Перейти к публикации

Кровь (кровянистые выделения) во время беременности


Anastashion

Полезные сообщения

Триикса 3Х,  я раньше принимала утрожестан всегда, было 2 Бхб и выкидыш, все разы на утрожестан ноль реакции, совсем не рос прогестерон, поэтому решили в этот раз дюфастон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 705
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если кровотечение есть, утрожестан отменяют, переходчт на дюф. У меня было примерно так, только все закончилось выкидышем. Вообще здесь на форуме пишут, почти все экошные беременности сопровождаются кровотечениями/выделениями. Зайдите в болталку или в веточку любую беременяшную. Много примеров с хорошим концом)) или началом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же было, только 1 раз. В самом начале. Остановили. На крайноне почти до 16 недели сидела со страху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за весь 1 триместр была на сохранении 4 раза, один раз так кровило, что проснулась в луже крови, рукой шлепнула и брызги в разные стороны. Скорую вызвала а они сказали - машин нет( Я за руль и в больницу, еду и чувствую ручьем бежит. Тогда я почти 3 недели пролежала. Отслойка была большая. В итоге все остановили, сохранили, укрепили. Родила. Врача толкового и узиста Вам. Пусть отслойку смотрят. Я тоже после ЭКО)

Изменено пользователем Евина мама
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без причины кровить не может. Значит есть отслойка.

Вы сдавали перед ЭКО генетику на мутации в генах гемостаза?

У меня без эко творится каждую беременность так. Сейчас ещё раз дифференцируют диагноз или АФС или тромбофилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу тебя поддержать. У меня также после подсадки крио было кровотечение на 19 дпп. Положили на сохранение, все 12 дней кололи кровоостанавливающие уколы, потом таблетки Дицинон, но при этом мазало всё время, иной раз кровотечение возобновлялось. Через 12 дней выписали с мазней. Через 2 дня ситуация повторилась и опять на сохранение. При этом на УЗИ отслоек и гематом не было. В 6 недель пошла на УЗИ к своему репродуктологу, который подтвердил, что всё хорошо, беременность развивается, сердцебиение есть и что мне нет смысла лежать в больничке. В итоге второй раз выписали с мазней через 12 дней. И такая ситуация была у меня ровно до 9 недель. Как только начала формироваться плацента мазня прекратилась, но до этого не было ни дня когда я не принимала таблетки дицинон, хотя их нужно принимать не больше 5 дней, если не ошибаюсь. С тех пор я не разу не попадала на сохранения. Весь первый триместр был адом, стресс, слезы и тп. Что мы имеем на данный момент! Моему мальчику, любимому сыночку уже 5 мес. Верьте в себя и в своего ребёнка. У вас всё будет хорошо!!!

 

И в дополнении могу сказать, что утражестан принимала 600 в день, при кровотечении ничего не отменяли, на дюфастон не переводили. Вставляла вагинально, т.к. всасываемость лучше. И как мне мой гинеколог говорил, что у меня кровотечение было от нехватки в организме прогестерона и как только начала плацента вырабатывать всё наладилось

Изменено пользователем Марсика83
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровотечение действительно может быть при низком прогестероне, дело в том, что утрожестан, дюфастон, крайнон у всех по-разному усваиваются. У меня кровило при двух крайнонах в сутки!! По анализам оказалось, что не усваивалось. Но ничего, врачи скорректировали препараты и теперь растут две дочки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_capricho,  подскажите, а как узнали что крайнон не усваивается? Какие анализы вы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам должны были после первого кровотечения назначить транексам принимать длительно 7-10 дней.отменять НЕ резко.ну и контролировать коагулограмму и д-димер.обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже увеличили прогестерон в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. До 20й недели где-то. Сначала сильное кровотечение, но потом мазня. На узи все ок с малышом. Сначала причинами называли сильный тонус матки, избыток гормонов из поддержки для организма, потом низкое прикрепление плаценты. Как только животик начал расти и она поднялась, то сразу вся мазня и прошла.

Врач, которая вела беременность, так же начала работать репродуктологом, так она говорит, что у большинства экошек бывает кровотечение в первом триместре, но при этом ничего плохого не означает.

