Перейти к публикации

Лечение бесплодия плазмаферезом


Рекомендованные сообщения

DoMiNo, конечно, тебе стоит сначала со своим врачом посоветоваться. Но думаю, хуже не будет!

А судя по линеечкам, все же некоторым девочкам, которые через это прошли, удалось забеременеть! :good:

Мне также назначали кроме прочего и плазмаферез, в целях лечения хронического эндометрита. Но оказалось, не все вены приспособлены для этой процедуры. Катетер прямой и потолще иголки, а мои вены оказались кудрявыми и тонкими, он входит, но кровь не течет... Поэтому пришлось заменить на лазерное внутривенное облучение крови (7 раз) и внутривенный озон (10 раз), врач заверил, что эффект будет таким же как после 3 процедур плазмафереза. Только что закончила этот курс. Особо заметных ощущений нет, но о результате пока судить рано, на повторную биопсию пойду через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DoMiNo, Плазма ферез повышает иммунитет, А ты на АСАТ сдавала кровь - антиспермальные тела? Какми иммуномодуляторами лечилась, чтобы убрать клетки-киллеры? Иммунолог тебя лечил? Раз ставят иммунологический фактор, должны были направить к иммунологу. Думаю, стоит пройти. Я делала 2 раза. Убрала антиспермальные тела. Но у меня кроме иммунологического фактора, есть ещё, так что пока Б не наступила, рассчитыаю на этот цикл.

Vedoks, я делала 7 процедур внутривенного облучения крови. Мне не говорили, что оно заменят плазмаферез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце* , не знаю, почему мне так объяснили... возможно, эффект такой же только в случае лечения эндометрита. АСАТ у меня в норме. Желаю вам удачи в этом цикле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vedoks, спасибо! Удача! Мы ждем тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, АСАТ у меня в норме. Иммуномодуляторы мне назначали для лечения моего генитального герпеса и по результатам плохой иммунограммы (имунофан, иммуномакс, лаферобион, иммуноглобулин, панавир в разных схемах и в разное время). Уже после прочитала, что некоторые из них повышают число клеток киллеров... одно лечим другое колечим. К иммунологу меня не направляли. Сама хочу сходить. Как раз и по поводу плазмофореза спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoMiNo, отпишись, как сходила к иммунологу. У меня от имунофана болело горло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Собралась к иммунологу - он оказался в отпуске на полтора месяца. Решила не терять время и сходить к генетику. Такая замечательная женщина оказалась. Посмотрела мои анализы старые. По генетике сказала что мне не нужно дополнительных исследований и что у меня явно выраженный иммунный фактор (по каким показателям не помню) и назначила мне плазмафарез 3 процедуры, а потом снова пересдать анализы. У нас не особо большой выбор клиник где делают пошла туда где новый аппарат, договорилась на середину августа, а пока сделаю анализы необходимые для этой процедуры. Как пройду процедуры отпишусь и о процессе и о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сделала первую процедуру плазмафореза. Не так уж и больно оказалось. Только после рука от катетора побаливает и общее состояние аля легкое опьянение, слабость. Делать буду через 5 дней снова. Еще сделала капельницу физраствор обогащенный озоном. Шибко мне его рекомендовали. Я и согласилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, кто и где делал плазмаферез в Москве? ищу оптимальную цену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, кто-нибудь делал процедуры плазмафереза для лечения эндометриоза? Мой врач предполагает, что поскольку эндометриоз является аутоиммуным заболеванием, то нехорошие клетки негативно влияют на яйцеклетку, делая её неполноценной..; вот и предлагает мне пройти плазмаферез, может помочь. Есть ли смыл в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет девочки, у меня повышенные клетки-киллеры, был один выкидыш на 7-ой неделе Б., назначили капельницы иммуноглобулина - без результатно, теперь отправили на плазмаферез - сегодня сделала первую процедуру, самочувствие хорошее, только спать хочется, а надо работать :) Будем ждать результатов, всего планирую сделать 4 плазмафереза - один раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта81, я делала плазмаферез 2 курса при эндометриозе (тогда не знала, что у меня Э., а делала от АСАТ), так вот не помогло!!!, Э. убрали только на лапаре, после чего наступила долгожданная беременность! АПЧХИИИИИИИ!!!!

БорисЮк, удачи! И АПЧХИИИИИИИИИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, спасибо - ловлю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, Спасибо!!! Поймала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, сделала 3 процедуры плазмафереза, в обычной гор больнице в Красногорске 2390руб одна процедура. делала в августе-сентябре с перерывом в неделю.

Сказали что действует 6 месяцев.

Заметные изменения: при появлении герпеса на губах - один раз намажу мазью, все проходит. Раньше что мажь, что не мажь - 1,5 недели болячек обеспечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

девочки мне тоже назначили плазмоферез! так как я алергик и у меня очень повышены имуноглобулины-1600. было 2 неудачные попытки эко! врач сказал возможно аллергия не дает развиваться плоду-поэтому надо почистить кровь 7 процедурами!боюсь! раскажите как себя чувствуешь после него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, привет. Мне делали плазмоферез на 4-5 неделях беременности (это было 4 года назад). Перенесла процедуру хорошо (хватило мне одной). помню, что после нее нужно было до вечера лежать, нельзя было наклоняться (даже сапоги мне мед.брат застегивал;)). Никаких неприятных ощущений не было, только зря боялась (аж до тахикардии дело дошло;)). Весь последующий срок беременности прошел на "ура". Так что удачи Вам, и пускай малыш скорее поселится в животике:)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Дай бог и мне поможет! Все равно боюсь мне назначили дескретный плазмоферез,тоесть центрифужный с 400 мл отсоединения плазмы! Я вот думаю,что мне сольют сначало 400 мл и я буду без крови лежать пока ее через аппарат будут чистить? У ме ня и так голова часто кружиться! Блин говорят мембранный легче перенести. Уффф! Страх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, вы будете лежать в это время.И рядом будут врач и медсестра,которые будут контролировать ваше самочувствие. Так что не бойтесь.

Я делала как раз дискретный плазмаферез и вообще никакого дискомфорта не чувствовала во время процедуры,хотя я дистрофик ещё тот.Ну кроме того,что иголки у них там толстые. А так вообще как капельницу обычную переносила и готова была нестись сразу же обратно на работу,но врач запретил.Сказал,лежать нужно и поменьше бывать,так сказать,в местах массового скопления людей.

 

Кстати,сколько именно будут брать крови определяется вашим весом и общим состоянием.

Изменено пользователем Voila//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, Мне делали Плазмик , в борьбе с АСАТами ( это алергия на сперму) перенесла хорошо, только мне после процедур очень спать хотелось и кушать. Процедуры очень полезны, я со совим хр.Бронхитом за осене-зимний период ни разу после него не переболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! уже ни так боюсь благодаря вам! только мне назначили 7 раз! не много ли? как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса,о,ну тут уж кто назначал эту процедуру,определяет,сколько именно нужно сеансов.Смотря ведь какие показания! Мне 2 раза делали,показания - АФС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получилось девоч ки мне найти ы своем городе дискретный плазмик,нашла мембранный! Завтра иду на первый сеанс! Вот только врач сказал 3-4 раза хватит! Тиао это не дискретный и крови больше береться здесь,но переносится вроде легче! Сказал что процедуры буду делать раз в неделю! Чтоб поела хорошо перед ним! Блин жутковато как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, не переживай, доктору веднее . А на счет плотно покушать , он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Пусть ваши мечты исполняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...