Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

КатеринаЯ, а это видать фишка АВ, я после пролета тоже своей звоню, говорю перед крио надо анализы сдавать какие? Она мне сказала только про 2-х недельные (оак, оам и т.д.), это было в первый день пролета. Прошло какое то время, я ее спрашиваю может мне заранее сдать эти анализы, чтоб посмотреть что да Как? Да говорит, сдавай...я на курочку, а какие анализы сдать? Та-дааам...кариотипы! У меня сложилось впечатление, что у них в любой непонятной ситуации назначай кариотипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девочки,как странно все стало с клиниками..в проверенных условия ухудшаются,в новых,в которые мало верят,двойни....я ещё раз попробую испытать судьбу крио в альтре у Б.З.Б.,если не пойдет дело,через репробанк заберу снежинок в Рязань,перевозка около 20 тр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Знаешь, ты прям все мои мысли написала...и у меня у Бар*й 2 крио пролетных и то же самое впечатление осталось, как и у тебя слабая поддержка и т.д., всю информацию с нее вытягиваю и назначения выпрашиваю и она на них соглашается...Такая прям вся хорошая, лучше была бы мигерой , но дотошной и с индивидуальным подходом к каждой...Дорога и правда вымотала уже...и с работы уже стыдно отпрашиваться и работать так сложно стало, когда все мысли только об этих пролетах, в душе страх... А так вообще, что можешь сказать про наш МиД, много успешных беременностей и как там с эмбриологией? Несколько раз встречала фамилию на этой ветке Ветхова, ты к ней?Напиши, пожалуйста, после приема , какие впечатления...понравилась или нет? А по какому фактору пошла на эко? Что-нибудь связанное с генетикой сдавала? После того как я написала Бар*й о пролете, она вот мне назначила прием с ней и эмбриологом, я конечно же не поеду, но вчера ей написала, что нужно наверное какие то анализы сдать, для эмбриолога...и вот она мне назначила кариотипы и какую-то иноктивацию х- хромосомы...все нужно с нее клещами тащить я не могу..злая...

Привет. да такая же картина с работой - стыдно.но без этого ни куда. Я после ЗБ много чего сдавала- тогда мне еще первая реп. назначила кучу всего начиная от кариотипов -заканчивая дефектами генов системы гемостаза (иноктивацию х- хромосомы может что-то новое -вроде не сдавала. скорее всего). тут все слава Богу, но у меня оказались антитела к хгч пограничные с самым большим значением. Т.е. мой организм беременность воспринимает - как вредителя и начинает от нее избавляться (принцип работы организма на вирус гриппа, например), еще привязку сделали к hla. у нас с мужем 3 совпадения -это вроде как тоже не хорошо, хотя за границей давно не обращают на этот показатель. Пока я все сдавала и получала результаты- моя реп. уволилась, хотя сказала, что нет ни чего такого криминального по анализам(на хгч в последующем сказала обратить внимание). но мне этого было мало и я поехала в Москву к гематологу-который в этом котле варится 100 лет. Вот он на эти hla сделал упор и на антитела к хгч. Пытались пройти Лит терапию- один раз получилось, и все, больше мы не смогли у мужа анализ выходил из Кулаковской нормы на 1-2 единицы. Но это тоже снижается иммуноглобулином-поэтому не особо переживали -да и лекарство дешевле обходится чем проведение Лит терапии.+еще как вариант Плазмаферез .

На мой взгляд-может я и не правильно думаю, но все надо заранее сдавать и обследовать-после первого пролета, а не так как с нами - переносы пролетные приезжайте к эмбриолугу!вот в чем смысл - в том что они расскажут.как происходило оплодотворение -хм зачем мне это ? за эти 3 года столько воды утекло- что в моем организме, что у мужа изменения произошли, смысл мне рассказывать картину 3х летней давности, но допустим послушать это можно!НО эмбрионы были наилучшего качества !!! к эмбриологам вопросов нет! разбор полета надо с репродуктором проводить, но смысл в нем если там уже ни чего не осталось, и лучше я с другим реп. поговорю, разберем полет на будущее и будем готовиться заранее.

