Перейти к публикации

Ослиное упрямство мужа


Полезные сообщения

Девочки, пишу о наболевшем) сорри за многобукв

Муж всегда был довольно упрямым, периодически пытался включать "мужика", но с годами это все стало набирать обороты.

Поясню, что я бы не против, чтобы муж все решал, но только если бы эти решения были взвешенными и не ущемляли бы мои интересы  и нашей семьи...

Приведу пример из последнего. Живем в центре, с парковкой проблемы. Плюс напротив выстроили новый элитный дом, скоро заселение, уже мест стало не хватать.

Соседи с нашего внутреннего двора дозрели внезапно поставить на ворота чип или как там его, чтобы открывать с брелков. Короче, на общем собрании (как мне донесла соседка) мой выступил, что-то его там не устроило, со всеми разжопился, ушел хлопнув дверью (мне гад ничего не сказал) и так остались мы без брелков. Я конечно орала. Блин, искать место по полчаса, парковаться на соседних улицах и потом с ребенком и с пакетами тащиться зимой -  та еще радость.

Он как всегда заявил, что "все решит". Решил, мля. Купил в два раза дороже место, чем брелок бы был,  в соседнем дворе. Одно.  Ну хочешь, говорит, паркуйся там, а я могу и на улице. Топать тоже не близко. Плюс там тоже все битком. места есть не всегда

Я, естессно, сварливая и неблагодарная жена - не оценила это великое решение.

Тут звонит соседка, что парень из нашего двора переехал и брелок свой продает. Правда, на 1000р дороже, так как сам был на момент собрания за границей и тоже его у кого-то перекупил потом.

Я звоню мужу. Прошу пересечься, так как сама была у мамы с ребенком, купить мне брелок

Что тут началось: да это дорого, да тебя никто не пустит туда парковаться, да ты опять лезешь куда не надо итд итп. Перевожу: мне втемяшилось в голову, я не хочу идти на попятный, что подумают соседи, да пошли они все...

Я понимаю его гонор и все такое, но простите это же маразм?..

Нет, это не маразм, а я должна его поддерживать, а иначе что я за жена.

Короче, сегодня полдня срач по телефону, я собрала ребенка, приехала, сама купила брелок. Теперь ходит зудит, что если мне проткнут колеса, поцарапают машину, то это будут мои проблемы.

В целом все устраивает, мужа люблю, но блин такие ситуации все чаще, реально устала от вечной борьбы.

или я драматизирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть сам решает свои парковочные дела и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

пусть сам решает свои парковочные дела и все.

я больше тут веду речь о своей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fox Patrication сказал(а):

я больше тут веду речь о своей машине

ну если о своей то вам решать где парковаться. я думала, что о его машине речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fox Patrication сказал(а):

я больше тут веду речь о своей машине

Ну со своей машиной сами решайте, как вам удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и  сами купите себе брелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Fox Patrication сказал(а):

 

или я драматизирую?

Как я вижу все что Вы написали (простите, если обижу, не хочу обижать!)

Нет, не драматизируете. Вы такая же как и он....  Вы просто его не слушаете никогда. Не хотите. Ни разу не упомянули в своем посте, а какие аргументы он привел в пользу своей позиции. Вы сразу перешли к критике и к настаиванию на СВОЁМ варианте. И похоже это уже не первый раз у вас в семье. Поэтому вы уже и не обсуждаете, а каждый орёт о своем.

Он тоже не прав, кстати...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омлет по утрам не спасет ситуацию????

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмя сказал(а):

Как я вижу все что Вы написали (простите, если обижу, не хочу обижать!)

Нет, не драматизируете. Вы такая же как и он....  Вы просто его не слушаете никогда. Не хотите. Ни разу не упомянули в своем посте, а какие аргументы он привел в пользу своей позиции. Вы сразу перешли к критике и к настаиванию на СВОЁМ варианте. И похоже это уже не первый раз у вас в семье. Поэтому вы уже и не обсуждаете, а каждый орёт о своем.

Он тоже не прав, кстати...

