Перейти к публикации

Ослиное упрямство мужа


Полезные сообщения

@unika17 у нас во двор ворота закрыты,  но пардон не ключем.  По номеру телефона,  это очень удобно,  телефон всегда при себе,  так же и скорой открыть,  доставке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сarrie сказал(а):

@unika17 у нас во двор ворота закрыты,  но пардон не ключем.  По номеру телефона,  это очень удобно,  телефон всегда при себе,  так же и скорой открыть,  доставке.  

Ну не ключ, понятно, а пульт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Fox Patrication сказал(а):

Девочки, пишу о наболевшем) сорри за многобукв

Муж всегда был довольно упрямым, периодически пытался включать "мужика", но с годами это все стало набирать обороты.

Поясню, что я бы не против, чтобы муж все решал, но только если бы эти решения были взвешенными и не ущемляли бы мои интересы  и нашей семьи...

Приведу пример из последнего. Живем в центре, с парковкой проблемы. Плюс напротив выстроили новый элитный дом, скоро заселение, уже мест стало не хватать.

Соседи с нашего внутреннего двора дозрели внезапно поставить на ворота чип или как там его, чтобы открывать с брелков. Короче, на общем собрании (как мне донесла соседка) мой выступил, что-то его там не устроило, со всеми разжопился, ушел хлопнув дверью (мне гад ничего не сказал) и так остались мы без брелков. Я конечно орала. Блин, искать место по полчаса, парковаться на соседних улицах и потом с ребенком и с пакетами тащиться зимой -  та еще радость.

Он как всегда заявил, что "все решит". Решил, мля. Купил в два раза дороже место, чем брелок бы был,  в соседнем дворе. Одно.  Ну хочешь, говорит, паркуйся там, а я могу и на улице. Топать тоже не близко. Плюс там тоже все битком. места есть не всегда

Я, естессно, сварливая и неблагодарная жена - не оценила это великое решение.

Тут звонит соседка, что парень из нашего двора переехал и брелок свой продает. Правда, на 1000р дороже, так как сам был на момент собрания за границей и тоже его у кого-то перекупил потом.

Я звоню мужу. Прошу пересечься, так как сама была у мамы с ребенком, купить мне брелок

Что тут началось: да это дорого, да тебя никто не пустит туда парковаться, да ты опять лезешь куда не надо итд итп. Перевожу: мне втемяшилось в голову, я не хочу идти на попятный, что подумают соседи, да пошли они все...

Я понимаю его гонор и все такое, но простите это же маразм?..

Нет, это не маразм, а я должна его поддерживать, а иначе что я за жена.

Короче, сегодня полдня срач по телефону, я собрала ребенка, приехала, сама купила брелок. Теперь ходит зудит, что если мне проткнут колеса, поцарапают машину, то это будут мои проблемы.

В целом все устраивает, мужа люблю, но блин такие ситуации все чаще, реально устала от вечной борьбы.

или я драматизирую?

Не проще соседке кинуть денег чтобы она купила брелок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, peyote сказал(а):

Тогда уж 69:girl_wacko: чтоб все сыты и довольны были

:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не драматизируете, у меня такой же супруг, просто вы разные - он прижимистый, гордый, вы нет и т д. с годами тоже становится хуже - это как сварливые деды. вижу какой сейчас его отец - это вообще туши свет, а они одного поля ягода. просто вам достался такой мужчина и скорее всего придется с этим жить и подстраиваться. вижу по своему что исправить это нереально. не разводится же, если в остальном хороший семьянин?

а да, кто там выше писал, омлеты по утрам никак не спасают и на настроение его не влияют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему вы остались вообще без брелка?

Квартира в этом доме в собственности? И вы не имеете возможности подъехать и выгрузить сумки у своего подъезда? А скорая если приедет, то тоже не попадет, раз вы открыть без брелка не сможете???

А если все жители купят эти брелки, то на парковке места всем хватит или все-равно придется воевать за место во дворе, все-равно колеса протыкать будут?

А если тому, у кого нет машины нужно будет что-то доставить крупногабаритное, то тоже из соседнего двора тащить???

В чем вообще прикол этого закрытия двора? Если это ущемляет права жителей этого же двора???

У нас таких умных собственников (ну которые решают поставить шлагбаум) быстро на землю спускают. В соседнем дворе, например, люди (которые не захотели выкупать брелки) просто написали в прокуратуру и в пожарную инспекцию, решение собственников признали незаконным и выписали предписание убрать шлагбаум... 

Но это так, отступление от темы))))

А по основному вопросу: вы хоть муж и жена, но не одна сатана), это не очень хорошо. Так что даже не знаю что сказать. Если в остальном вас двоих все устраивает, то живите дальше так как живете (он пусть принимает решения за вас двоих, а вы за его спиной делайте как вам удобно, наверное без взаимного уважения можно как-то жить), разводиться точно из-за этого я не посоветую...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было  тихо самой купить  брелок чем махаться, наперед зная, что  у мужа характер сварливой бабки. готовьтесь.  с годами  лучше такие характеры не становятся. по  старости лет будет ругаться даже с продавцами  хлеба за то, что  сдачу мятой десяткой дали. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anna01011982 сказал(а):

Не проще соседке кинуть денег чтобы она купила брелок?

Не, не проще, так бы конечно сделала по тихому если бы было через кого.

соседка работает в роддоме, в тот день была на сутках, звонила по своему вопросу когда вышла покурить, потом скинула контакт.

я так поняла, что надо брать быстрее, а то другие найдутся желающие, ну и парень тот сказал что ему удобнее вечером, а потом он не знает когда

@Натусик1979 я с вами согласна, у нас тут просто фильм «Гараж» в чистом виде.

по факту кто-то был в отъезде итп, многим потом пришлось как мне выкручиваться с этими брелками 

по факту- да, самозахват. Не пишут куда надо люди, так как боятся за машины.

в том году соседям шины все четыре прокололи за то что «чужое» место заняли. Мужу как-то ключом чирканули по капоту, тоже там с кем-то не поделил что-то 

но поди потом докажи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fox Patrication сказал(а):

 

@Натусик1979 

в том году соседям шины все четыре прокололи за то что «чужое» место заняли. Мужу как-то ключом чирканули по капоту, тоже там с кем-то не поделил что-то 

но поди потом докажи 

У нас несколько соседей камеры повесили с балконов. Двор открытый, отношения у всех хорошие ( тьфу), так что всегда за доказательствами есть куда обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Fox Patrication сказал(а):

Не, не проще, так бы конечно сделала по тихому если бы было через кого.

соседка работает в роддоме, в тот день была на сутках, звонила по своему вопросу когда вышла покурить, потом скинула контакт.

я так поняла, что надо брать быстрее, а то другие найдутся желающие, ну и парень тот сказал что ему удобнее вечером, а потом он не знает когда

Вы, зная характер вашего мужа, просили его купить брелок, и в итоге купили сами. На будущее если будет что-то стоящее, можете спросить его мнение, но решение можете и сами принять. И с ценой, например, купили за 1000 а говорите что за 300, и вони не будет. А обижаться на его сварливость, ну не первый же год вы с ним живете! Знаете какой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anna01011982 вот поддерживаю совет, может это и не очень Хорошо с той точки зрения, что все решения надо принимать совместно, и тп, но сама тоже так делаю. Если вижу, что мой вариант логичнее со всех сторон, а с его стороны это просто упрямство. Так абсолютно спокойнее, а он в итоге соглашается, что мой вариант лучше вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...