Перейти к публикации

Есть ли шанс...


Полезные сообщения

4 минуты назад, Никнейм1001 сказал(а):

Вот про это тоже думала, что много его жалею и сильно его расслабила. Это ещё до ребенка было. Он знает что я всё могу сама. Даже некоторую мужскую работу по дому могу сделать и делаю. Потому что мне так быстрее, чем просить, слушать почему он сейчас не может и ждать когда он найдёт время. Это моя огромная ошибка в наших отношениях, жаль, что я осознала это уже тогда, когда он, свесив ножки, расположился у меня на шее??‍♀️ 
 

это пока не поздно исправить. Начните с малого. Приходит, начинает зудеть, останавливайте его, спокойно, без нервов. Милый, я устала и твои капризы мне сейчас ни к чему. Давай свои придирки выскажешь  в выходной, ты посидишь утром с ребенком, я высплюсь и с удовольствием тебя выслушаю))) т.е. включите в себе пофизизм и чувство юмора. И меньше вы пашите , больше отдыхайте. Ребенок спит - вы рядышком с ноутом, и пусть весь мир подождет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kak dela сказал(а):

@Никнейм1001 мне тоже идти не куда. Своего жилья нет. Но и терпеть тоже не могу. Человек охеревает тогда. Поэтому решила будь что будет. Буду разводится и делить жильё. И не боюсь ничего. Но у меня ситуация все же другая. Мой гуляет. А ваш не факт. Поэтому если тел в открытом доступе и он не париться , не прячет его, значит и нет возможно никого. У моего пароли, вацап без уведомления. Т.е звук сообщения есть а сами сообщения скрыты. Больше минуты в руки свой телефон мне не даёт. И постоянно напрягается когда его беру. Вечерами выходит с телефоном.., плюс моя интуиция и его соц сети за себя все сказали. Эти признаки реально работают. Не верьте мужу если он прячет от вас свой телефон. Это звонок. И  Просто помните что рано или поздно такие вещи все равно вылезут. У измен есть срок и о них все равно будет известно, как бы человек не пытался скрыть. Я вам просто хочу пожелать внутреннего спокойствия , и простого женского счастья. Пусть ваш муж прозреет наконец, удачи и спокойствия  вам автор?

Спасибо вам большое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никнейм1001 сказал(а):

Так вот я и интересуюсь, есть ли вероятность что выход из декрета что-то изменит.. Может у кого-то было так, что в декрете очень всё тяжело было, а потом наладилось. Или наоборот хуже стало.
 

Пока мне видится так: изменится финансовая ситуация намного в лучшую сторону, будет возможность сменить обстановку, съездить в отпуск, где мы не были уже 3 года. Побыть, в конце концов, вдвоём, только вдвоём, без ребенка, пока он в садике.   
Я перестану быть домашней клушей, мне кажется, что я именно ей сейчас и являюсь, ибо нахожусь дома почти 100% своего времени в компании с человеком, который не говорит? Моё ощущение себя сейчас само по себе не очень, муж может это чувствовать. 

По поводу интима и всего остального у него только один ответ - я устал, мы устали. Он всё вроде понимает, но устал. 
Может и так конечно. Он в одно лицо содержит нас троих, платит немаленькую ипотеку. Это всё же ответственность, которая может давить морально. Опять же, это к моему выходу на работу плюс, что финансовая ответственность распределится.

Работая с 9-18 он устал?  Вы, устали,  да и то не сказала бы.  И потому нет ничего,  Нуну. 

И почему он должен ВПС поддерживать только в радости,  от поездок и тп.  

Ночью вы не одни?  Ребенок не спит? 

Крутит поди на работе,  вы и знать не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор , вам пора на работу, увидеть что кроме мужа и ребенка есть еще много интресного: карьера, колеги, подруги, поклонники и хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ваша ситуация очень знакома. Сама почти 15 лет в браке и  сижу с ребенком 2 лет, без помощи друзей и родственников от слова "совсем". У мужа очень тяжелый характер, всегда был, но раньше закрывала глаза и все равно любила и прощала. А теперь начинаю ощущать, что нет сил терпеть бесконечные попреки, бубнеж и негатив. День свадьбы "отпраздновали" ором, обвинениями и моими слезами. Так была разочарована.... Только в отличие от Вас мы, считай, нищие, живем на его копеечную зп, хватает лишь на самое необходимое.

Скажу про себя. Думала, решала, гадала что делать. 1. Терплю по любому до выхода из декрета. Идти некуда, не на что. Кому будет хуже, если я махну хвостом сейчас?  Мне и детям. Не ему. 2. Включаю режим "пофиг на упреки" с попеременными взрывами, когда уж совсем заиграется в своей ругани. Как ни странно, редкие мои наезды реально его отрезвляют (на недолгое время).3. Дарю себе маленькие радости, дающие мне хоть какую то радость жизни. Кофе под сериал  когда сын уснет. И плевать на бардак вокруг:) Хочу начать рисовать для души, в его тихий час.