Поясню: у мужа я спросила причину. Как всегда, все невнятно. То есть, понятно только ему. Цитирую дословно: "Я думал у них ничего не получится" и "Мне не нравятся люди, которые там всем заправляют"

Только вот вопрос почему я должна оставаться без брелка, если ему кто-то не нравится? Ему же не предлагают на них жениться, сдал деньги как все и пошел домой.

И почему мне не надо было сразу сказать, что произошло на собрании??

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Омлет по утрам не спасет ситуацию????

СмОтрите в корень)

У меня тоже есть такие подозрения. Мы два позднородителя, мелкий все соки забирает, бывает, что на все аспекты жизни нет сил. Причем у обоих.Плюс муж пашет, конечно, на работе.

Я тоже вот думала на эту тему, но растормошить его пока не удается. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно в целом все устраивает? Или устраивает только то, что вы самостоятельно обособленно решаете и делаете для своей семьи и себя с ребенком,...а то, что вы делаете "согласованно" вместе с мужем или когда муж что то решает относительно семьи - уже не устраивает? Тогда получается вас устраивает именно самостоятельная жизнь, а не семейная... Но это же совсем не "в целом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fox Patrication сказал(а):

Поясню: у мужа я спросила причину. Как всегда, все невнятно.

Я верю, что спросили) но не поняли. У Вас ведь муж не шизофреник? Значит понять его реально. Вы не захотели ;) надо разговаривать до тех пор, пока не поймете его...

Я не осуждаю и не обвиняю, я намекаю, что есть между вами недоговоренность и она как снежный ком, все больше и больше будет. В следующий раз Вы заведетесь по еще менее значимому поводу.

Я тоже со своего мужа иногда с 10 подхода только начинаю понимать. Реальную причину его поступков. И не факт, что соглашаюсь с ним))

А так между вами явная недоговоренность, Вы зря себе нервы поднимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну а как бы вы поступили в такой ситуации? 

@Мурмя честно говоря, разговаривать иногда проблема, просто руки опускаются.  Все всегда по одной схеме, пытаюсь поговорить спокойно, выяснить - начинает психовать. Опять ругань. Раньше в такие моменты просто замолкала, сглаживала, теперь уже если честно надоело. 

Потом оба успокаиваемся, миримся, все проговариваем спокойно. Но блин только после скандала. Я всегда говорю: ну а чего орал, нельзя было сразу нормально поговорить? Все равно бухтит, типа нечего меня доставать.

У мужа в семье вообще не принято обсуждать проблемы, разговаривать, плюс у него конечно вспыльчивый характер.

Но я-то тоже человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж на собрании разругался с кучей народу, скорей всего и сам уже не рад. А вы и с посторонними людьми это обсудили, и против его решения танком пошли- место в соседнем дворе, брелок парня (еще и его покупать попросили). 

Теперь у вас скандалы и соседи тоже знают, что вы мужа в грош не ставите. Все гораздо хуже, чем парковаться не у подъезда. Потеряли вы очень много. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fox Patrication сказал(а):

@Нaвсикая ну а как бы вы поступили в такой ситуации? 

Раз уж вы выбрали себе такого спутника жизни, то ходили бы на собрания сами, как владелец машины, и решали бы семейные проблемы, которые касаются вас и детей напрямую тоже сами. Вы знаете заранее эти особенности мужа, так зачем допускать подобные ситуации в отношении себя, действуйте на опережение, чтоб потом не выносить сор из избы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так подозреваю, муж у вас с кучей комплексов. Отсюда боязнь, как бы кто( и вы в том числе) не подумал, что вдруг он сделал(сказал) что-то не так. Разговаривай- не разговаривай, толку будет мало. Нужно чтобы поддакивали и принимали любое его решение как непреложную истину. Будете сопротивляться, будет куча обид. исправить такое очень трудно. Приспосабливайтесь как-то, если хотите мира в семье. Решайте какие-то ключевые вопросы чтобы муж не знал. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хоть один из двоих умеет строить отношения без скандалов, отношения будут без скандалов. Но вы и сама не умеете нормально, так что проблема не только в муже, а в вас обоих. И вам не подтверждения его неправоты искать надо, а понять, что в своем поведении можно изменить, чтобы семью не разрушать, у вас ребенок же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Раз уж вы выбрали себе такого спутника жизни, то ходили бы на собрания сами, как владелец машины и решали бы семейные проблемы, которые касаются вас и детей напрямую тоже сами. Вы знаете заранее эти особенности мужа, так зачем допускать подобные ситуации в отношении себя, действуйте на опережение, чтоб потом не выносить сор из избы.