Удачи вам, и пусть всё с малышом будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было кровотечение, сохранили. дицинон, транексам, уколы инжесты (прогестерон) ну и утрожестан большие дозы по 800 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_capricho,  подскажите, а как узнали что крайнон не усваивается? Какие анализы вы сдавали?

 

Сдала кровь на прогестерон, а там нижняя граница нормы для второй фазы, не то что беременности ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было похожее,кровотечение во время беременности из полости матки, из-за нагрузки на сосуды, проверьтесь у кардиолога, чтобы послушал вас на шумы и стоя и лежа! на боку на сердце! и проверьте сосуды это может быть сосудистое кровотечение от перенапряжения и недостаточной эластичности, косвенно об этом говорить могут отеки ног,звездочки сосудистые, набухшие вены, головные боли-мигрени, геморой, даже кашель без признаков простуды и приступы астмы во 2м-3м триместре(из поздних проявлений). Первые признаки, которые я отмечала,что хочется постоянно спать с буквально второй недели как узнала что беременна, и головные боли частые.

Изменено пользователем Тататара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Малыша пока не планируем, но половые незащищенные контакты были. Цикл у меня более менее стабильный, около 30 дней. В этот раз все идет как-то по-другому. На 22 день цикла была замечена капелька крови (у меня обычно овуляция где-то на 19 ДЦ), капнуло в туалете, случайно увидела. Прошло еще несколько дней и еще на 26, 27, 28 ДЦ наблюдается очень редкая розоватая мазня, совсем немножечко. До М. еще несколько дней, если верить графику. Ощущений никаких нет, но мазня настораживает. Не могу найти ей объяснение. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приближение месячных это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.эндометриоз

2. Эрозия

Как варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.эндометриоз

2. Эрозия

Как варианты.

Эрозию ШМ исключаю, т.к. проверяла 2-3 месяца назад у очень хорошего специалиста в онкологии

эндометриозом ранее не страдала, аденомиоз был когда-то диагностирован по узи, тоже хорошим специалистом, но вот таких выделений заранее никогда не было

Бер. всегда наступала без выделений вообще и до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olenka2002, если были чистки эндометриоз почти всегда есть.

ну вот такая мазня как симптом и эндометриоза или аденомиоза считается. откройте интернет во всех ссылках это будет. а если был раньше А то мог и усугубится, если ничего не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olenka2002, если были чистки эндометриоз почти всегда есть.

ну вот такая мазня как симптом и эндометриоза или аденомиоза считается. откройте интернет во всех ссылках это будет. а если был раньше А то мог и усугубится, если ничего не делать

чистка была 1, 2 года назад. У меня еще стоит варикозное расширение вен малого таза, я посмотрела по инету, 2 степень , судя по размерам. Может с ним связано. Дела так и не пришли пока, а организм себя ведет как в начале м - и мазня и капли крови есть при мочеиспускании, но не всегда и совсем мало.

У меня первый раз так, поэтому в замешательстве немного. Жду м., но их можно еще несколько дней прождать.

Бер. маловероятна, мы наоборот чуть ли не на голове стояли, чтобы каждый раз заб. Поэтому честно - не очень верю) но была бы рада)

Но судя по признакам, это как раз и не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли дела. Вопрос закрыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока писала вам, уже вопрос решили)

Изменено пользователем Alenka+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сдала в первый день задержки ХГЧ =98. В этот день начались какие то темно коричневые выделения и тянет низ живота и поясницу. Через три дня ХГЧ=201,4 на УЗИ пока тишина, ничего не видят. У кого то такое было, на что надеятся. Поясница очень болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в лаборатории сказали, что если ХГЧ удваивается каждые три дня, то это тоже норма и паниковать не стоит. По приросту ХГЧ, думаю у вас все хорошо. Я бы три дня пропила Транексам по 1 т. 3 раза в день. С младшей дочкой было очень сильное кровотечение, перед этим даже не мазалось. Потом резко, как будто кран открыли, полилась по ногам алая кровь. Положили в стационар, пила Транексам, ношпу, Дицинон кололи. К концу второго дня выделения почти закончились. Желаю вам благополучно выносить беременность и родить в срок здорового малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на УЗИ увидят ПЯ только при ХГЧ больше 1000.

Сейчас остается только мониторить ХГЧ и проверьте прогестерон, может нужна поддержка

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...