Перейти к публикации

Как в вашей семье решаются конфликты


Missiria

Рекомендованные сообщения

Вы написали 2 абзаца текста, но непонятно кто виноват, а это важно. Если он накосячил, а теперь ещё и молчит, то это манипуляция чистой воды. Есть такие, которые овно сделают и ещё так выкрутят, что ты и виновата.. Не представляю чтобы муж после 4 дней молчанки ещё и хамил, прям если вы только очень-очень не правы 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Сразу вспомнилась фраза, бывшая в ходу  учителей моего детства: "А если другие из окна попрыгают, ты тоже сиганешь?" Как-то так...

Считаю, что надо было сразу, как остыла, извиниться за своё поведение и попросить поговорить. Только не с целью добиться признания вины. И может не ему нужно "встряхиваться и пугаться", а Вам пересмотреть свои требования.

Так как от этой ссоры и ее последствий плохо мне,то можно было извиниться и поговорить спокойно.Но на данный момент,все зашло уже совсем куда-то не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, забейте!  Чем быстрее забьете, тем быстрее муж перестанет дуться.

Меня в молчанке выматывает именно то, что нужно мне молчать и что-то изображать из себя, хотя я уже давно отошла. Когда молчит муж, чем быстрее я плюну и разотру на его эти выделывания, тем быстрее он перестанет. Проверено.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня такой ненормальный, мне кажется, такая модель поведения из его семьи взялась. По молодости часто было. Сейчас такое возможно раз в 2-3 года, но проскакивает ещё. Только я уже не напрягаюсь, спокойно живу своей жизнью. 

А вообще, всегда ему говорила, что он как баба губки дует, так нельзя. Проблемы надо решать, это жизнь, никуда от этого не денешься. Поэтому сейчас если ссоримся, то по быстренькому. Ну или продолжаем разговаривать, но с пометкой, что я тебя ещё не простил/ла, и ты козлина всё равно неправ. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, freshfish сказал(а):

Вы написали 2 абзаца текста, но непонятно кто виноват, а это важно. Если он накосячил, а теперь ещё и молчит, то это манипуляция чистой воды. Есть такие, которые овно сделают и ещё так выкрутят, что ты и виновата.. Не представляю чтобы муж после 4 дней молчанки ещё и хамил, прям если вы только очень-очень не правы 

Муж выпил,подвёл,загулял.На следующий день начала наезжать,в ответ начал хамить.Получился скандал.Я сразу с дочкой уехала в гости,приехали вечером.На мой вопрос опять начал хамить.Ну и дальше по накатанной.Ведет себя по отношению ко мне жестоко,унижает,хамит.В нашей семье это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Missiria мы ж не знаем как вы спустя время пробуете решить конфликт. Может вы подходите к нему со словами "давай решать" или в таком стиле. А ему не хочется нового витка скандала и он игнорирует. Если вы подойдете и поцелуете, он вас оттолкнет? Смотря, конечно, какова причина конфликта.

Вы вот написали "может мы на грани развода, а я не в курсе". Для меня это говорит о том, что вы его боитесь потерять больше и сохранить мир, именно чтобы у него мыслей никаких не возникло, в ваших интересах. Это не плохо, может вы более эмоциональная.

Мы ругаемся редко. Больше я сглаживаю исходя из тех соображений, что это ни к чему не приведет. Я поэтому перестала в этих отношениях выводить на конфликт или поддерживать его, стараюсь сразу объяснить чем мне не нравится. Даже когда повышаю голос, кричу " знаешь, любимый..." и далее по тексту. Редко когда прям доходит до ссоры. Когда ругались, я могу сама подойти первая, не считаю это слабостью. Сначала поцелую, потом могу сказать, что он не прав (если он не прав, конечно), а я ему помогаю уладить. Он тоже научился. Может подойти обнять. С возрастом не хочется тратить время на глупые обиды 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не ведитесь на манипуляции. Муж ваш не созрел для правильного ведения конфликта, так и отнеситесь к нему, как относятся к детям в кризисе: игнорируйте его поведение, но не его самого, а главное сама оставайтесь стабильной. То есть ведите себя как будто ничего не произошло, предварительно донеся, что проблему вы обязательно обсудите потом, как взрослые мальчик и девочка 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Missiria сказал(а):

Муж выпил,подвёл,загулял.

