Перейти к публикации

Отношения с мужем


Полезные сообщения

@ЛиЛу15 у вас есть роли мать - отец, но нет роли женщина-мужчина. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А чего сразу развод? Разве есть на то веские основания???

Если раньше вы все дела делали по дому и вас это устраивает, то почему сейчас недовольство? Если раньше вы больше инициативы проявляет к ласкам, то чего вы сейчас ждёте от своего мужа? Это знаете, как надресировать собаку к определенным командам, а потом требовать чтобы она выполняла другие.

Вы просто не жалеете себя, а жалеете мужа. Когда начнёте с себя, может и муж подтянется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ребенка есть с кем оставить ? Попробуйте завести традицию допустим раз в неделю выходить с мужем куда-то только вдвоем , в отпуск хоть на пару дней вдвоем уехать можете? Вообще я против того чтобы из кожи вон лезть чтобы угодить мужу , и слабо верю что игра " в одни ворота" принесет желаемые плоды, но попробовать реанимировать отношения можно . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких вводных я бы точно не бежала на развод. Во-первых, у Вас такие отношения начались на второй год совместной жизни, Вы пишете. Почему раньше устраивало, а сейчас нет? Во-вторых, многое от Вас зависит. Как в конфетно-букетный период, наверное, уже не будет, но это не значит, что у Вас должны быть чисто родительские отношения. Попробуйте написать здесь психологу о своей проблеме, на форуме есть его ветка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Я не писала что возрастные) у нас все походы только втроем с дочкой. Согласна, нужно походить вдвоем. Просто мы ее очень любим и все делаем для нее. Но сохранить семью нужно и для нее тоже)

Он хорошо зарабатывает, выносит мусор и ремонтирует дома что нужно. Если уговорю - пропылесосит, кормит рыбок в одном аквариуме)))))

Ловлю себя на мысли, что в данный момент хочу сохранить семью. Ох, слишком уж я быстроотходчивая. Но как это сделать. И на долго ли меня хватит(

вы сами превратили себя  в обслуживающий персонал. Соответственно, и отношение к вам такое.  Ну не любят мужчины вьючных лошадей. Держат возле себя, не разводятся - да. Потому что с такими удобно. Но  женская хозяйственность и вседеланье обязательно должно сочетаться с небольшими женскими недостатками - Иногда немного полениться, иногда немного покапризничать, иногда включить небольшую стервочку. Иначе мужчины с тоски идут не в ту сторону))))

Что сейчас делать. Займитесь собой и своим отношением к себе. У вас есть какие-то занятия помимо дома? Купите абонемент в какой-нибудь фитнес клуб. Сделайте новую прическу. Посмотрите в зеркало- вы должны там видеть не только симпатичное личико и хорошую фигурку, но и определенную изюминку. Вы должны себя полюбить. Начните читать что-то такое, чем раньше не интересовались. Т.е., станьте новой, с новыми интересами. Причем , не для мужа, а для себя. А там и муж заинтересуется, обещаю)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Когда выходила был другим. Объясняет это тем, что тогда была влюбленность, сейчас бытовуха

Но почувствовала где-то на второй год совместного проживания(

А вот теперь, когда Вы всё понимаете и услышали от него такое, не вздумайте рожать ещё детей. Даже если он типа поменяется и тд и тп. Потом, всё равно, будет только хуже, а детей уже двое и Вы связаны по рукам и ногам. 

В открытую ему не говорите, что детей больше не планируете, просто предохраняйтесь по-тихому. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана т.е. в 30 лет забыть о женском счастье и смириться, что больше никогда не узнаешь, что такое внимание мужа - это норма?  

миллионы мужей много работают, но они идут домой и то, что дома ждет любимая жена - это приносит радость, а не безразличие . Можно не целовать каждые 5 минут, и розами не забрасывать. Но  , когда жена для мужа не пустое место, а любимый близкий человек  , это и у сильно уставшего мужа видно.  И  если в 30 лет муж жену ценит только за то, что она дом на себе тянет, то это очень громкий звонок, что что-то в себе нужно менять. Т.к. огромная вероятность, что встретится на пути более женственный объект для романтических чувств.

