Перейти к публикации

Сбилась со счета


Полезные сообщения

19 минут назад, [email protected] сказал(а):

@Елена123// афс и волчанка исключены. Антитела хгч тоже. Тромбофилия по 6 показателям. Фолатный по 4. Гематолог в роддоме Снигеревка сказала что результаты не критичны. А вот конкретную поломку в генах не  сдавали.

Я тогда не понимаю, что вы сдавали. Что такое показатели? Сдаются именно мутации генов гемостаза, то есть поломки в конкретных генах. А вы говорите, что поломки вы не сдавали. Вам нужен грамотный гематолог, 4+6 - это много. Вполне возможно, что и клексана в 0,2 вам мало и нужен не только метафолин. Нет в вашем городе нормального гематолога - ищите в близлежащих городах.

Может тут больше инфы

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны вообще сдавали? Тестостерон? Ттг? Пролактин? Они тоже на вынашиваемость влияют! Ещё гомоцестеин тоже сдать. 

Вам желательно другого врача найти, другое мнение услышать. Я тоже первоначально к врачу обратилась, у которых специализация по онкологии, она мне сказала что я не их пациент и вообще ничего не поромендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, [email protected] сказал(а):

@Елена123// афс и волчанка исключены. Антитела хгч тоже. Тромбофилия по 6 показателям. Фолатный по 4. Гематолог в роддоме Снигеревка сказала что результаты не критичны. А вот конкретную поломку в генах не  сдавали. За все время я обошла кучу врачей, мы сдавали анализы по требованию наших врачей. Но мы не Москва и не Питер. Я прекрасно понимаю что подготовки наших врачей походу не хватает. Но других нет. 

@daisy2023 у нас в городе нет гематологов конкретно по моей проблеме. Есть те кто лечит онко. Они утверждают что замирание происходит не по вине тромбофелии. Иногда мне кажется что я знаю больше чем некоторые врачи...

@Астрахань25 в один из моих визитов мой проверенный годами врач сказал, что если бы причину зб нашли, их не было бы в таком количестве.  Вообщем я ушла к другому.  А толку нет. Они разводят руками. 

 я вам  хочу пожелать  удачи и терпения. если  1 зб, это может  быть случайностью. если больше - есть  причина. надеюсь, ее вам  удастся найти, и все получится. ищите врача, который будет  до победного искать  вместе с вами, сам  не опустит руки и вам  не даст. почитайте тут  девочек. может, в муже дело. может, вам  дозировки лекарств не правильно  подобрали. но  мне кажется, недообследованность. и генетику абортуса обязательно  смотреть не на уровне формальной гистологии с диагнозом "маточная беременность. непузырный занос". а развернутую. она  в провинции  делается через пинок и чаще всего  платно. бесплатно будет  то, что  я выше написала. отписка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// Все это я сдавала. Ни один раз. Буду искать врача. 

@Астрахань25 с врачами прям беда. Но я верю в положительный исход. Ведь должно же когда то получится.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@lamazo  помню, что детралекс и тромбо асс, вроде вессел еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] имея генетические мутации тромбофилии(особенно F2 и F5) и получая дозу Клексана 0,2- это все равно что подорожник  месту перелома прекладывать.Как минимум доза должна быть 0,4-это старт,и каждые 2(в редких случаях 3 недели) сдается коагулограмма и по её показателям меняется доза.Что с гомоцистеином?Если он повышен и есть мутация 677 гена,то помимо метилфолата нужны еще высокие дозы метилкобаламина+аденозинкобаламина,это в том случае если получаете высокие дозы цианокобаламина,но гомоцистеин не падает,соответственно нарушена трансформация основной формы в активные.