а тут можно поподробнее? А то моя богатая испорченная историями на Бп фантазия рисует страшшные картины.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы вот написали "может мы на грани развода, а я не в курсе". Для меня это говорит о том, что вы его боитесь потерять больше и сохранить мир, именно чтобы у него мыслей никаких не возникло, в ваших интересах. Это не плохо, может вы более эмоциональная.

Я беременна и в моей голове не укладывается,что что-то подобное происходит в нашей семье.

6 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Missiria мы ж не знаем как вы спустя время пробуете решить конфликт. Может вы подходите к нему со словами "давай решать" или в таком стиле. А ему не хочется нового витка скандала и он игнорирует. Если вы подойдете и поцелуете, он вас оттолкнет? Смотря, конечно, какова причина конфликта.

Если подойду и поцелую, то не оттолкнёт.Я подходила с лёгким наездом:))) Но я уже погрузилась в свои обиды и не хочу решать эту ситуацию,буду наблюдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Missiria сказал(а):

Я беременна и в моей голове не укладывается,что что-то подобное происходит в нашей семье.

Тогда беречь нервы, можно слезу пустить. И вообще, сказать, что должен идти навстречу даже если вы не правы. Скорее помириться вас и потом, уже в хорошем настроении, ему своё отношение ко всему этому сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а тут можно поподробнее? А то моя богатая испорченная историями на Бп фантазия рисует страшшные картины.

Я поэтому и не стала в теме описывать причину конфликта.Сразу ярлыки появляются.Написала бы,что беременна,сказали бы что гормоны или беременную обижать нельзя.Написала бы,что из из-за пьянки,так в эту сторону бы обсуждение сразу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Missiria сказал(а):

Муж выпил,подвёл,загулял.На следующий день начала наезжать,в ответ начал хамить.

Вот это оч как-то напрягает (((

Он, конечно, ? % не прав 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Missiria сказал(а):

Муж выпил,подвёл,загулял.На следующий день начала наезжать,в ответ начал хамить.Получился скандал.Я сразу с дочкой уехала в гости,приехали вечером.На мой вопрос опять начал хамить.Ну и дальше по накатанной.Ведет себя по отношению ко мне жестоко,унижает,хамит.В нашей семье это не норма.

Ну и не надо было уезжать. Какого хрена?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Ой, у меня такой ненормальный, мне кажется, такая модель поведения из его семьи взялась. По молодости часто было. Сейчас такое возможно раз в 2-3 года, но проскакивает ещё. Только я уже не напрягаюсь, спокойно живу своей жизнью. 

А вообще, всегда ему говорила, что он как баба губки дует, так нельзя. Проблемы надо решать, это жизнь, никуда от этого не денешься. Поэтому сейчас если ссоримся, то по быстренькому. Ну или продолжаем разговаривать, но с пометкой, что я тебя ещё не простил/ла, и ты козлина всё равно неправ. 

Все это мне очень близко и слова похожие я ему когда-то говорила,но это было давно,совсем молодые были и до рождения дочки.Думала,мы выросли в наших отношениях.

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну и не надо было уезжать. Какого хрена?! 

Ночью он гулял, днём проснулся,поругались,выходной.Зачем мне настроение себе дальше портить.Поехали с дочкой в гости,классно время провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Missiria сказал(а):

Я поэтому и не стала в теме описывать причину конфликта.Сразу ярлыки появляются.Написала бы,что беременна,сказали бы что гормоны или беременную обижать нельзя.Написала бы,что из из-за пьянки,так в эту сторону бы обсуждение сразу пошло.

при чем тут ярлыки. Просто для меня загулял - это пошел по бабам. Поэтому и спрашиваю.

Вы его пытаетесь строить из-за пьянки? не со всеми мужиками проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

при чем тут ярлыки. Просто для меня загулял - это пошел по бабам. Поэтому и спрашиваю.

Вы его пытаетесь строить из-за пьянки? не со всеми мужиками проходит.

Поняла,по бабам не пошел:)

Да,наехала из-за пьянки,у нас есть определённые вопросы по этой теме и договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликты и ссоры всегда начинаю я, но правокатор к ним всегда муж. Значит и виноват муж. Молчать могу долго, чтобы переварить и проанализировать.  если муж первым не считает заговорить (редко), буду долго приходить ко всяким умозаключениям, но если все же решаю, что перебор с моей стороны, и реакция была не адекватной (дай только покричать), то просто подхожу сзади, обнимаю и говорю "прости". 

