Перейти к публикации

В честь кого дали имя вам или вашему ребёнку?


Ya_volna

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Гульшат? 

ну тип того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя дочке придумали с мужем вместе, ни кого из родственников с таким именем нет, хотя имя не такое уж редкое, тем более в те времена, дочь Екатерина.

Имя для сына придумала и назвала сама, ни в честь кого то, просто захотелось мне именно так и никак иначе, хотя муж и дочь по началу сопротивлялись , то Максимку им надо было, то Мишку, но родился Григорий)) Я рожаю - я и называю?

А вот дядька мой назвал дочь, возможно как первую любовь, скорее всего просто совпадение, ну как любовь, детская симпатия, гуляли в одной компании в возрасте 8-10 лет, ему нравилась девочка Настя , и дочь теперь Настя)) Вообще он нормальный так то.. Наверное надо жене его рассказать, чтобы начала нервничать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называли в честь прабабушки.  Только вот я Ольга  а она - Елена ???‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну выбрали имя вместе. Дочку назвал муж. Я согласилась, он счастлив. 

Теория про первую любовь, думаю, вполне может существовать. Полно людей с незавершенными гештальтами да и просто не слишком умных. 

Выбирая имя сыну, лично я не про какую школьную морковь не вспоминала даже.

А мне имя выбрала бабушка. Я довольна ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня назвали в честь Анки пулеметчицы:D Брату было 11, когда я родилась. И он сказал - раз не брата мне родили, а девчонку, то пусть ее Аня зовут, как Анку-пулеметчицу:Crazy:

В детстве свое имя не любила, короткое и простое казалось. Нравились Оксаны, Екатерины и тд. Но чем старше становилась, тем к имени лучше относилась. А когда с мужем познакомилась и он стал меня постоянно звать Анечка, Анюта и тд, то поняла, что люблю свое имя)

Про имя и судьбу\характер и тд не верю. Если гороскоп еще за уши можно притянуть к характеру, то имя вообще никак.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мать назвала  не совсем в честь, а назло своей матери ее именем, они долго между собой не могли договориться между Кристиной и Марьяной. Одна кричала что будут звать Христей, другая утверждала что Марфой буду:D. В итоге я Елена, полная противоположность маминой мамы, судьба у меня своя, а вот характер прослеживается по бабушке по отцу.

Недавно и за подросшими  племяшками заметила , что девки у нас боевые - "Гены пальцем не заткнешь как говориться". 

Второму сыну брат долго не мог имя выбрать, сомневался и хотел в честь отца назвать , покойного к тому времени. Вопрос решился по святкам, имя вариация имени деда.  Характер у малого тоже дедов, но это не имя причиной, а гены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю слово "вчесть" кого-то, употребляю словосочетание "назвали как...." 

Старшей дочери имя выбрала я, но что так звали бабушку мужа не знала.

Сына назвала, как своего отца (отец жив здоров), хотя когда была Б  второй раз (зб случилась), данное имя для мальчика даже не рассматривалось. Среднюю дочь назвала, как свою прабабушек, про которую я вообще ничего особо не знаю, просто имя понравилось и все. Младшую дочку муж хотел назвать как тещу, или как мою бабушку, по папе. Но все равно имя я выбрала, какое понравилось мне. Из всех родственников что на слуху, ни у кого данного имени нет.

Мама моя называла нас, имена нравились и эти имена совпадали с именами ее родственников. Ни у кого судьба обсолютно не повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирала имена, чтобы и у меня, ни у мужа в родне никого с этим именем не было (естественно, из того, что помнится, а там фиг знает были имена или нет). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело выбирать имя ребенку, если с данным именем есть ассоциации. Поэтому ранее и считали, что если назвать в честь кого-то, то у ребенка судьба будет такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Сына назвали в честь  капитана крейсера Варяг Всеволода Руднева. Хотелось бы чтобы имя дало отпечаток характеру.