Вы бы загрузили сюда свои анализы-мы бы вам помогли информацией "что и как".Многие из нас уже "собаку съели" на генетике,гормонах и других анализах.А то вы никакой конкретной информации не даете,а мы тут голову ломаем.В любом случае вы живете в республиканском центре-у вас должен быть ПЦ,там всегда есть консультативное отделение со специалистами по невынашиванию и гематолог в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@KatyBulkina здравствуйте, проконсультируйте и меня, пожалуйста. А то что то я в растерянности совсем. Пью курантил и вессел при планировании. Врач ничего не сказал когда переходить с вессела на клексан в беременный цикл. Пить вессел до 2х полосок, а после клексан? Помогите,пожалуйста. И ещё меня смущает дозировка клексана 0.2 при 52 кг. Поломки гетеро-ПАИ, ITGB3. ITGA2-гомо.фолатный цикл врач скзала не нужно смотреть т. к .гомоцисцеин 5,1. на всякий случай начала пить метафолин 800.Была ЗБ в 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamazo гомик вне беременности 5,1?Никто не может вам дать гарантии,что в беременность он не начнет расти.За ним нужно будет последить с 6 недель.Фолаты вам нужны при ваших поломках,800 это в подготовке,дальше если 677 поломан-то дозировка минимум 1000,а то и больше,если 1298 поломан,то 1000-1200 должно хватить.Вессел обычно пьют в планировании за 3-4 месяца до активных попыток,за эти 3-4 месяца он накопится достаточно для последующих нескольких циклов.Обычно в цикле активного планирования Вессела уже быть не должно.Курантил можете оставить,а дальше при // подключите нмг,если вам это необходимо.Дозировка 0,2 для вашего веса-необходимый минимум,в 5-6 недель нужно будет сдать гемостазиограмму и смотреть,хватает вам этой дозы или надо 0,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina спасибо за консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina Можно ещё вопрос? Есть folate на айхербе. Написано на нем folate 1,333 mgg, metafolin 800 mgg. Это его мне нужно пить, если поломан 1298?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamazo вам нужен метилфолат (в частности метафолин как активная форма В9).Попробуйте найти дозировку побольше-хотя бы 1000-1200,800 мкг это для немутантной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina , а то что в фемибионе ещё я пью, не считается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamazo не увидела в вашем верхнем посте что вы еще фемибион принимаете.Сколько там метафолина?200 или 400?Сказать сколько точно фолатов вам нужно даже врач не сможет-у мутантов в зависимости от типа мутации и вида мутированного гена разбег по фолатам от 1000 до 5000.1000 это самый минимум.У вас 1298 гетеро/гомо?При данном гене усвояемость фолатов составляет от 50 до 70%.800 мкг в сутки-это стандартная норма для неосложненной беременности,даже если брать за основу расчета 70%,то из 800 у вас усвоится 560 мкг,вот и посчитайте сколько вам надо принимать изначально,чтобы хотя бы выйти на 800.Если с почками проблем нет,то неусвоенное выйдет в первозданном виде и нигде не задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina дело в том, что я не знаю есть поломки в фолатных генах или нет. Моя врач сказала не нужно их сдавать. А я теперь думаю , что нужно бы и на всякий случай пью фолаты айхербовские

@KatyBulkina А если я буду по 2 шт фолатов принимать по 800 нормально будет? И ещё 200 из фемибиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamazo вы сейчас не беременны?Если вы ещё в подготовке,то в Инвитро можно сдать по отдельности гены фолатного цикла.Когда сдавали последний анализ на гомоцистеин?Оставьте пока 1 таблетку айхерб и пейте фемибион,если вы не знаете точных мутированных генов.Вы можете хоть по несколько таблеток пить,но где гарантия,что это не перевод денег,простите,на горшок,т.к. излишки все равно не усвоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamazo вам нужны 677 и 1298,этого будет достаточно,чтобы примерно понимать как быть с дозировкой фолатов.И оценить степень риска роста гомоцистеина в беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina сдала фолаты , 677 поломка гетеро, сколько пить метафолина 800 айхербовского? 2 табл или полторы? Гомик 3 мес назад был 5,1

И ещё, вопрос, может знаете. Пришел оак.гемоглобин 135, тромбоциты 317 при норме 320.почему так? Пью 150 курантил, вессел 2 т в день, 2 л воды в день. При зб тромбоциты были 242 без лекарств... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamazo потому что пьете вессел и курантил,плохо когда их мало,они слипаются между собой и анализатор считает как за один-это и есть повышенная агрегация тромбоцитов.У вас на антиагрегантах все очень даже неплохо.Когда будет свыше 360,тогда будет ой-ой,на антиагрегантах до 360 допустимо.В подготовке оставьте пока 1 таблетку метилфолата и можете пить Фемибион,потом ещё гомик пересдадите и посмотрите.Вам так и так при // надо будет гомик пересдавать.

 

У вас нормальный уровень тромбоцитов и гемоглобина.Тромбоциты могут повышаться из-за психоэмоциональной и физической нагрузки,воспалительных реакций,интоксикаций.Но у вас пока нет повода для паники.Пересдайте ОАК через 2 недели,не раньше,т.к.в среднем тромбоциты "живут" 10 дней.Только на М не ходите сдавать и ещё дня 3 после них.

@lamazo если нет прорывных межменструальных кровотечений,то на антиагрегантах иногда может быть незначительное повышение для предотвращения кровотечений.Пересдайте ОАК через пару недель,если будет так же или повысится,то нужно будет пересмотреть дозу антиагрегантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina спасибо за ответы? 

хочу попробовать  б в это цикле. Сколько метафолина пить, если берем наступит?

А сдавала оак в последний день М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamazo если будете пробовать в этом цикле,то уже без Вессела.Если //,то 1000 минимум и смотрим гомик неделям к 6 и там уже смотрим,надо больше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina полторы таблетки. 1200 норм будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...