Ого. Зачем вы с ним живете? 

4 часа назад, Врединка87 сказал(а):

Оооо в нашей семье наоборот-я молчун и игнор после ссоры,мой муж-разводит на общение и прощение.молчать могу долго,пока не услышу мало-@мальски адекватного решения возникшей проблемы и обещаний выполнения этого решения.?

5 часов назад, Врединка87 сказал(а):

Оооо в нашей семье наоборот-я молчун и игнор после ссоры,мой муж-разводит на общение и прощение.молчать могу долго,пока не услышу мало-@мальски адекватного решения возникшей проблемы и обещаний выполнения этого решения.?

Это эмоциональное насилие. Муж идёт на уступки, скорее всего, просто от безысходности, а не потому что хочет решить вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Автор, перечитайте свой пост. Вы его отчитали, сами понимаете, что перегнули. А он ещё должен был идти Вам на встречу? Где такую модель поведения скопировали? В детстве, наверное. Обычно родители орут, ребёнок должен повиновенно выслушать, не вставив слова поперёк. Я не оправдываю вашего мужа. Наверняка, у вас обоюдное непонимание. Но его Вы исправить не можете. Начните с себя, научившись сдерживаться и нормально решать конфликты. Если Вам это нужно, конечно, а не слепое повиновение. 

Да,должен был понять,что реально накосячил и с моей стороны это уже предел.В детстве на меня никто не орал и я умею решать конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ругались, могли молчать по несколько дней оба, сейчас ребёнок, всё равно как-то общаемся, но и ссор ттт, не помню таких, то есть поспорили, претензии высказали, и дальше пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не молчим, он отходчивый и я тоже. У меня у родителей было так: мама могла неделями с папой не разговаривать, мы с сестрой переживали из-за этого. Такого не хочу. Просто начинаем разговаривать, обсуждать. Причем муж сам меня зовет, иди, говорит поговорим. У меня муж вообще самый лучший и понимающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я кричу, муж молчит и говорит что ЧЕ ОРЕШЬ!!!. Прокричусь и извиняюсь через час. Он очень редко конфликтует)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Missiria сказал(а):

Да,должен был понять,что реально накосячил и с моей стороны это уже предел.В детстве на меня никто не орал и я умею решать конфликты.

Я вам это написала до того, как увидела причину. Он же не вчера стал таким. Есть вариант принять его с такими загонами, как выпивка и загулы. Посмотреть на вещи глазами подруги, а не жены и мамы.  Принятие иногда творит чудеса, человек начинает меняться. (Не путайте с одобрением). Или доращивать себя, меняться самой. Чтобы с любым количеством детей, можно было себя обеспечить и любить себя на столько, чтобы найти партнёра , с которым будет хорошо и легко. 

Проблема даже не в нем. Он поступает так, как считает нужным. Проблема в том, что вы циклитесь. Хотя сами видите, что хороших плодов это не приносит.

38 минут назад, Юрочкина сказал(а):

Никогда не молчим, он отходчивый и я тоже. У меня у родителей было так: мама могла неделями с папой не разговаривать, мы с сестрой переживали из-за этого. Такого не хочу. Просто начинаем разговаривать, обсуждать. Причем муж сам меня зовет, иди, говорит поговорим. У меня муж вообще самый лучший и понимающий :)

Давно вместе?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока за 9 лет брака еще ни разу ссор не было. Правда, когда будем к эко готовиться, боюсь начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ знакомы 13 лет, в браке только с 2016. А так все было и расставания, и обиды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Я вам это написала до того, как увидела причину. Он же не вчера стал таким. Есть вариант принять его с такими загонами, как выпивка и загулы. Посмотреть на вещи глазами подруги, а не жены и мамы.  Принятие иногда творит чудеса, человек начинает меняться. (Не путайте с одобрением). Или доращивать себя, меняться самой. Чтобы с любым количеством детей, можно было себя обеспечить и любить себя на столько, чтобы найти партнёра , с которым будет хорошо и легко. 

Проблема даже не в нем. Он поступает так, как считает нужным. Проблема в том, что вы циклитесь. Хотя сами видите, что хороших плодов это не приносит.

Спасибо,вы все верно написали.Только я когда семью с ним создавала,все взвесила и приняла.Может,из-за того,что я беременна,так все сейчас вышло.

Точное слово,я зациклились.И проблема не в нем,проблема во мне и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну на мой взгляд здесь два варианта развития мобытий, зависит от того, чего вы хотите: дожимать конфликт по теме его косячного поведения или не раздувать дальше, поскольку вы тоже немножко виноваты, а то и впрямь к разводу прикатитесь. Мой муж обычно молчанку не выносит, но в последней ссоре, где дошло до нее, обиделся на мои реакции и молчал, сидя на даче. Поскольку раздувать конфликт дальше не имело смысла, хоть и был косяк его (как и в вашем случае), я по ватсапу послала какую то ржачную картинку, знала что он будет ржать над ней с подписью "давай зароем топор войны". И помирились. На мой взгляд, лучше помириться и потом уже проводить профилактику косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Будьте тогда и к мужу снисходительнее. Очень тяжело жить с «молчунами». 