 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Есть. Чаще по моей инициативе. Когда были в отпуске, то ежедневный и по его инициативе. Вот на усталость и списывала 

Скорее всего есть другая или другие 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, ваш муж просто устал, и не только физически, но и морально. Это такое состояние, когда ничего не хочется, дом-работа-дом, недосып, единственное, чего хочется - чтобы никто не трогал. Я по мужу своему вижу, когда предел настает. Мы тогда стараемся уехать куда-нибудь, обычно в деревню едем, на свежий воздух, муж там спит как убитый, баня, шашлык - и через дня 2-3 это другой человек. 

Мне, конечно, иногда обидно, я ведь тоже устаю, но потом торможу себя - уж если я ещё и свою усталость на него повешу, то будет кошмар.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 , а когда Вы устаёте, муж вывозит Вас в деревню, чтоб Вы выспались? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, NADIA27 сказал(а):

По-моему, ваш муж просто устал, и не только физически, но и морально. Это такое состояние, когда ничего не хочется, дом-работа-дом, недосып, единственное, чего хочется - чтобы никто не трогал.

Жена бы все равно это заметила. За столько лет можно человека изучить.

Если муж уставший, он так об этом и скажет. А не будет говорить, что любит жену, за то, что она все на себя взвалила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 Я бы начала возвращать в себе женщину. Стал больше зарабатывать,  значит можно снимать с себя часть забот и больше времени уделять себе. Поверьте, мужу все равно сами вы ужин приготовите или купите готовый, сами постираете и нагладите или это сделает химчистка. Вы меньше устанете, возможно,  что-то и внешне изменится,  настроение улучшится и меньше захочется просить его похвалы /комплиментов, и тд.. Муж это заметит, тк вы выйдете из образа удобной боевой подруги и тоже потянется)  Ну и флиртуйте, ничего не ожидая. Женщина как актриса может играть и получать желаемое, но не просить или ожидать за выслугу лет или подвиги по домоводству. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну, выразился мужик, что любит за то, что жена всё сама вывозит. Хотели слово "люблю", употребил. Оказалось не в том контексте. Сказал бы правильно " ценю за... ", обиделись бы все равно, что ценит, а не любит.

Вообще, ничего криминального не вижу. Не каждый мужчина готов а вечном сюсюкании и романтике жить. У вас это началось практически сразу. Чего вы хотите спустя 9 лет? Ну, нет в нём мягкости этой даже периодами. Таких мужчин много. Он вообще никак не реагирует на ваши ласки? Без интима которые. Если не игнорирует и не отбрыкивается, что это лишнее, то возьмите на себя эту функцию. Кто-то в семье занимается же досугом, например. Вы займитесь этим. Скиньте что-то другое с себя.

В общем, чуть проще на это можно смотреть. И просите у мужа что-то в виде помощи или совместной деятельности. Может подтянется. А так, я себя представила - до ночи работа, звонки в ночи рабочие. И я еще забыла комплимент сделать? Такое замечание только раздражение вызовет.

Конечно, вы написали одну сторону и единственный разговор ваш. Но именно по этому примеру ничего страшного не видно 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, есть такой тип мужчин, который жену воспринимает прежде всего как маму ребёнка, домохозяюшку и это не просто усталость, он прямым текстом это сказал. Недавно с подругой обсуждали такого - к сожалению, он добирает остальные ощущения к женщине на стороне. 

Советую не скандалить, конечно, и не разводиться. Неприятно, что усоашали не совсем то, что хотели. Но это повод больше подумать о себе и переосмыслить нужно ли весь дом тащить на себе, вы же не вьючное животное и не домработница, вы как бы слились с бытом. Никто по настоящему это не оценит, ну если только на словах.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разнообразьте свою жизнь. Станьте снова интересной своему мужчине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105  тут еще важен ракурс взгляда на ситуацию автора, и на мои слова. Я прекрасно понимаю, что имеет в виду автор: любая женщина хочет слышать комплименты от мужа, поцелуев-объятий, внимания и т.д. Но вот не все мужчины умеют, придя ночью с работы, сказать: "Милая, ты такая у меня красавица, и такой у тебя суп вкусный, и вообще ты у меня самая лучшая". И целует-целует при этом. Ну, вот не такой у автора муж. Что же теперь, оплакивать свой "неудачный" брак и считать себя несчастной? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Так разнообразьте свою жизнь. Станьте снова интересной своему мужчине. 

