Перейти к публикации

Как в вашей семье решаются конфликты


Missiria

Полезные сообщения

Девочки,добрый вечер.Вопрос собственно в теме.Как вы и ваш муж решаете конфликты?Как ведёте себя после ссоры?

Поругались с мужем,сильно,некрасиво.Виноваты оба,ссора из-за его поступка,но скандал начала я, сразу с наезда и обвинений.В ответ ожидала услышать объяснения,а получила хамство и понеслось.И вот молчит и игнорит уже 4 дня, не разговаривает. Несколько вечеров вызывала на разговор,в ответ или молчит,или хамит.Я злюсь,плачу,кричу.Сегодня вроде успокоилась,забила,молчу и он молчит.Я так понимаю,так и будем дальше молчать.Манипуляция какая-то с его стороны или реально у человека так обида проявляется,не понимаю.Но меня такое состояние выбивает,я привыкла разговаривать,обсуждать,решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вы привыкли наезжать и обвинять, если бы вы умели разговаривать и обсуждать, скандала бы не было.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Missiria сказал(а):

Девочки,добрый вечер.Вопрос собственно в теме.Как вы и ваш муж решаете конфликты?Как ведёте себя после ссоры?

Поругались с мужем,сильно,некрасиво.Виноваты оба,ссора из-за его поступка,но скандал начала я, сразу с наезда и обвинений.В ответ ожидала услышать объяснения,а получила хамство и понеслось.И вот молчит и игнорит уже 4 дня, не разговаривает. Несколько вечеров вызывала на разговор,в ответ или молчит,или хамит.Я злюсь,плачу,кричу.Сегодня вроде успокоилась,забила,молчу и он молчит.Я так понимаю,так и будем дальше молчать.Манипуляция какая-то с его стороны или реально у человека так обида проявляется,не понимаю.Но меня такое состояние выбивает,я привыкла разговаривать,обсуждать,решать.

Не обида и не манипуляция.

Почему все считают, молчит, значит обиделся ?

Я до своего мужа 4 года не могла донести мысль, что я в эти моменты думаю, не могу я думать и говорить одновременно.

Я из когорты молчунов.

Ненавижу крики, истерики и скандалы, болею физически потом. Не смогла бы жить с истериком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы привыкли наезжать и обвинять, если бы вы умели разговаривать и обсуждать, скандала бы не было.

Нет,я не привыкла наезжать и обвинять.И понятно,что если бы я спокойно поговорила,то скандала бы не было.Долго описывать и не в этом суть,но я подумала,что такой метод как-то встряхнет его,заставит задуматься,напугает,да что угодно, так как простые разговоры до этого не помогли.Вопрос в теме в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж понимающий!!? Давно понял,что я права, пускай частично, даже очень частично, но доля правды есть) , берет мир на себя. 

Бывали случаи ,что тоже молчали неск дней, но за эти дни оба успокаивались , обдумывали , каждый про себя и дальше орать и выяснять отношения нет никакого желания, переходили в стадию обсуждения и компромисса. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по разному, наверно... У меня второй брак, но так чтоб не общаться после ссоры сутками - такого не было ни в первом, ни сейчас. Даже представить странно. 

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Не обида и не манипуляция.

Почему все считают, молчит, значит обиделся ?

Я до своего мужа 4 года не могла донести мысль, что я в эти моменты думаю, не могу я думать и говорить одновременно.

4 дня усердно думать без перерыва?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,мы бы так не смогли.Минут 10 помолчим,потом как ни в чём ни бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Почему все считают, молчит, значит обиделся ?

Я до своего мужа 4 года не могла донести мысль, что я в эти моменты думаю, не могу я думать и говорить одновременно.

Я говорю про полное игнорирование со стороны мужа.На разговор не идет, продолжает хамить, т.е. решать эту ситуацию не собирается.