мы на эко шли по женскому фактору - отсутствие овуляции.

 

в МиД к Ветховой. я уже к ней ходила на прием, но был касательный - планировала перевезти эмбрион, но не стала рисковать (осенью привезти с Москвы в Мид было 13т.р., но сейчас наверно дороже , и я не знаю может быть еще какие -то подводные камни есть для оплаты-как в Альтре это любят.)

 

была в 2016г на приеме у Обертас - мне не понравилась, но это сугубо мой опыт и мнение. для кого -то это свет в окошке, но не для меня. с Ветховой намного приятней и общаться и анализировать сложившийся амнез. НО ОПЯТЬ ЖЕ повторюсь-это мой опыт, мои шишки)))) но на меня хорошее впечатление произвела Вера Викторовна , поэтому и иду на прием к ней. после которого и буду принимать решение куда податься...

как не крути всем не угодишь. так же и Барахоева-для кого то Ах и ОХ, но для меня получилось ни о чем, хоть я и была о ней хорошего мнения и верила в нее всем сердцем и душой.

 

Девчонки извините за столь длинные письма, просто хочется поделиться опытом и тем что уже знаю, чтобы не топтать новую тропу если она уже есть и не наступать на те же грабли....

 

А про центр ЭКО в канищево знаете что нибудь? Я склонялась к центру на Опарина в Москве. Знакомая там делала. Но случайно наткнулась на отзывы про центр ЭКО там все очень Грачеву хвалят. Что многим помогла, что центр хороший, не конвейер. Просто смущает что не на слуху он как-то.

Грачеву знаю как узистку в 1жк- ни о чем.... какой репр- без понятий . но мне хватило одного узи у нее. да что-то особо и не слышно об этом центре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кариотипы назначили перед первым еще протоколом. их один раз сдавать всего в жизни если анализ без аббераций назначен.

 

а из клиник наверное Кулаково можно порекомендовать - хоть там и поток но за результат стараются так как контроль идет государственный.

 

про куда звонить - наверное в министерство здравоохраниения в москву запрос делать - когда будут квоты. лучше кроме звонка еще и письмом чтобы его зафиксировали и офиц ответили.

 

Девочки, кому нибудь перед переносом назначали сдавать прогестерон и эстрадиол?

это хорошо что назначили - по ним смотрят на какой стадии эндометрий находится чтобы в окно попасть. к сожалению не все ре на это смотрят а зря(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кариотипы назначили перед первым еще протоколом. их один раз сдавать всего в жизни если анализ без аббераций назначен.

 

а из клиник наверное Кулаково можно порекомендовать - хоть там и поток но за результат стараются так как контроль идет государственный.

 

про куда звонить - наверное в министерство здравоохраниения в москву запрос делать - когда будут квоты. лучше кроме звонка еще и письмом чтобы его зафиксировали и офиц ответили.

 

это хорошо что назначили - по ним смотрят на какой стадии эндометрий находится чтобы в окно попасть. к сожалению не все ре на это смотрят а зря(

 

 

 

Вот в том то и вопрос, что не назначали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и вопрос, что не назначали...

да в основном у всех все нормально - очень редко когда какие то исключения бывают...а анализ достаточно дорогой потому может и не назначали пока... :think1::sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчонки извините за столь длинные письма, просто хочется поделиться опытом и тем что уже знаю, чтобы не топтать новую тропу если она уже есть и не наступать на те же грабли....

 

 

Наоборот, спасибо за то, что вы делитесь своим опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Где у нас можно сделать УЗИ чтоб муж присутствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krikri89,  Привет,знаю точно,что в Марии и Надежде может муж присутствовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Где у нас можно сделать УЗИ чтоб муж присутствовал?

