Перейти к публикации

Ослиное упрямство мужа


Полезные сообщения

7 минут назад, freshfish сказал(а):

 @Freken_Bok , а у неё всегда любой Автор виноват без разницы какая тема. 

А я читаю и думаю что за поток сознания? редко бываю на бп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freken_Bok в смысле философского? Если вам не плнятно, то этого не может быть?))) 

Очевидно, что в модели автора люди поддерживают автора. Или что ж она мужа не поддержала? Она даже его не слушала особо, пишет, что он там объяснил что-то невнятно. Полощет на сайте с эпитетом ослиный. Где уважение у автора к мужу? 

Разведутся, будет все по ее шаблону. Это цель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freken_Bok , нам сейчас напишут, что мы просто не понимаем ничего из вышенаписанного. :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 
На самом деле упёртость присуща многим мужчинам, когда казалось бы железные логические аргументы не в состоянии пробить броню упершегося мужа. Это раздражает, не спорю. Но конкретно в этой ситуации, для него покупка ключа приравнивалась к капитуляции в конфликте с соседями (да ещё и под нажимом жены). Он, возможно, и сам уже не рад, что вспылил на собрании, но лицо продолжал держать. А тут удар в спину от Вас. Я бы тоже купила этот ключ, но попыталась бы преподнести это не как очевидный выход, а как вынужденную необходимость. Ну это, конечно, если Вы любите мужа и его душевный покой и отношения для Вас важнее, чем оказаться правой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Автора, наверное, уважение к мужу там же где и у него к ней. Разругаться с соседями, не купить брелок (какая же такая весомая уважительнач причина может быть в этом абсурде?), чтобы жена мучилась и фиг знает как ползла с пакетами из машины. Вот у мужа уважение так уважение. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, freshfish сказал(а):

@Freken_Bok , нам сейчас напишут, что мы просто не понимаем ничего из вышенаписанного. :D

Уже? вы как в воду глядели))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fox Patrication сказал(а):

Вы знаете, этот вариант я постоянно использовала, пока не было ребенка. Тогда мы действительно жили значительно спокойнее, так что вариант, конечно, рабочий.

Теперь, к сожалению, реже получается его использовать  в силу обстоятельств.

Часто встречающееся заблуждение, что после рождения ребенка супруг вдруг поменяется, изменит свои свойства характера чудесным образом и т.д. и т.п., но по сути то обязанности не обязаны перераспределяться, появляются новые и именно новые обязанности(забота о общем ребенке) логично распределять на супругов, т.е. посидеть с ребенком абсолютно нормально папе, пока мама идет на собрание решать вопросы своего комфорта, как и прежде в додетной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, freshfish сказал(а):

У Автора, наверное, уважение к мужу там же где и у него к ней. Разругаться с соседями, не купить брелок (какая же такая весомая уважительнач причина может быть в этом абсурде?), чтобы жена мучилась и фиг знает как ползла с пакетами из машины. Вот у мужа уважение так уважение. 

Ну так расскажите, в чем смысл обсасывать поведение этого мужа или других обидчиков других авторов? Они изменятся от вашего осуждения, получив порцию флюидов? Или что? 

Конечно, не стоит этой автору ничего конструктивного писать и вообще большинству, потому что запрос не на конструктив, а на вываливание эмоций, поддержку собственных позиций и подтверждение своей правоты. Это проще, чем работать над собой. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat , я посоветовала Автору впредь действовать самой в подобных ситуациях, предвидя поведение мужа. Привела в пример подобного мужчину и подругу, которая 8 лет и пританцовывала перед ним, и обсуждала за столом переговоров, и ругалась, а итог один: как был самодур так и остался. 

Я просто так умно не пишу, как вы. Я по практике больше с чёткими примерами из жизни, а не по теоретической психологии и философии;)

Автор, извиняюсь, что мужа назвала самодуром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте, просто купила бы брелок сама, не прося мужа. Он пусть паркуется, где хочет. В то же время, я с детьми и пакетами буду парковаться, где я хочу. Вот и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно я такого вокруг себя наблюдаю. Мужики многие к 40 годам сворливые становятся, а к 50 ещё хуже, хотя раньше были душа компании, и спокойные милашки. 

Как то надо приспосабливаться, искать правильные пути, самой внимания меньше обращать и нервничать. 

Может в этой ситуации надо было сказать, - ох милый, согласна с тобой, все козлы, но что же делать, придется и нам ключ купить, это выгоднее. Но я вашего мужа не знаю, сами лучше знаете, что его успокоит быстрее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псих ваш муж, и истеричка. Он живёт в этом доме, его окружают эти люди, а он со всеми разосрался и придумал парковаться в соседнем. Ну тогда переезжать надо в соседний дом, и воевать оттуда. 

Поддерживать его в его истериках? Да нафиг надо, ещё и самой конфликтовать с соседями, не понимая зачем. Правильно сделали, что купили ключ, и не давайте его мужу! Хотя, он скоро повесит на вас все покупки, со словами: тебе же удобнее, ты возле дома паркуешь. 

По-возможности на собрания ходите сами, без него, а то он ещё больше дров наломает. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fox Patrication сказал(а):

я больше тут веду речь о своей машине

Ну если Вы знаете, что Ваш муж такой... Почему сразу сами не купили этот брелок??? Когда узнали про его бред на собрании. И зачем было его уведомлять о звонке соседки, сами на могли ей денег перекинуть или просто чтоб она купила а Вы потом отдали ей, когда приехали от мамы?  Да куча способов, чтоб не связываться с придурком и не объяснять ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Омлет по утрам не спасет ситуацию????

