Перейти к публикации

Кошмарный токсикоз


Рекомендованные сообщения

С этим можно что-то сделать или терпеть? Правда, после 8 недели будет легче? Ещё не рвало, но тошнит уже больше недели целый день, ем очень мало, желудок чуть не убила. Запахи не выношу. Штормит, 3 дня дома сижу, после тонзиллита. До врачей дойти сил пока нет. В прошлый раз было по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поесть, прям понемножку. В первую Б я не вставая с постели жевала кусочек батона, меня отпускало, если это не сделать, то труба. И да, тошнотики были целый день, от этого психологическое нежелание есть, а от голода еще хуже, так что понемногу надо что-то в себя впихивает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у всех по разному. У меня токс только в 10 недель начался и до 30. Сначала очень жёсткий был. Более ли менее спасало постоянное обильное питье воды с лимоном. Утром до того как встать с кровати муж в постель приносил обязательно чай с бутербродами.  Я прям головы не поднимала с подушки пока около меня еда не появится. Потом заметила что тошнит меньше, когда успеваю поесть. Так и ела постоянно по немного в течении дня. Много перекусов. Но это так у меня. Как у вас надо пробовать. Надеюсь что у вас все пройдет к 8 неделям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не спасло, кефирные оладушки с яблоком и сразу ложиться - это единственное что задерживалось на  подольше, все остальное  выпгыривало моментом. Если куда то надо, то только через церукал :( и так до недель 20, потом просто мутило без выпрыгиваний. Ещё если совсем плохо, то в больничке прокапать могут, отпускает не надолго.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогли только капельницы церукала с глюкозой. Токс с 4 недель. Прокапали в 11. Спокойно выдохнула без тошноты около 14 недель. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим вода с лимоном помогает. Еще говорят семечки тоже, и от изжоги, и от тошноты.

Меня в 1 бер тоже подташнивало долго, от запаха мутило, особенно от жареного мяса. Прпвда не помню, когда началось. Помню что спасли комплексные витамины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ряженка помогала, маленькими глоточками пила, легче становилось.

Знаю, многим мороженая вишня помогает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 18-20 нед мутило( в 1Б с рвотой), для меня главное было найти 1-2 продукта, кот я могла хоть немного пихнуть в себя, и главное кушать, хоть капельку, приходило облегчение, но сил не было, вес снижался, запахи не переносила, готовил муж. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же было. По часам с 11.00 до 20.00 я пластом лежала, руку/ногу поднять порой не могла. Утром только ела, вечером изнеможденная засыпала. Мне ничего не помогало, увы. Только капельницы. Пик был после 9 недель и я в больницу сдалась. В 11 недель выписали и через 3 дня снова токс. Но хоть отьелась немного.

Отпустило после 14 недель. Как вспомню- вздрогну( 

Держитесь! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по описанию, ничего страшного. 

Кошмарный токсикоз, это у тех кто в больницу ложится под капельницу, потому что ни пить, ни есть. Ничего. И тошнит и рвет.

У меня токс до 20 недели был. Что в первую, что во вторую.

Мне помогал чай с меллисой.

Моцарелла, помидор, оливковое масло и подсушенный хлеб. Но очень мало надо. Чтобы не вырвало. Буквально по чайной ложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало легче после 18 недель. так что возможно вы свое еще не выблевали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогли две недели капельниц в больничке и плазмофорез, больше ничего не помогало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту беременность токс с 6 недель. Вообще ничего не задерживалось, рвота каждые час-два. Несколько раз прокапывалась. К 14 неделям чуть отпустило, но всё-равно мутило/тошнило/рвало регулярно. Сейчас 20 неделя стало полегче, рвет только утром, но тошнота так и осталась. Я смирилась. Вам только терпения и постараться найти продукты, которые принесут хотя бы временное облегчение(  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Жесть. Надеюсь, до капельниц не дойдёт. Есть получается понемногу, иначе желудок загнётся, но тошнит всё равно, особенно на запахи. Дышу ртом. Жильё чем-то пластиковым воняет и не выветривается в аккурат с начала Б. Мороженую вишню обожаю, где бы найти. В инете нагло брешут, что токс во 2-ю Б легче, чем в 1-ю. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, от зашлакованности организма многое зависит. От работы печени и тп.

Может от пола ребенка и гормональной нагрузки)

@Озадаченная с больным горлом и мороженой вишней лучше поаккуратнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny моцареллу обожаю, вот недавно нашла тут. А мелисса, пишут, абортивный эффект даёт. Врут?