Не приходилось тут читать ранее как зовут вашего сына. Очень имя нравится. Хотя в нём много мягких букв, мне кажется имя с твердым характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не то что бы в честь бабушки назвали, просто мама хотела дочерей Марию и Анну всегда,  вот я Мария, как и бабушка, а Аннушке не повезло, Кирюшей стала ?. Общего мало, но характеры похожи совсем немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // ну всем владеющий))) куда ж без этого, так и есть, все любит в своих руках держать, очень настойчивый мальчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела назвать дочь в честь наших мам - Олей (мамы мужа нет в живых уже несколько лет, моя была жива на тот момент). Теперь и моей мамочки нет. А родился сыночек. Муж называл в честь славянского Бога Велеса. Назвать просто Велесом я не очень хотела, поэтому имя Велеслав - славит этого Бога.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нравились имена.Нашу дочку назвала я.Спросила у мужа,он сказал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

А вы зануда. Я могу на любую тему общаться: от политики до мистики. Вижу в этом только плюс. Читать мои вопросы не заставляю, тем более отписываться в них. ?

Это все могут))) но чтобы это было "плюсом"  общение обязано быть интересным, полезным для участников, смочь перерасти в увлекательную дискуссию, а не быть простым соцопросом с перекличкой скучающих обитателей сайта.

И да, читать и писать комментарий меня никто не заставлял)) но об отсутствии "повторения судеб" и без меня напишут, как и в прошлых подобных темах тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в честь прабабушки. дочь называла я. ни в чью честь. просто была идея фикс, так назвать дочь. муж пытался сопротивляться, но проиграл))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела категорически в честь кого-то ребёнка называть.уже беременная проснулась  с именем в голове и подумала,что так и назовём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме нравились три имени: Катя, Варя и Сонечка. Родственница родила раньше мамы и дочку Соней назвала. Выбирать пришлось из двух имён. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, почему дети названные в честь святцев или пророков ими не стали?  :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мама назвала в честь своей первой любви, фамилия у него была - Дашкин. Имя первой дочери Екатерина - Китти из Анны Карениной (люблю в беременность Толстого почитывать)) , имя второй дочери пришло просто так, по созвучию с отчеством, но а вдруг она повторит успехи Алин, Кабаевой, Зариповой. Третью назвала в честь бабушек - они обе у меня Александры. Ну и муж надеялся на мальчика) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это все могут))) но чтобы это было "плюсом"  общение обязано быть интересным, полезным для участников, смочь перерасти в увлекательную дискуссию, а не быть простым соцопросом с перекличкой скучающих обитателей сайта.

И да, читать и писать комментарий меня никто не заставлял)) но об отсутствии "повторения судеб" и без меня напишут, как и в прошлых подобных темах тут.

В моих темах всегда много просмотров и часто они становятся топовыми даже без моего непосредственного участия. А вы пришли сюда, чтобы сказать, что вам не интересно?) 

Открою секрет, я делаю обычно то, что хочется и интересно мне. На это и ориентируюсь. У вас всегда есть выбор учавствовать в дискуссии или нет. ? ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня назвали в честь бабушки (по маминой линии). Судьбы у нас абсолютно разные.

Имя дочери скорее выбрал муж. Я поддержала. Точно не в честь первой любви или симпатии. Так как имя у дочки не особо распространенное. Среди нашего с мужем поколения вообще ни одной девушки с таким именем не знаю(не знала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня назвали как героиню романа "Спартак"- Валерией)))

Старшую дочку назвала Варварой. Давно в Космо читала статью, как девушка-корреспондент поменяла свое имя на это и стала наконец довольна, имя понравилось.

Вторая Анфиса (как моя прабабушка).

Сын Юрий (как мой дед, хороший человек был). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится идея называния в честь кого-то, особенно, когда столько красивых имён. 

Меня называла мама, в юности прочитала книгу и имя запало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Удивительно, почему дети названные в честь святцев или пророков ими не стали?  :)

Кстати, тоже такую заморочку слышала, что нельзя именно в честь мучеников называть. ? Я не суеверна абсолютно. Никогда не заморачиваюсь. И свою схожесть с тёзкой считаю не более, чем совпадением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...