Тогда уж 69:girl_wacko: чтоб все сыты и довольны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 у меня, например, тоже у мужа бывают приступы упрямства, началось тоже с возрастом. Какой-то мужской климакс прям. Автора вполне понимаю. И вы знаете, тут еще неизвестно, как человек отреагирует.

Сделаешь сама, втихаря - все равно увидит, что автора машина во дворе стоит, где ключи взяла, за моей спиной?? и понеслось...

Самое обидное в этом то, что в своей же семье со взрослым мужиком приходится элементарные бытовые вопросы решать как ребус какой-то.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка_ , если чел не хочет понимать целесообразных решений, это уже его проблемы. 

Ну не жить же так, как левая нога самодура хочет? 

Ну, или жить, если жена настолько зависима. Все взрослые люди, и сами выбирают, как им жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж истеричка. Из-за такой ерунды со соседями сраться? Мой вообще ни разу не был на подобных мероприятиях, других дел нет чтоль? я пару раз сходила, понаблюдала эти истерики (со строны женщин, преимущественно), больше ни ногой на эти собрания. Благо, у нас УК, а не ТСЖ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 в теории этот выбор конечно всегда легче, чем на практике. Вот у меня у двоюродной сестры муж тоже со сложным характером, но обеспеченный, сестра ни в чем не знает отказа, и любит ее, но характер тот еще. 

в целом ничего криминального нет, но сестра часто говорит о том, что возможно ушла бы, если бы не маленький ребенок с логопроблемами.Сейчас ребенок ходит в хороший престижный логосад, пошел большой прогресс, плюс частно ходит к ним логопед-дефектолог. Курсами томатис, деньги немалые.

Конечно, сестра могла бы надеть белое пальто, уехать к маме в Подмосковье, стереть ноги по попу, пристраивая ребенка в новый логосад и мотаться в Москву каждый день в 6 -7 утра на работу на электричке, гордо оставив мужу машину.

Не видеть ребенка, упрашивать вечно недовольную мать забирать его из сада...а по ночам рыдать от усталости, как героиня "Москва слезам не верит", зато гордая и независимая.

Кому от этого будет легче? И потом смотреть в соцсетях, как муж ездит по курортам с молодухой.

не знаю, как по мне, это не вариант. Думаю, если жены не уходят от таких мужей, на то есть веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно представить совместную жизнь совсем без споров. Ну погрызлись немного и проехали)! Различные мнения - это тоже нормально. Нужно уметь донести свое и если другой человек с ним не согласен, такое тоже имеет место быть. В этой  ситуации вы остались при своих интересах. Можно выдохнуть и не вести раскопки деталей на форуме. Не зацикливайтесь на неприятных моментах. Любовь спасет мир) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.  То двери запирают,  то ворота во двор,  да еще и ключ за такую цену,  нормальненько так,  все довольны,  так и надо.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

@Fox Patrication нет, не два. У вас варианты такие, что либо вы победили и он прогнулся, либо наоборот. Но это неуважение друг к другу. И с такими закидонами вы семью развалите очень быстро. Оба. 

Третий вариант- высказать спокойно свое мнение и все. Сказать, что у вас было право тоже решать (почему вы на собрание то не пошли, кстати) и вы огорчены, что он им пренебрег.  Может он все обдумает и изменит мнение, а может нет, но отношения у вас будут на порядок лучше и в чем-то другом он обязательно пойдет навстречу. 

Четвертый вариант- вы просто молча берете и делаете себе брелок. У вас есть свои деньги? Квартира в вашей собственности? В итоге же появилась переуступка, вот и сделали бы все молча сама. 

А смысл делать молча? В какой то момент он узнает, что она сделала брелок без его ведома, что оплаченное место в другом дворе простаивает, в то время как он ищет парковку на улице, и поругаются хуже прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UlaUlianna , а где я писала, что надо уходить?!  Я пишу, что надо или терпеть такие привихи, или решать самой те дела, куда стыдно и бесполезно допускать мужа-истеричку. 

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Я в шоке.  То двери запирают,  то ворота во двор,  да еще и ключ за такую цену,  нормальненько так,  все довольны,  так и надо.  

Я была бы за закрытый въезд во двор. Я редко могу поставить машину у дома, там ставят все, кому не лень и с других домов, и те кто на работу приехал. А мне приходится искать место хз где! Достали эти уроды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, freshfish сказал(а):

@Sapienti sat , я посоветовала Автору впредь действовать самой в подобных ситуациях, предвидя поведение мужа. Привела в пример подобного мужчину и подругу, которая 8 лет и пританцовывала перед ним, и обсуждала за столом переговоров, и ругалась, а итог один: как был самодур так и остался. 

Я просто так умно не пишу, как вы. Я по практике больше с чёткими примерами из жизни, а не по теоретической психологии и философии;)

Автор, извиняюсь, что мужа назвала самодуром. 

Ой, какие еще чёткие примеры. Ваши интерпретации разрозненных фактов из жизни незнакомых автору людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Ой, какие еще чёткие примеры. Ваши интерпретации разрозненных фактов из жизни незнакомых автору людей. 

Ну вы просто недопоняли приведенную аналогию примера и выводы, которые нужно сделать, бывает такое :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, freshfish сказал(а):

Ну вы просто недопоняли приведенную аналогию примера и выводы, которые нужно сделать, бывает такое :sorry:

Наверно слишком философская аналогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...