Перейти к публикации

В честь кого дали имя вам или вашему ребёнку?


Ya_volna

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Оля. Плюс-минус 1980 года рождения, по-моему, каждую вторую так назвали :) До этого, родители говорят, было мега редкое имя.

А я подумала, что Марта) ещё удивилась, где это так много Март?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a9b4e226446661dad3955b24cf2d0ddf.jpg

Папа, маму закармливал, пока встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня назвали Татьяной. И у меня  в году на 1 праздник больше, чем у всех нетатьян. :) И это круто)) 

По юности ни одного татьяниного дня мимо не пропускала)) То в кино бесплатно схожу, то в фитнес-клуб, то в ночной клуб..  :) Апогеем счастья, наверное, был экзамен по тфкп 25 января (теория функции комплексной переменной - страшная вещь :)) и преподаватель сказал, что Татьяны выбирают из билета 1 любой вопрос из двух, а второй можно не трогать. Это было потрясающим подарком!

А назвала меня бабушка, в честь родственниц, где были очень дружные две сестры. Старшую звали так же, как мою старшую. И бабушка велела младшую (меня) назвать так же, чтоб мы тоже всегда дружили. )) В детстве примета не работала категорически))  Ну мы стали дружить где-то с моих лет 16-ти, ее 26-ти. А годам к 25 (ее 35) прям совсем сблизились. 

Я себя никогда с ними не идентифицировала. Вот вааще. Судьбы у них разные, но дружат до сих пор, хотя уже 2 бабушки 70-ти лет плюс-минус. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Без 100г и огурчика)

Можно шнапсика и соленого огурчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, некоторые придают большое значение первой любви. Я вот даже не помню, кто это был. Были какие-то симпатии, казалось что любовь, с появлением нового объекта симпатий, старый объект становился совершенно неинтересным и незначимым. Это все незакрытые гештальты, кмк))

У меня логическая цепочка такая - если прошлые отношения ценны до такой степени, что хочется назвать своего ребенка именем, которое будет напоминать - значит есть какие-то чувства и прошлое - не прошлое. А строить новые отношения не закрыв для себя до конца старые для меня странно. 

Интересно, это я неромантичная или есть еще такие же. 

Сейчас ощущаю, что до мужа и не любила никого.  Как-будто бы он моя первая и единственная любовь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха, сейчас вспомнила, что сына зовут как мою первую любовь))) Из тех, чьё имя помню, в садике был жених, его имени уже не вспомнить...

Была эта любовь в первом классе, ему нравилась совсем другая девочка :girl_cray: :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ у меня муж так говорит). ----> " Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану. Потому что у меня две коровы есть.(с)." 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в чью честь, просто понравились имена

Мама долго между Маргаритой и Инной выбирала, но песня Леонтьева про Маргариту её убедила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего, как любимого артиста, композитора. А вообще когда спрашивают, загоняю людей в тупик. Что назвала в честь любимого голливудского актера, вернее в честь его персонажа.

Младшего кстати в честь другого актера, тоже голливудского) 

Не нравиться, когда называют именем ближайших родственников.для меня принципиально прям. По этому было тяжело найти нужное имя. Ещё не нравится, когда имя-отчество одинаковые, абзац, когда ещё и фамилия такая же. Много таких знаю парней. Есть знакомая, у которой все старшие мальчики в роду Александры)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имя для дочери я придумала за года 4 до ее рождения, тогда ещё с мужем не были знакомы. Среднего сына назвала дочь, когда ей было 2.4 года, прямо настойчиво отстояла, ну а имя младшего пришло в роддоме в первые минуты после родов. Меня назвали просто потому что имя маме нравилось. А мужа в честь бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...