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

У всех по разному, наверно... У меня второй брак, но так чтоб не общаться после ссоры сутками - такого не было ни в первом, ни сейчас. Даже представить странно. 

И для меня это странно,мне сложно находиться в одной квартире и не разговаривать,не здороваться.Может мы уже в стадии развода,я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчанку терпеть не могу. В молодости было пару раз, это так выматывает... я человек отходчивый, поэтому если мы поссорились, что бывает раз в пятилетку, то общаемся как и раньше, даже можем шутить, но не обнимаемся ну и т.д. То есть нет доступа к телу. Потом разговариваем, выясняем, муж дольше отходит, ему нужно время. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ругачка в вашей семейной жизни что ли? 

У нас скандалы по сценарию и я знаю что за чем следует.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люлей всем раздаю и все. На след.день как будто не бывало ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

У всех по разному, наверно... У меня второй брак, но так чтоб не общаться после ссоры сутками - такого не было ни в первом, ни сейчас. Даже представить странно. 

4 дня усердно думать без перерыва?

а прикинь когда тебе не дают на это времени ? это со слов автора 4 дня, а по факту через час продолжение " банкета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б своего, за 4 дня, уже скалкой или сковородкой проверила. Как так можно?! Я и час не могу промолчать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

а прикинь когда тебе не дают на это времени ? это со слов автора 4 дня, а по факту через час продолжение " банкета"

Ну чтоб 96 часов долбили без перерыва на подумать, это уже не ссора, это уже пытка с вероятным смертельным исходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Это на самом деле очень выматывает, мне сложно находиться в таком состоянии и хочется все решить,обсудить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж у меня быстро отходит после ссор, я могу день неразговаривать, но в конце когда все успакоились происходит разговор и наступает мир?

А из-за чего рассорились?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама обычно стараюсь не общаться, если нервы, или эмоции (чтоб не наговорить лишнего), или, опять же, подумать. Но это ж не час даже, какие 4 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Первая ругачка в вашей семейной жизни что ли? 

У нас скандалы по сценарию и я знаю что за чем следует.

С мужем больше 15 лет вместе,было разное.Но таких скандалов не припомню,с оскорблениями,битьем посуды и еще всякой фигней.Муж решать конфликты не умеет,но раньше справлялись как-то.Я на разговор выводила,обсуждали и мирились.

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Люлей всем раздаю и все. На след.день как будто не бывало ничего

И я вот думала,как люлей счас раздам,другие же женщины умеют,а получилось что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым мужем - пстхи, истерики, оры, а потом он обычно уходил и хорошо если на день, а то мог и дольше. Приходил и делал меня виноватой, а я прощала. Как я это терпела не представляю, молодая дура была.

Со вторым мужем (нынешним) - за 11 лет ни одной прям ссоры, максимум можем не совпасть в точке зрения и будем выяснять как решить пока не найдем общего знаменателя для всех. Но и таких несовпадений за 11 лет было от силы раз 5. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Missiria у нас наоборот, помолчать люблю я. А муж поорать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Missiria сказал(а):

И я вот думала,как люлей счас раздам,другие же женщины умеют,а получилось что-то не то.

Сразу вспомнилась фраза, бывшая в ходу  учителей моего детства: "А если другие из окна попрыгают, ты тоже сиганешь?" Как-то так...

Считаю, что надо было сразу, как остыла, извиниться за своё поведение и попросить поговорить. Только не с целью добиться признания вины. И может не ему нужно "встряхиваться и пугаться", а Вам пересмотреть свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LaDanKa сказал(а):

а прикинь когда тебе не дают на это времени ? это со слов автора 4 дня, а по факту через час продолжение " банкета"

С утра поругались,потом толком и не виделись,с утра до вечера на работе,было время и остыть,и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже делить нечего.Все приоритеты,авторитеты и точки над i расставлены.Но с ПМСными гормонами совладать не всегда могу,перегну палку,сделаю мужа виноватым ,он поржет и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...