Перейти к публикации

Посмотрите, пожалуйста, мой график базальной температуры


Полезные сообщения

Девочки, доброго времени суток.  Посмотрите, пожалуйста,  мой график. Я уже что-то совсем ничего не понимаю. Веду график 3 цикл, и каждый раз по-разному рисуется. В первом цикле овуляция была подтверждена по УЗИ

Screenshot_20200106-110107_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на какой день в 1 графике у вас была О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ведете график, это набор данных, из которых ничего нельзя понять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы посреди цикла пьёте дюфастон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > наверное же как врач рекомнндовал, по схеме с 16 по 25 дц и для него не важно, когда овуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь, ведёте вы график или нет. Из 27 дней только 10 нормальных изменений, и те не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь.  Дюфастон мне и правда назначила врач с 15 по 25 дц. Я в каждом цикле пытаюсь определить овуляцию и после этого пить дюфастон. В этом цикле я не стала так часто измерять температуру,  тем более что у меня ночные смены.

Вот первый график, в котором О ставили примерно на 14дц

Screenshot_20200106-132103_Samsung Internet.jpg

Вот второй

Я не понимаю, что у меня не так

Screenshot_20200106-132246_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesinka а кто вам ставил О? на узи подтвердили?

если смены ночные, то бт вообще нет смысла смотреть. лучше уж тесты на О и фолликулометрия.

потому как по графикам О нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но ни в одном графике не вижу овуляцию. Графики пустые по измерениям.Если начинать строить график, то нужно от и до, а не с провалами по несколько дней. В вашем случае, когда работа не позволяет постоянно измерять, лучше ходите на фолликулометрию и мочить тесты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на УЗИ подтвердили 

Во втором цикле всё измерялось, только толку((

В общем, в первом цикле, когда делала фолликулометрию, врач сказала, что нужно попить 3 цикла Дюфастон нарастить эндометрий (он был 10мм), а потом опять на УЗИ смотреть О. А дюфастон нужно ведь пить после О, вот я и пыталась ее отследить.  И что-то, видимо, как-то не так. Очень хочется малыша. Гормоны сдавала, в норме. Единственное прогестерон не измерить, т.к. на дюфастоне.

Не знаю в каком направлении двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон эндометрий не наращивает .Муж пусть сдаст СГ с морфологией по Крюгера и март-тест,если всё хорошо,то обратитесь к репродуктологу и начните обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesinka учитывая возраст, измеряя бт и пытаясь ловить О, вы тратите драгоценное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olesinka сказал(а):

Да, на УЗИ подтвердили 

Во втором цикле всё измерялось, только толку((

В общем, в первом цикле, когда делала фолликулометрию, врач сказала, что нужно попить 3 цикла Дюфастон нарастить эндометрий (он был 10мм), а потом опять на УЗИ смотреть О. А дюфастон нужно ведь пить после О, вот я и пыталась ее отследить.  И что-то, видимо, как-то не так. Очень хочется малыша. Гормоны сдавала, в норме. Единственное прогестерон не измерить, т.к. на дюфастоне.

Не знаю в каком направлении двигаться

Дюфастон не наращивает эндометрий. К тому же эндометрий 10 мм - это абсолютная норма. Куда больше? В голову б не пришло такой эндометрий считать тонким и глотать гормоны. В протоколах ЭКО сажают и на 7мм. Главное структура вообще, а не толщина.

Какие гормоны сдавали и какой конкретно результат? 

Прогестерон в любом случае надо сдать. Лучше конечно без дюфа.

Сколько планируете по времени? Есть ли овуляция? Трубы проверяли? Муж проверен? Нужна спермограмма с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

Ну и конечно надо понимать, что в таком возрасте может уже и не получиться.

Эмбрионы могут быть с генетическими отклонениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 45 доходит. У меня первый график и овуляция была, и даже на ИЗ было похоже. А 2 фаза 9 дней... Ну даже если и кто заведётся, как выживет? Но хорошо, что график построила, а то я думала овуляция на 10 день. И 13-14 дней 2 фаза. Ничего подобного. 14 день овуляция и 9 2 фаза. Ещё порисую пару месяцев и ко врачу пойду. Я честно, понимаю, что надеяться особо не на что. Не климакс и ладно. Нам бы до 50 без климакса дотянуть, а вместо детей внуков дождаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маризель сказал(а):

Мне тоже 45 доходит. У меня первый график и овуляция была, и даже на ИЗ было похоже. А 2 фаза 9 дней... Ну даже если и кто заведётся, как выживет? Но хорошо, что график построила, а то я думала овуляция на 10 день. И 13-14 дней 2 фаза. Ничего подобного. 14 день овуляция и 9 2 фаза. Ещё порисую пару месяцев и ко врачу пойду. Я честно, понимаю, что надеяться особо не на что. Не климакс и ладно. Нам бы до 50 без климакса дотянуть, а вместо детей внуков дождаться. 