Это то, что даст мне возможность прожить еще год до работы. Я понимаю, что потом будет другая жизнь, возможно, более сложная. Или интересная. Или еще какая то. И я хочу дать шанс нашему браку пережить этот период.

Ваш муж тоже хочет этого. Дело за Вами. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему малышу 2 года, я вышла на работу на 0.5 ставки, муж поменял работу (немного стал позже приезжать и мне приходится больше готовить, раньше ел на работе). Так вот, когда ребёнок не болеет, это забег на время, садик, работа, готовка, уборка и т. д. Когда ребёнок болеет, то переживаешь, как оно на работе ?. То есть это не тот повод, чтобы вам стало легче, я ещё за садик переживаю и адаптация только закончилась. 

 

Начинайте сейчас со спорта, с любимого дела, мой муж помогает, если попросить или с ребёнком сидеть, я люблю в это время убираться, ухожу иногда в магазин за продуктами. Вечером сериалы смотрим и общаемся (но тут нас работа спасает, то есть поговорить есть всегда о чём). Внимание со стороны мужа есть, я очень часто просто устаю.... Так что спасибо ему за это. 

Я к тому, что выбирайтесь из кризиса до работы, отдохнуть куда-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам нужно влюбиться. Это и Вам на пользу пойдёт, и муж должен встрепенуться (если чувства ещё хоть чуть-чуть остались). Нашу семью мой флирт и голова в облаках вырвали из болота отчужденности. Муж спохватился и начал меня снова отвоевывать. Уже 4 года прошло с той истории, а он такой же герой :) Конечно, сидя дома сложно с кем-то флиртовать. Пусть это будет тренажёрный зал, да или хотя бы те же соцсети. Главное - вспомнить, что Вы привлекательная женщина, а не робот-пылесос и няня в одном лице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Работая с 9-18 он устал?  Вы, устали,  да и то не сказала бы.  И потому нет ничего,  Нуну. 

И почему он должен ВПС поддерживать только в радости,  от поездок и тп.  

Ночью вы не одни?  Ребенок не спит? 

Крутит поди на работе,  вы и знать не знаете

Ну даже если крутит, а я не знаю. И не знаю как узнать. Спросить? Он не признается, не дурак. А пустые обвинения предъявлять глупо. 
 

Что касается поддержки, то мы многое пережили вместе, жизнь нас изрядно потрепала. Были сложности, была и поддержка обоюдная. Но вот сейчас, казалось бы не в горе, а в счастье, всё рушится почему-то... от этого обиднее вдвойне.

А уж про усталость, она бывает и от дня сурка, поверьте. Когда 365 дней в году похожи как один и картинка перед глазами не меняется, очень даже устаёшь. Морально. Это я про себя. Допускаю, что у него может быть так же на работе.

 

1 час назад, Надежда_есть сказал(а):

Автор, ваша ситуация очень знакома. Сама почти 15 лет в браке и  сижу с ребенком 2 лет, без помощи друзей и родственников от слова "совсем". У мужа очень тяжелый характер, всегда был, но раньше закрывала глаза и все равно любила и прощала. А теперь начинаю ощущать, что нет сил терпеть бесконечные попреки, бубнеж и негатив. День свадьбы "отпраздновали" ором, обвинениями и моими слезами. Так была разочарована.... Только в отличие от Вас мы, считай, нищие, живем на его копеечную зп, хватает лишь на самое необходимое.

Скажу про себя. Думала, решала, гадала что делать. 1. Терплю по любому до выхода из декрета. Идти некуда, не на что. Кому будет хуже, если я махну хвостом сейчас?  Мне и детям. Не ему. 2. Включаю режим "пофиг на упреки" с попеременными взрывами, когда уж совсем заиграется в своей ругани. Как ни странно, редкие мои наезды реально его отрезвляют (на недолгое время).3. Дарю себе маленькие радости, дающие мне хоть какую то радость жизни. Кофе под сериал  когда сын уснет. И плевать на бардак вокруг:) Хочу начать рисовать для души, в его тихий час.

Это то, что даст мне возможность прожить еще год до работы. Я понимаю, что потом будет другая жизнь, возможно, более сложная. Или интересная. Или еще какая то. И я хочу дать шанс нашему браку пережить этот период.

Ваш муж тоже хочет этого. Дело за Вами. 

Спасибо за ваш ответ? 
 

Мы тоже не богатые. Хватает на ипотеку, коммуналку, еду, одежду и на этом всё. На какие-то развлечения или кафе, на отпуска и удовольствия денег особо не остаётся. 
 

Тоже позиция пока терпеть и не обращать внимания, но очень тяжело одной наедине с этими мыслями. А поделиться не с кем, просто не поймут. С виду хороший мужик, работает, не бухает, не шляется нигде. Живи и радуйся, чего ещё надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никнейм1001 сказал(а):

А уж про усталость, она бывает и от дня сурка, поверьте. Когда 365 дней в году похожи как один и картинка перед глазами не меняется, очень даже устаёшь. Морально. Это я про себя. Допускаю, что у него может быть так же на работе.

Дододо. Бедный,  день сурка на работе.  