Да не ради мужчины, хотя бы ради себя. С одним подросшим ребёнком что там упахиваться особо?

Чай не в деревне живут, где помимо работы и ещё животных полный двор и огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой психолог говорит что это чистая мужская энергия. Сюсюканья им не свойственны. А я от себя добавлю. У вас нет мужского фактора бесплодия? У него может Проблема с тестостероном например или с др гормонами.  Занимается ли он спортом? Может лишний вес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хватало от него ласки давно. Но я ж не думала что причина в том что он меня любить перестал. "Люблю тебя ЗА..." любовью не считаю. Любят человека не за что-то, а просто так, любят и все. Такого какой есть, со всеми его + и -. Да, он устает сильно, еще работа нервная. Вот на это и списывала. Сама к нему кошечкой подходила, обнимала, мурчала и т.д. Но он то сказал что сексуально не привлекаю, красоты моей уже не видит!!! Тут уже усталостью не прикроешь ничего( 

Говорит еще, вот правду тебе сказал, а ты обижаешься. 

Мы оба стройные. Я вообще 163/46кг. 

Когда первую дочь планировали, спермограмма у мужа была как у донора, так врач сказала. Не могли заБ потому что у меня О не было. Как появилась - со второго цикла // 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем женаты 8 лет, в прошлом году пришлось поменять работу- график с 7 (т.е. подъем в 5, тк в 6:30 нужно пересечь проходную) и до 21:00. При этом человек не отключался от работы совсем. Работа и физическая и умственная. Это бешенная нагрузка. Какие в ж комплименты.... кекса не видели 3 мес. Мне было его реально жалко, но выбора не было, были нужны деньги и застолбиться на этом предприятии. Приходя домой ( нет не так, приползая домой, он падал в кровать, и по нему ещё 30 мин ползали засыпающие дети, естественно я не требовала никакой помощи, поддержки и разговоры душевные разговаривать. 

Слава богу, ему удалось перейти на другую должность поспокойнее и приходит в 17. Но теперь лечу его от болячек повылазивших на фоне работы, заработал блиннн, зарплата в половину меньше. И дети видят папу. 

Он просто у вас устал, ну тут уже выбирать или чувствовать себя женщиной, его кошечкой или всё-таки мужик пашет за бабло и пошевелиться не может. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я домой в 20 вечера прихожу после работы и сада. Пока накормлю дочь, спать уложу, по дому дела поделаю, уже и ночь. Встаю в 6 утра

@Мама пупсиков да если бы он сказал что просто устает, я б не заморочилась))) я ж прекрасно понимаю как тяжело ему, вот и тащу все на себе, чтобы еще и домом его не напрягать. Да и прошу то не много...кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15  Ваш муж перекормлен Вашей заботой, вниманием и удобством. А для мужчин это очень вредно - они быстро привыкают к хорошему, расслабляются и теряют интерес к тому, что само идет в руки . Кроме того, Вы сами пишете, что делаете все преимущественно для семьи, а надо бы побольше для себя. Ибо как известно, кто везет - на том и едут.

Присоединяюсь к совету Натали1105: Займитесь собой! Внешностью, энергетикой, танцами, хобби какими-нибудь - благо, сейчас для этого миллион возможностей, а увеличившиеся доходы Вам это позволяют. А мужа пока оставьте в покое, перестаньте бежать за отливом. Поверьте, когда он увидит рядом с собой не привычную и удобную мать его ребенка, а интересную женщину с горящими глазами и вкусом к жизни, его отношение к Вам изменится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, не знаю как в таком ритме жить, ещё и комплиментов желать. А не вариант работу другую найти, хотя бы до 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...