а почему утрик не принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  по поводу наращивания и дюфастона я уж тоже почитала... это я передаю слова узистки. Изначально дюфастон назначен по другому поводу - сбои в цикле. Сдавала гормоны, ответы напишу позже(домой приду)

Планируем 3 месяца. В первый О поставили на УЗИ. У меня уже есть 2 детей, думаю с трубами всё в порядке. 4 года назад обнаружили маленькую миому (10мм), она в том же состоянии. Муж моложе, пойдет на СГ. На инфекции проверились - всё в порядке. Что еще делать - не знаю... Или надо просто пробовать?

Врач еще предлагает подстимулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olesinka сказал(а):

Врач еще предлагает подстимулировать

может это и неплохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

а почему утрик не принимаете?

Надо сначала врачу показаться. А вообще, что лучше и чем отличаются - утрик и дюфастон. Одной на работе дюфастон прописали во 2 фазе - М безобразно ходили. Пьёт. Второй подруге прописали, она пила, сказали потом бросишь, М придут. Пришли, еле дождалась. Опять попила, и больше М не пришли, до его дня ждёт. Климакс поставили. Двояко все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маризель сказал(а):

Надо сначала врачу показаться. А вообще, что лучше и чем отличаются - утрик и дюфастон. Одной на работе дюфастон прописали во 2 фазе - М безобразно ходили. Пьёт. Второй подруге прописали, она пила, сказали потом бросишь, М придут. Пришли, еле дождалась. Опять попила, и больше М не пришли, до его дня ждёт. Климакс поставили. Двояко все. 

утрик натуральный прог. вроде как лучше.

возможно, ваши коллеги неправильно его пили?

он пьется после подтвержденной овуляции. дней 10-12. именно для поддержания 2 фазы. если имеется ее недостаточность.

ну и в случае стимуляции О тоже назначают

а зачем пили вышеописанные дамы, если тем более климакс.... не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маризель сказал(а):

Надо сначала врачу показаться. А вообще, что лучше и чем отличаются - утрик и дюфастон. Одной на работе дюфастон прописали во 2 фазе - М безобразно ходили. Пьёт. Второй подруге прописали, она пила, сказали потом бросишь, М придут. Пришли, еле дождалась. Опять попила, и больше М не пришли, до его дня ждёт. Климакс поставили. Двояко все. 

Препаратов прогестерона великое множество, а не только дюф и утрик.

В безобразных М и климаксе уж точно не прог виноват. Возможно не правильно принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Принимала, как врач прописал.

@Ola-la-// Дотого как принимала климакса не было,  тоже ребёнка хотела, а получила климакс... Может совпадение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

может это и неплохая идея

Спасибо, буду пробовать.  А вот что на данный момент делать с О и дюфастоном,  когда его принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маризель сказал(а):

@daisy2023 Принимала, как врач прописал.

@Ola-la-// Дотого как принимала климакса не было,  тоже ребёнка хотела, а получила климакс... Может совпадение... 

Врачи в 80% случаев назначают всем кому не попадя тупо по схеме 16-25. Это не означает, что это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olesinka сказал(а):

Спасибо, буду пробовать.  А вот что на данный момент делать с О и дюфастоном,  когда его принимать?

Так вы ж его уже выпили положенное число дней. 

Прогестерон принимают после подтвержденнлй овуляции. А не по схеме 15-25.

Если с гормонам порядок, трубы проходимы, то можно и попробовать стимуляцию под контролем врача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так вы ж его уже выпили положенное число дней. 

Прогестерон принимают после подтвержденнлй овуляции. А не по схеме 15-25.

Если с гормонам порядок, трубы проходимы, то можно и попробовать стимуляцию под контролем врача.

В след месяце как поступать с дюфастоном? И по поводу время терять с бт и О, что мне нужно предпринять? Или стимуляция - единственный мой выход?

И ещё подскажите, пожалуйста,  как подтверждать О, если тесты на О показывают только выброс гормона, а не саму О. Фолликулометрию делала, а в тот же цикл по всем ощущениям, выделениями и бт её не было. Как её выявить, чтоб пить дюфастон правильно в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...