Перейти к публикации

В честь кого дали имя вам или вашему ребёнку?


Ya_volna

Полезные сообщения

Слышала не раз, что повторяешь неосознанно судьбу того, чьё имя тебе дали. Меня в честь тети назвали. Она модница была, красивая очень, много поклонников было у неё. Наши судьбы на самом деле несколько похожи, если сравнивать. Хотя мы уже лет 20 не общались, живем далеко друг от друга. Недавно в соц-сетях начали дружить. 

И ещё интересно, имя дочери муж давал? Прочла версию одного парня, что называют обычно в честь первой любви, ещё каких-то романтических увлечений. Я сама имя нашим потенциальным детям придумала. Мужу очень понравились имена. Ждём детей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в честь никого. Просто нравились имена. Моя мама сказала тоже самое. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня это все ерунда.

никаких судеб по имени никто не повторяет, если и есть что-то схожее, так это совпадение, не более.

имена в честь первой любви, вообще ерунда ерундой.

не знаю, если я в отношениях, то никакую первую любовь не вспоминаю на столько, чтобы прям детей в их честь называть, ну и мужу не позволю))) поэтому надо все выведать, кого он там любил:Crazy:

для меня причина выбора имени в том, что просто оно нравится, созвучно с отчеством, фамилией.

других причин нет.

а, да, меня назвала бабушка, просто от балды, говорит, пусть будет Ира, ну родители и сказали, пусть))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали имя в честь книжного героя..

Сын -мальчик. Долго не могли созреть на имя, которое бы понравилось обоим. В итоге - Максим. Мне певица с таким именем. А у мужа лучшший друг был с этим именем. Согласился)

Для мальчика и девочки мне нравится имя Александр(а).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня зовут, как двух моих прабабушек.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь девушки из полесья , наверное)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в честь кого, ни меня, ни я детей.

Насчёт повтора судьбы - ерунда, никто ничью судьбу не повторяет, каждый проживает свою, которая состоит из принятых только тобой решений, а не тети, бабушки, прабабушки и т.д.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь прабабушки, надеюсь доживу до 96 как она) в остальном, не знаю, схожи ли... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в честь прабабушки. Жизнь другая у нее была. Мою сестру мама назвала в честь своей мамы, живой на тот момент, сестра погибла в 3 года. Своих детей просто так назвали, ни в чью честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов мужа, я и есть первая любовь) дочь младшую , назвал он, имя не мое) Повод задуматься????

Его назвали в честь Юрия Гагарина ( со слов родителей), не космонавт, имя только и общее.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда полная с повторением имен. Опять у вас, автор, странные фантазии

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Ерунда полная с повторением имен. Опять у вас, автор, странные фантазии

А вы зануда. Я могу на любую тему общаться: от политики до мистики. Вижу в этом только плюс. Читать мои вопросы не заставляю, тем более отписываться в них. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня назвали в честь тети, не скажу, что у нас судьбы похожи, помню в детстве так подруга моя переживала, что ее назвали в честь тети, которая в 30 лет умерла, но судьбу не повторила ей уже 35 жива, Слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в честь врача, которая вела мамину беременность вроде) ничего про неё не знаю) 

Сына назвали понравившимся именем, не в чью-то честь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ни в честь кого не назвали , вообще у нас в семье такого имени не было до меня, я дочь  сама называла , муж согласился , тоже имя новое в семье до неё никого из родственников с таким именем не было . Что касается повторяет /не повторяет судьбу , ну вот мою свекровь назвали в честь её бабушки, на тот момент уже покойной , насколько я знаю абсолютно разные судьбы у людей вот вообще никаких совпадений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна про бред ) ну вот назвали вас в честь тети . Вы ее судьбу повторили ? Или характерами похоже и вкусом к одежде ? Что в вашем понимании является судьбой ? 
прыгнуть с 9 этажа / не выйти замуж / челку покрасить в малиновый цвет ? Что ??))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына назвали в честь  капитана крейсера Варяг Всеволода Руднева. Хотелось бы чтобы имя дало отпечаток характеру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня назвали Мариной, потому что маме это имя нравилось. 

Дочка Вера, вряд ли у мужа была первая любовь Верой))) мне нравилось имя Вероника, мужу нет, пришли к общему) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настороженно отношусь, когда ребенка называют в честь здравствующих родственников. Как памятник при жизни. Те пара случаев, где картина мне известна обусловлено это было чрезвычайной значимостью этого родственника в жизни молодой семьи. В одну из б, о которой наступила за 2 месяца до смерти моего деда и он умер, так и не узнав, что беременность неудачная, хотела назвать в его честь Александр. Но увы, с тех пор тему не трогаю. Имя для старшего муж придумал ещк в юности, когда мы только познакомились. Имя младшего - мой выбор, это был один из вариантов имени для старшего. Помню мои родители свое имя старшему все продвигали)) уверенные, что склонят мужа )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня назвали в честь бабушки, старшего сына муж назвал в честь деда, я младшего назвала тем именем, которое нравится.

школьную подругу отец назвал в честь своей первой любви. с кукушечкой у него не все в порядке было - в околоподростковом возрасте дочери начал проявлять к ней интерес определенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

меня назвали в честь бабушки, старшего сына муж назвал в честь деда, я младшего назвала тем именем, которое нравится.

школьную подругу отец назвал в честь своей первой любви. с кукушечкой у него не все в порядке было - в околоподростковом возрасте дочери начал проявлять к ней интерес определенный.

Омг ?  Приставал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Омг ?  Приставал ?

ага. по ночам приходил, руки распускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою маму назвали в честь её бабушки. 

Бабушка отравилась в 37 лет из-за измены мужа. Оставила двоих малолетних сыновей. 

Моя мама родила 3 дочерей, сейчас ей 63. Надеюсь, что будет жить ещё долго и счастливо. 

Так, что бред это все, про повторение судьбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мое имя, не знаю, зачем меня мама так назвала. имя девочки должно заканчиваться на гласную, а не на согласную

дочку старшую ни в кого, просто имя выбрала из книжки. а вот младшую  - в 2012 году ездили в отпуск и там с парой познакомились из Астаны. и девушку так звали, я запомнила и потом младшую назвала. дико нравятся имена моих дочерей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

не нравится мое имя, не знаю, зачем меня мама так назвала. имя девочки должно заканчиваться на гласную, а не на согласную

дочку старшую ни в кого, просто имя выбрала из книжки. а вот младшую  - в 2012 году ездили в отпуск и там с парой познакомились из Астаны. и девушку так звали, я запомнила и потом младшую назвала. дико нравятся имена моих дочерей

Гульшат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...