. В « мать и дитя « у Исаева
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто уже прошел ЭКО или просто кто знает, если женский фактор то как происходит сдача спермы у мужчины? Он сначала сдает анализы а потом в день пункции яйцеклеток сдает сперму? Или он заранее сдает и ее как то хранят сначала или замораживают? Я просто совсем в этом не понимаю и хотела бы детали узнать. Просто если в день пункции он куда то уедет то всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто уже прошел ЭКО или просто кто знает, если женский фактор то как происходит сдача спермы у мужчины? Он сначала сдает анализы а потом в день пункции яйцеклеток сдает сперму? Или он заранее сдает и ее как то хранят сначала или замораживают? Я просто совсем в этом не понимаю и хотела бы детали узнать. Просто если в день пункции он куда то уедет то всё?

Вообще сдают в день пункции, 2 раза, первый на анализ, второй на оплодотворение. У девочек в ИГ читала что кому то замораживают, если есть вероятность отсутствия мужа, но это точно платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще сдают в день пункции, 2 раза, первый на анализ, второй на оплодотворение. У девочек в ИГ читала что кому то замораживают, если есть вероятность отсутствия мужа, но это точно платно

Спасибо большое, теперь всё понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще сдают в день пункции, 2 раза, первый на анализ, второй на оплодотворение. У девочек в ИГ читала что кому то замораживают, если есть вероятность отсутствия мужа, но это точно платно

Подскажи ещё пожалуйста, мне вчера дали выписку для квоты на ЭКО. Там написано для проведения ЭКО с донорской спермой. Дело в том что я пока точно не решила брать донорскую сперму в клинике или придти со своим. Будет иметь значение когда документы подала с такой записью а по факту использовать донора не будешь? И как выглядит выписка где донорская сперма не указана. Я боюсь вдруг если квоту дадут то хочешь не хочешь а придется брать донора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был в платном криопротоколе.Анализы сдаются так же все? Ичто входит в криопротокол по омс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был в платном криопротоколе.Анализы сдаются так же все? Ичто входит в криопротокол по омс?

прошлый год платный протокол, этот год по омс - анализы все теже самые что на ЭКО,(на сайте клиники Альтравита)в других не знаю, наверно тоже на сайтах есть . Анализы мужа не нужны-он вообще отдыхает )))

 

ОМС входит - разморозка и перенос. Подготовка платная -Рязань , этот пункт не оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по деньгам, то лучше наверно квоту подождать. А ничего не слышно про квоты в этом году, будет что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по деньгам, то лучше наверно квоту подождать. А ничего не слышно про квоты в этом году, будет что?

Написала обращение в Минздрав рф, 30 дней на ответ у них, посмотрим что ответят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по деньгам, то лучше наверно квоту подождать. А ничего не слышно про квоты в этом году, будет что?

ну на дороге 38тр не валяются )))это в Альтре. на эти деньги можно лекарства покупать+на дорогу. одним словом -пустить по кругу.

про квоты не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну на дороге 38тр не валяются )))это в Альтре. на эти деньги можно лекарства покупать+на дорогу. одним словом -пустить по кругу.

про квоты не знаю.

 

Ну да. Да ещё наверно приёмы платные, насколько я поняла в обоих случаях. А это в общей сложности тоже в копеечку.

 

И подскажите, где лучше сделать пайпель биопсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да. Да ещё наверно приёмы платные, насколько я поняла в обоих случаях. А это в общей сложности тоже в копеечку.

 

И подскажите, где лучше сделать пайпель биопсию?

 

Я в МиД делала весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кому может пригодится, обертас выходит на работу (в иг прочитала))) а конкретно 15.08.

Изменено пользователем Эко_2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кого посоветуете из ре Ветхову или Обертас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто знает, как встать в очередь на квоту и есть ли надежда, что эти самые квоты будут в этом году? Очередь одна или разные на полный протокол со стимуляцией и на криоперенос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaPost, про очередь одна или нет не знаю, думаю что не одна, финансирование то разное по сумме, а встать как вопрос конечно интересный, я просто отвезла свои документы в Минздрав, Юлиана их взяла и все, хоть бумагу какую давали бы что ли...

Про финансирование отвечу так, я 1 августа писала обращение в Минздрав рф по этому вопросу, до 1 сентября должны ответить, пока ждем что скажут, почему нет квот

Изменено пользователем Эко_2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...