Если муж жестоко накосячил, то уже варианты разные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Missiria сказал(а):

Все это мне очень близко и слова похожие я ему когда-то говорила,но это было давно,совсем молодые были и до рождения дочки.Думала,мы выросли в наших отношениях.

Ночью он гулял, днём проснулся,поругались,выходной.Зачем мне настроение себе дальше портить.Поехали с дочкой в гости,классно время провели.

Ой... Будьте проще. Все бухают. А вот слушать нотации после бухаловки, даже если есть договоренности...будьте проще, выдумывает проблемы на пустом месте. Подойдите, чмокните его, мол давай забудем, и все. Честно , это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко было, в последнее время нам проще проораться друг на друга, потом почти сразу мир. Я иногда подуться-побрюзжать могу денёк. 

А вот у родителей по молодости лет ссор не было, они молчали. Бывало и несколько дней не общались. Мама поначалу тоже очень переживала. Один раз собралась с духом и тоже «обиделась». Почти месяц не разговаривала с отцом. На этом вредная привычка отца «обидеться и замолчать» была истреблена и больше не возвращалась.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть косяк такой не первый. Вы сорвались. Но виноват , по сути, он. Вы допустили 2 огромные тактические ошибки и так будет всегда, либо прогибайтесь сильнее. 

1. Надо было ранее эти косяки решать, а не спускать.

2. Вы первая попытались подлизаться.

Все козыри у него на руках. 

Он вас уже построил и продолжает. Причем еще и хамством. 

Че прогибаетесь то? Есть изза чего?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

никак не решаются, так как конфликтов давно нет. ну совсем по дури раз в полгода бывает на какую-нибудь фигню. через час подходит и говорит: чооооо? я говорю: чо чооооо? он говорит: ничооооо, а ты чооооо?. ну и дальше ржака

Аналогично, поцапаться из за фигни можем, но эт 100% мой пмс, этот паразит раскусил эту тему и тупо со все это время игнорит и троллит. Ругаться нереально с ним. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие идеальные, как обычно)

У нас бывают один в один ситуации, как у вас, автор. Молчать может до недели. Выматывает жутко. Но пока сам не оттает, ситуация не решается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Мы уже в таких отношениях,что я подхожу и пальцем бок мужу ковыряю и говорю,что он какашка. Как-то так. 

Прикольно ? надо попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Missiria сказал(а):

,то можно было извиниться и поговорить спокойно.Но на данный момент,все зашло уже совсем куда-то не туда.

я часто не очень хорошо понимаю, а зачем разговаривать и обсуждать избитые истины, которые и без разговоров ясны как день? Бухать всю ночь - это плохо. Муж и без вас это знает.  Хамить тоже. Вы прожили 15 лет, уровень отношений уже такой, что и без ругачек всё ясно. Что вы хотели до него донести и услышать в ответ? извинения? так это смешно. Извинения в таких ситуациях фальшивы. А сейчас что-то налаживать самой вообще странно. Хамство мужа это гораздо хуже того, что он пришел пьяный. Вы обиделись. Единственное, что можно до него донести, что в подобном тоне с вами разговаривать нельзя. Вспомнит, как общаются цивилизованные люди, тогда пусть обращается.

А на будущее, не стоит раздувать из мухи слона, там, где это всего лишь неприятная муха. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ой... Будьте проще. Все бухают. А вот слушать нотации после бухаловки, даже если есть договоренности...будьте проще, выдумывает проблемы на пустом месте. Подойдите, чмокните его, мол давай забудем, и все. Честно , это ерунда.

Усложнять я умею,практикую.Сама подходить уже не буду,будем в молчанку играть.

44 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

То есть косяк такой не первый. Вы сорвались. Но виноват , по сути, он. Вы допустили 2 огромные тактические ошибки и так будет всегда, либо прогибайтесь сильнее. 

1. Надо было ранее эти косяки решать, а не спускать.

2. Вы первая попытались подлизаться.

Все козыри у него на руках. 

Он вас уже построил и продолжает. Причем еще и хамством. 

Че прогибаетесь то? Есть изза чего?

Косяк не первый, решить их не я не могу,может только он сам.Принимаю,не спускаю.

Не знаю,уже не прогибаюсь,сижу обидки коплю,тоже так себе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...