Перейти к публикации

Прошу помощи. Диагноз(((


Полезные сообщения

Здравствуйте. Уже не знаю куда писать. Прошу тут помощи и совета.
Мне 19 лет. Случайно ,на осмотре ,гинеколог обнаружила воспаление придатков ,положила в стационар.Пролечили меня там 10 дней Метронидазолом,Дротаверином и антибиотиком Цефазолин. С момента лечения стал болеть низ живота и поясница. До этого вообще ничего не беспокоило. Врач мне не поверил и лечил дальше. Сделали УЗИ и выявили параовариальную кисту на ножке , 18-10  мм, с левой стороны. Врач сказал:"Наблюдать. Делать УЗИ в след.цикле". Выписал так же с болью,сказав,что при кисте такое бывает. После выписки,дней 8, побаливало временами внизу живота и поясница. Сейчас ничего не болит. Спустя 10 дней я пришла провериться в ЖК к другому гинекологу. Та сказала,что не видит ни воспаления ни кисты. Но направила меня сдавать анализ на онкомаркеры. Года через 4-5 планирую родить ребёнка,но эти гинекологи меня пугают спайками,перитонитом,бесплодием,теперь ещё и раком. Я вся на панике,просыпаюсь по ночам от кошмаров. Скоро нужна будет помощь психиатра(((
Девушки,ответьте,пожалуйста. Кто беременел после лечения аднексита? Как влияет параовариальная киста на зачатие? Как убрать спайки,если они есть? Как влияет параовариальная киста на результат онкомаркера ? Есть ли шанс вообще забеременеть с такими диагнозами? Я уже отчаялась и руки опускаются. Никак не могу успокоиться. Детей в будущем хочу,но слова гинекологов звучат,как приговор(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у вас нормально киста прошла после лечения. Не слушайте этих врачей они любят нагонять страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак паровариальная киста не влияет на зачатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мне в 19 лет гинеколог яростно доказывала, что самой забеременеть никогда не получится (спкя). Тоже всегда помнила ее слова как приговор. Но когда в 25 приехала с мужем с отпуска с двумя полосками на тесте, при чем мы не планировали, так и хотелось пойти ей на стол этот тест кинуть. Так что не принимайте их слова близко к сердцу. У всех все индивидуально.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параовариальная киста появилась после чистки ЗБ. Во вторую Б ни на одном узи её не было. Никак она не влияет на зачатие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с аднекситом 2х родила...в 19 и 25...Периодически болели придатки. Лечилась в ЖК безуспешно. Потом попала к хорошему врачу и забыла, что это такое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хронический аднексит и кисты бывали, и спкя некоторые г ставили.Тоже очень боялась, что не смогу родить. Но Б получилась в первом цикле планирования. Не накручивайте себя раньше времени. Но лечитесь и не запускайте болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню свои 19 лет как лежала с сильнейшим воспалением придатков в больнице . Где мне сказали , что у меня одни спайки , яичники стоят ребром ( не знаю что это такое ) . Беременности ждать не стоит ??‍♀️
как стали планировать в 24 года сразу наступила Б( правда замерла ) . 
сейчас мне 32 и двое прекрасных деток?? . Было всего 6 беременностей 4 из которых замершие ( но они никак не связаны с моим воспалением ) . 
тч не слушайте врачей . Все у вас будет хорошо ☝?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сильнейший аднексит, с кучей гноя и температурой под 41. Удалили одну трубу и часть яичника. Начала пробовать беременеть через 3 месяца. С третей попытки удалось. Так что не переживайте раньше времени. И советую найти врача (наверное, платного), который спокойно все объяснит, а не будет нагонять страху. Последним, я заметила, часто грешат именно врачи из гос-поликлиник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, милая, вам же не поставили диагноз «рак». Сейчас все назначают онкомаркеры. Опять же, у вас нет диагноза «бесплодие». Зачем себя изводить? Нужно решать проблемы по мере их поступления. 
Найдите по проверенного  хорошего врача, который действует по регламенту. Объясните ему ситуацию, и следуйте рекомендациям. Просто, чтоб себя успокоить. А пока чаек попейте с мятой или бифрен пропейте курсом, нервы подлечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...