Я уже два года работаю,  скажу вам,  на работе и в декрете разное и на работе не день сурка,  смотря какая работа. 

Я вот не считаю,  что офис с 9-18 , без задержек как минимум и мужик прям устал,  конечно можно пожалеть себя,  погнобить жену,  она же дома,  она же отдыхает! 

Вот,  если бы при своей работе он вам обеспечил хотя бы выезд на отдых,  то да,  согласилась бы,  что не штаны протирает

Когда мне мой муж говорит,  что ой как устал,  я ему рассказываю по порядку как устала я.  Встав в 6 утра и присев на попу в 9 вечера,  пока утром всех соберешь,  то мужу носки,  то трусы подай,  в сад развести,  бегом на работу,  там скок поскок,  опять в сад  на треньки, домой и так целую неделю.

Вы мужу расскажите как отдыхаете.

Когда муж работал на две работы, уставал, но на интим силы и желание было.

Приходит домой на все готовое,  ковыряет телефон,  встреть-проводи и еще докапывается. 

Просто если он вам сейчас на уши присядет,  то потом вообще уважать перестанет или будет считать в порядке вещей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алиса0506 сказал(а):

Автор, Вам нужно влюбиться. Это и Вам на пользу пойдёт, и муж должен встрепенуться (если чувства ещё хоть чуть-чуть остались). Нашу семью мой флирт и голова в облаках вырвали из болота отчужденности. Муж спохватился и начал меня снова отвоевывать. Уже 4 года прошло с той истории, а он такой же герой :) Конечно, сидя дома сложно с кем-то флиртовать. Пусть это будет тренажёрный зал, да или хотя бы те же соцсети. Главное - вспомнить, что Вы привлекательная женщина, а не робот-пылесос и няня в одном лице. 

Вот да, именно привлекательной женщиной я себя сейчас мало ощущаю? 
Хотя я на себя не забила после родов, волосы крашу/стригу своевременно, маникюр/педикюр хоть и дома, но стараюсь регулярно делать. Никаких застиранных халатов и растянутых маек. Одета всегда аккуратно и по домашнему красиво, иногда даже накраситься могу, по настроению. 
Сказать что фигура изменилась тоже не скажу, я в своём добеременном весе(68кг при росте 170), хоть и есть немного лишнего конечно, да и качество пострадало немного. Но всё же. 
Просто самооценка моя где-то потерялась...и чем меньше внимания от мужа, тем она ниже и ниже..

Но если я где-то познакомлюсь и влюблюсь, боюсь, что семью мне точно не спасти?

5 минут назад, Сarrie сказал(а):

Дододо. Бедный,  день сурка на работе.  

Я уже два года работаю,  скажу вам,  на работе и в декрете разное и на работе не день сурка,  смотря какая работа. 

Я вот не считаю,  что офис с 9-18 , без задержек как минимум и мужик прям устал,  конечно можно пожалеть себя,  погнобить жену,  она же дома,  она же отдыхает! 

Вот,  если бы при своей работе он вам обеспечил хотя бы выезд на отдых,  то да,  согласилась бы,  что не штаны протирает

Когда мне мой муж говорит,  что ой как устал,  я ему рассказываю по порядку как устала я.  Встав в 6 утра и присев на попу в 9 вечера,  пока утром всех соберешь,  то мужу носки,  то трусы подай,  в сад развести,  бегом на работу,  там скок поскок,  опять в сад  на треньки, домой и так целую неделю.

Вы мужу расскажите как отдыхаете.

Когда муж работал на две работы, уставал, но на интим силы и желание было.

Приходит домой на все готовое,  ковыряет телефон,  встреть-проводи и еще докапывается. 

Просто если он вам сейчас на уши присядет,  то потом вообще уважать перестанет или будет считать в порядке вещей. 

Да, я уже сама понимаю, что отвечаю вам, а сама будто ищу ему оправдания??‍♀️ Зачем-то.
Я по жизни вообще зубастая и с характером и ответить могу, и за себя постоять. Но почему-то не сейчас и не с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация, автор. Только мужа уволили во время моего декрета... Переезд в другую страну, гражданства нет, денег нет, никакой поддержки. И мне пришлось работать репетитором... Кое как выжили пока муж не нашёл новую работу. Вам эта подработка и спасла меня и морально, и материально. Хоть какое то разнообразие.... Уже прошло 3 года со времен декрета. Когда ребёнок пошёл в сад, а я на работу, стало намного легче. Скандалы есть, но не такая скукота и нудятина, как в декрете. Стало повеселее и лучше. Так что держитесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 10:37, //Ира// сказал(а):

я бы на вашем месте пустила бы всё на самотек до выхода из декрета.

и обязательно начала бы приучать мужа оставаться с ребенком, даже шла бы на хитрость, что приболела, лежу, не могу встать, пусть сам поухаживает, если не за вами, так за ребенком, покормил, искупал, поиграл.

++++!!!
согласна с вами.

автор у вас просто день сурка! Вы устали, сломать всегда проще.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня все один в один только я ещё и работаю))) пока заняла позицию «посмотрим-понаблюдаем». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...