Вот честно, для меня данная ситуация была сюрпризом, была в тот момент с ребенком на даче, даже не помню, спрашивала ли, как прошло, думала он просто деньги сдаст и все.

Конечно, теперь придется самой держать все под контролем.

Раньше проскальзывало что-то такое в его поведении, но как-то не так явно и не так часто что ли

@Sapienti sat я с вами полностью согласна, только не вижу пока вариантов, что ли. Ну то есть их по идее два: спорить или соглашаться (не обращать внимания).

Не то и не другое не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Fox Patrication сказал(а):

 

@Мурмя честно говоря, разговаривать иногда проблема, просто руки опускаются. 

Что бы Вам здесь не написали, мы все в той или иной степени с этим сталкиваемся. У вас так, у меня в семье немного по-другому, но ищите свой способ контактирования с мужем. Не ради него, ради того, чтобы нервы свои не тратить на эту бытовуху. Найдёте ;)

И с Праздником всех))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fox Patrication сказал(а):

@Sapienti sat я с вами полностью согласна, только не вижу пока вариантов, что ли. Ну то есть их по идее два: спорить или соглашаться (не обращать внимания).

А как же третий вариант - спокойно сделать самой?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fox Patrication нет, не два. У вас варианты такие, что либо вы победили и он прогнулся, либо наоборот. Но это неуважение друг к другу. И с такими закидонами вы семью развалите очень быстро. Оба. 

Третий вариант- высказать спокойно свое мнение и все. Сказать, что у вас было право тоже решать (почему вы на собрание то не пошли, кстати) и вы огорчены, что он им пренебрег.  Может он все обдумает и изменит мнение, а может нет, но отношения у вас будут на порядок лучше и в чем-то другом он обязательно пойдет навстречу. 

Четвертый вариант- вы просто молча берете и делаете себе брелок. У вас есть свои деньги? Квартира в вашей собственности? В итоге же появилась переуступка, вот и сделали бы все молча сама. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А как же третий вариант - спокойно сделать самой?))

Вы знаете, этот вариант я постоянно использовала, пока не было ребенка. Тогда мы действительно жили значительно спокойнее, так что вариант, конечно, рабочий.

Теперь, к сожалению, реже получается его использовать  в силу обстоятельств.

@Sapienti sat на собрании не была, потому что была с ребенком на даче. Но в любом случае бы не пошла, так как один из нас должен был бы остаться с ребенком дома.

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Четвертый вариант- вы просто молча берете и делаете себе брелок. У вас есть свои деньги? Квартира в вашей собственности? В итоге же появилась переуступка, вот и сделали бы все молча сама. 

Я наверное действую так сказать, по шаблону семьи, который в меня родителями заложен. Сама нахожусь в пригороде у родителей, узнаю о возможности купить брелок по переуступке и что человек готов встретиться вечером у нас во дворе.

Ну и решаю, что проще мужу выйти из парадной и встретиться с человеком, чем мне тащиться по пробкам с ребенком через весь город. Возможно, хитромудрая женщина сразу сама бы потащилась втихаря, чтобы без скандала (все равно же я в итоге психанула и приехала). Или парковалась бы молча со страданиями где придется. Но блин....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fox Patrication вы сами то посмотрите, что написали: ВЫ решили, что МУЖУ проще выйти и купить брелок (из-за которого он разругался с соседями), потому что в ВАШЕМ шаблоне так.

Вас муж командиром полка случайно не обзывает? 

 

Но блин... Так велик соблазн заставить мужа слушаться. И чего он сопротивляется, осел, не хочет жить так, как в вашем шаблоне и как вы считаете лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...