Автор, перечитайте свой пост. Вы его отчитали, сами понимаете, что перегнули. А он ещё должен был идти Вам на встречу? Где такую модель поведения скопировали? В детстве, наверное. Обычно родители орут, ребёнок должен повиновенно выслушать, не вставив слова поперёк. Я не оправдываю вашего мужа. Наверняка, у вас обоюдное непонимание. Но его Вы исправить не можете. Начните с себя, научившись сдерживаться и нормально решать конфликты. Если Вам это нужно, конечно, а не слепое повиновение. 

Ого. Зачем вы с ним живете? 

Это эмоциональное насилие. Муж идёт на уступки, скорее всего, просто от безысходности, а не потому что хочет решить вопрос. 

Ну я молчу не просто так ,чтобы поиздеваться.я даю ему время в одиночестве,подумать,что он сделал мне неприятно или даже больно.Почему мне боль,а ему сразу прощение,улыбка и будто ничего не было?выводы надо делать...Взрослый человек вроде.Если на все мелочи закрывать глаза,то человек будет вытирать ноги и дальше,и делать большее г.вно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Врединка87 сказал(а):

Ну я молчу не просто так ,чтобы поиздеваться.я даю ему время в одиночестве,подумать,что он сделал мне неприятно или даже больно.Почему мне боль,а ему сразу прощение,улыбка и будто ничего не было?выводы надо делать...Взрослый человек вроде.Если на все мелочи закрывать глаза,то человек будет вытирать ноги и дальше,и делать большее г.вно

Если вас обоих такой вариант решения вопросов устраивает, то все ок. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, такие советы - я валяюсь. Муж накосячил жёстко, жене резонно это не понравилось, но потом ещё она и первая решила примериться, а муж хамит и ведёт себя жёстоко. И люди дают абсолютно корявые комментарии без привязки к ситуации Автора. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у людей получается не разговаривать месяцами?? 

Ябнесмогла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freshfish сказал(а):

Блин, такие советы - я валяюсь. Муж накосячил жёстко, жене резонно это не понравилось, но потом ещё она и первая решила примериться, а муж хамит и ведёт себя жёстоко. И люди дают абсолютно корявые комментарии без привязки к ситуации Автора. 

А как можно дать советы с привязкой к ситуации автора. Никто лично ни автора, ни ее семью не знает. Как у них принято, какие у них характеры и т.д. Люди пишут свой опыт, а автор уже подберет то, что подходит лично ей.

Решение первой пойти на разговор, даже если не виновата, говорит в пользу автора. Упираются рогами только юные люди в пубертате. Почему муж так себя повел в ответ, кто ж знает. Мы видим только т.зр. автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

Как у людей получается не разговаривать месяцами?? 

Ябнесмогла

у меня подруга 20 лет совместной жизни отметила. В молодости могли месяцами не разговаривать из-за непомытой чашки. Спрашиваем - как отметили? Она - ну мы как раз неделю не разговаривали... Занавес.

Я б не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А как можно дать советы с привязкой к ситуации автора. Никто лично ни автора, ни ее семью не знает. Как у них принято, какие у них характеры и т.д. Люди пишут свой опыт, а автор уже подберет то, что подходит лично ей.

Так есть,мне было интересно почитать опыт других людей,может кто-то тоже в молчанку играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы поводы разные, поэтому и поведение в самой ссоре может быть разным. Лично я могу подойти и извиниться, если понимаю, что не права, да даже, если права, могу первой на мир пойти и много раз так делала. А могу и не разговарить по несколько дней, но в этом случае надо сильно меня задеть, все зависит от причин и от настроения.

А муж у меня очень редко первый просит извинений, даже если понимает, что не прав, пытается на шутку перевести, но вот само слово "извини" рожает с трудом. Может и игнорить долго, но в этом случае меня берет бессиливо, особенно, если я права, и тогда игнорю в ответ. Начинается игра, кого на дольше хватит. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я сейчас в такой же ситуации. Со вчерашнего вечера. Оба не правы, оба переборщили. Муж на контакт не идёт, я пару раз подошла, без полезно. Больше подходить не буду. Я дала понять, что готова все наладить, решение за ним. За 15 лет совместной жизни это наверно раз 4. Ругаемся редко но метко. Я уже готова к любому исходу. Сложно долго молчать когда дети в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...