@Ola-la-// горлу ничто не помогает. Вот сейчас пошла первый раз за 3 дня выгулять ребёнка, и опять всё болит. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@liarny моцареллу обожаю, вот недавно нашла тут. А мелисса, пишут, абортивный эффект даёт. Врут?

@Ola-la-// 

Не знаю. У меня с зачатием, вынашиванием проблем не было. Только шейки короткие после 20 недели. 

Так то мелисса не панацея. Нужно выбрать что то своё: томатный сок, вода с лимоном, морсики (с вишней например),... просто от воды обычно тоже тошнит и рвет.

Ещё средства от изжоги могут помочь. Типа Ренни, Холисал,..

С моцареллой тоже аккуратно. Если что то влезает, есть/пить по чуть-чуть, не провоцируя рвоту.

От боли в горле попробуйте леденцы. Из аптек, а не обычные. Типа с лимоном и медом. Смысл, чтобы слизистая горла не высыхала. А когда сосешь леденец, выделяется слюна. Да и в леденцах добавки трав. Солодка например (я правда не курсе на счёт можно ли при беременности,...сами посмотрите).

А гулять, это хорошо. Хотя лучше на улице посидеть, если деть позволит. На прохладном свежем воздухе, тошноты меньше. Только старайтесь меньше разговаривать, глубоко не вздыхать....ну в курсе почему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогало.В первую беременность токсикоз с 5 по 14 неделю.Рвота круглосуточно,даже ночью.Есть не могла совсем.Похудела за это время на 9 кг (со своего добеременного веса в 58 кг. до 49 кг.).Ходила за стенку держалась.Два раза ложилась в стационар капаться-после этого рвало 3-4 раза в день.Писали токсикоз первой половины беременности средней степени тяжести.В 14 недель отпустило одним днем)Проснулась,пошла по инерции в ванную комнату,мне там муж воду заботливо включал,а не тошнит!!!Во вторую беременность токсикоз с 5 по 16 неделю.Круглосуточная тошнота, слабость.Рвота 3-4 раза в день.Похудела на 3,5 кг. Могла есть что-то вредное-то пиццу,то гамбургер .Нормальная еда вылетала через 2 минуты.Отпустило тоже резко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

 В инете нагло брешут, что токс во 2-ю Б легче, чем в 1-ю. :(

ерунду пишут. с первой беременностью у меня токса вообще не было.

вот с третьей было как  у вас. я была в некотором шоке, потому что думала, что я не токсикозница вообще)) круглосуточная тошнота. в любом положении. но я ещё и работала))веселое было время. закончился в 13 недель примерно. помогал облегчить состояние только лимон. носила банку с нарезанными дольками всегда с собой.из еды нормально воспринимались только пустые спагетти (без заправки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny горло очень пересыхает за ночь. Сидела час на площадке у моря, замёрзла. У нас плюс, но такой дубачный. 


@яБеРеМеНнА))))) хочу в добеременный вес, но лучше не такой ценой.

@Lapka83 может, и меня пораньше отпустит. С работы ухожу, т. к. работа с людьми, туалет далеко, платят мало. Лучше лечиться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От токса мне в 1-ю беременность ничего не помогало, дожили в больницу под глюкозу и противорвотное.

А ела в основном бананы. Рвала всё равно, но они успевали частично перевариться. Они очень быстро усваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токс был с 5 недели и до 14 точно, постоянно тошнило, не ела, спать хотелось, нервная была, на работу еле ходила, делать ничего тоже не хотела, готовка меня бесила, похудела. Пила Хофитол, но он особо не помогал, но вырвало меня 3-4 раза за весь период 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогал энтеросгель, у меня была сильная тошнота и реакция на запахи. Советовали еще от тошноты имбирь, корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию - это не токсикоз , а так ......разминочка)))

я с 5 по 18 неделю блевала с дочкой , почти 10 кг веса потеряла ( при том, что я 172 ростом и 58 кг весом была ) . 
с сыном с 5 по 16 неделю обнималась с унитазом . 
ничего , выжила как-то ! И вы справитесь . 
найдите свой продукт . С дочкой это были сухарики и огурцы с зелёными яблоками . 
с сыном свой продукт не смогла найти (((( от всего было плохо ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@liarny горло очень пересыхает за ночь. Сидела час на площадке у моря, замёрзла. У нас плюс, но такой дубачный. 


@яБеРеМеНнА))))) 

Я любила зиму в Лазоревке. Дубачный, потому что влажность большая. Главное чтобы ветра не было сильного.

Если горло ночью пересыхает, пейте что-то масленное на ночь. Молоко с маслом например. Или брызгайте в горло чем то масленным. Сроки из аптек. Потом не пить, хотя бы часик, лучше до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...