Перейти к публикации

Сбилась со счета


Рекомендованные сообщения

Опять пролет. 7.6 недель сердце не стучит. Вот неделю назад стучало, а в тот день нет. Почему я?, за что?, что опять не так ?- риторические вопросы без ответа. Уже и клексан с первого полосатого теста, тайна с первого дня задержки, никаких планов в голове, хотя кому я вру. Планы были, ждала, что в этот раз , наверно уже 10 или 11, все будет по другому. Но нет!!!!  Вопрос: как сказал мой врач в хирургии, не может эндометрий взять на себя обеспечение питательными веществами. Пока желтое тело справляется малыш живет, перестает и все заканчивается ничем. Хронический эндометрит пролечен, на узи все в норме. Прикрепления ПЯ хорошее. Где искать проблему? Как ее решать? И может бросить все пора?! Или еще пытаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на эндометрий грешите? Генетику исключили, делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа обследовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ последнее по срокам совпадает?

Переделать у другого узиста. Ошибки ни кто не отменял

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Почему на эндометрий грешите? Генетику исключили, делали?

@kacandra исключили. Делали. У нас общая дочь 14 лет. 

@kacandra начало мазать через день. + включали монитор и ....тишина. 

@abyrvalg делали. Давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, [email protected] сказал(а):

@kacandra исключили. Делали. У нас общая дочь 14 лет. 

@kacandra начало мазать через день. + включали монитор и ....тишина. 

@abyrvalg делали. Давно. 

Причем тут дочь. Я про генетику плода. Генетические нарушения у плода бывают в независимости от наличия здоровых общих детей. Тем более в позднем репродуктивном возрасте.

Генетику абортусов делали?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь мониторили с начала Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тромбофелию исключили? Тесты на сворачиваемость крови делали? В какие периоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] 10 или 11 зб? И врач говорит, что это эндометрий??? Бегите, волосы назад и теряя тапки. Ну, прям жесть. Столько всего надо пррверить за 10 зб уже можно всё вдоль и поперек, ну, явно же есть проблема. 10 зб подряд случайно не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-11 зб, или пролетов? ЭКО? Делали доплер сосудов матки?

Я делала и увидела, что в матке, именно в эндометрии - было очень плохое кровоснабжение, прямо застой. Наверное, последствия ЭКО с згт, я так предположила, и гистер и всего этого. Хотя в малом тазу везде было прекрасное кровообращение, только эндометрий многострадальный при этом был никакой. Месяц лечения таблетками, и стал очень хороший кровоток именно в эндометрии, получилась успешная Б

Пролетов было немеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 10/11 зб в сроке до 9 недель, то  уже не на эндометрий нужно. генетику абортуса должны были предложить  еще после  2 зб в одинаковом сроке до 9 недель.  и расширенное обследование гемостаза.  и что  там за связи хирург  ищет между ЖТ и эндометрием? ЖТ передает свою функцию плаценте, если мне память  не изменяет, а не эндометрию.  а плацента "проводит" пит. вещества. если ЖТ не справляется, то  до формирования плаценты используют фарм. прогестерон. эндометрий играет основную роль на этапе имплантации. никто  и не спорит. но  тогда бы  вышли проблемы задолго до 7 недель в виде кровотечений  и гематом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAI - 1 надо поломку проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо идти в гематологу, эндокринологу и репродуктологу. Они подскажут какие гормоны и  показатели сдать, которые влияют на вынашиваемость. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 делали. 3 или 4 раза. Потом генетик уже сама сказала что не в этом проблема. 

@Naudachu а какие препараты вам назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] а в поломках что? Клексан по какой причине назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny наследственная тромбофилия и нарушение фолатного цикла. Клексан 0.2 и метафолин 1000 мг. Гематолог сказал что я не их пациент. И проблема не в  этом. 

@Ola-la-// наследственная тромбофилия 

@Львица в доме что за анализ? Мой гинеколог такой не предлагала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, [email protected] сказал(а):

 

@Naudachu а какие препараты вам назначали?

Детралекс и тромбо асс вроде, отдельно ещё вессел курсами. Но это все только под контролем гемостаза, с врачом. И именно при подтверждённой проблеме

Так у вас именно ЗБ были 10-11 раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] а что вы тогда сдавали, если паи не сдавали? И при этом гематолог уверенно говорит, что вы не его пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, [email protected] сказал(а):

@Астрахань25 делали. 3 или 4 раза. Потом генетик уже сама сказала что не в этом проблема. 

@Naudachu а какие препараты вам назначали?

если у вас реально 10/11 зб, вам  стоит прекратить  беременеть  на удачу и сначала найти  причину зб. вы же должны понимать, что  чуда уже не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [email protected] сказал(а):

@liarny наследственная тромбофилия и нарушение фолатного цикла. Клексан 0.2 и метафолин 1000 мг. Гематолог сказал что я не их пациент. И проблема не в  этом. 

@Ola-la-// наследственная тромбофилия 

@Львица в доме что за анализ? Мой гинеколог такой не предлагала. 

Это не гинеколог. Это как раз гематолог назначает. Вы же сдавали мутации, если вам такие диагнозы выставили? Я про тромбофилию, нарушения фолатного цикла. Паи тоже должны были сдавать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к иммунологу обратиться? Я мало об этом  знаю, сама только начала искать инфу про аутоиммунное бесплодие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] это на поломки в генах, которые отвечают за гемостаз.

При поломке этого участка нарушается нормальный процесс имплантации плодого яйца в эндометрий.

Можно целую панель генную сдать на поломки, мешающие имплантации и вынашиванию, а также на риски возникновения гестоза при Б.

Если интересно, подскажу где делать и как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме а что скрывать то? Только в личку пишите что за ген. Анализы сдавать??????

@[email protected]

Сдается кровь на гены тромбофилии (11 шт) и гены фолатного цикла(4 шт). Это генетические мутации, по которым можно предположить что срабатывает. И АФС обязательно ( не помню 5 или6 показателей), это показатели, которые приобретенные и включаются и влияют на вынашиваемость. Вы писали что клексан назначали, 0,2 это доза до 50 кг, профилактическая, если больше вес, то доза 0,4. И весь гемостаз развернутый сдать тоже. Есть тема тромбофилия можете там почитать и поспрашивать.

А дальше гормоны надо смотреть, как ттг, пролактин и ДР.

И мужа обследовать, если срыв на маленьких сроках, то может быть у мужа проблемы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// афс и волчанка исключены. Антитела хгч тоже. Тромбофилия по 6 показателям. Фолатный по 4. Гематолог в роддоме Снигеревка сказала что результаты не критичны. А вот конкретную поломку в генах не  сдавали. За все время я обошла кучу врачей, мы сдавали анализы по требованию наших врачей. Но мы не Москва и не Питер. Я прекрасно понимаю что подготовки наших врачей походу не хватает. Но других нет. 

@daisy2023 у нас в городе нет гематологов конкретно по моей проблеме. Есть те кто лечит онко. Они утверждают что замирание происходит не по вине тромбофелии. Иногда мне кажется что я знаю больше чем некоторые врачи...

@Астрахань25 в один из моих визитов мой проверенный годами врач сказал, что если бы причину зб нашли, их не было бы в таком количестве.  Вообщем я ушла к другому.  А толку нет. Они разводят руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...