Перейти к публикации

Лечение бесплодия плазмаферезом


Рекомендованные сообщения

Кто делал плазмаферез,и помог ли он вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знаю что есть два вида плазм-за:центрофужный и мембранный.Я делала мембранный,но он увы мне не помог(у меня АСАТ).Сейчас решила все-таки попробывать опять пройти курс плаз-за,но на этот раз решила сделать центрофужный,НО мне предложили третий способ "отстойный",как мне вкратце объяснили-заберают кровь отстаивают её,она сама отделяется от плазмы,и затем кровь вводят обратно.Хотела найти хоть какуюто инфу про "отстойный"способ-безрезультатно.Может хоть кто-то знает,или делал.Я начинаю с 9.12.курс пл-за,блин так страшно!!!!!!!!Отзовитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за неосведомлённость. А это для чего и от каких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за неосведомлённость. А это для чего и от каких проблем?

Плазмаферез — процесс выведения плазмы крови из кровообращения. Использование плазмафереза для лечения и оздоровления:

У пациента берут определенное количество крови и удаляется из нее жидкая часть — плазма, в которой и содержатся токсические и метаболические компоненты (кровь состоит из двух составляющих — красной (эритроциты) и бесцветной — плазмы. Эритроциты несут к клеткам кислород и питательные вещества, а через плазму от клеток отводятся продукты жизнедеятельности). Плазма, содержащая токсины, патологические иммунные комплексы, воспалительные агенты, очищается от нормальной крови и удаляется, а хорошая, очищенная от токсинов кровь полностью возвращается в организм пациента. За время одной процедуры очищается 25 — 30 % всего объема крови. Этот метод применяется для очищения крови от холестерина и жиров у больных с печеночной и почечной недостаточностью, в лечении больных с обменными нарушениями, при лечении хронических инфекций типа герпес, ЦМВ, токсоплазмоз, при лечении пациентов с нарко-, алко-, и токсикозависимостью, а также при подготовке к предстоящему зачатию и планированию беременности. Плазмаферез применяют для лечения и профилактики более чем 200 заболеваний, для оздоровления и омоложения организма и стимуляции иммунитета. Процедура плазмафереза осуществляется через специальный аппарат, полностью исключающий возможность инфицирования пациента гепатитами и ВИЧ, процедура длится около полутора часов.

У меня в ЦЖ повышеные титры АСАТ (антиспермальные антитела)из-за этого я не могу заБ.А плазм-з очищает плазму где содержаться все антитела и хорошие и плохие.А так-же у кого антитела к ХГЧ (у меня тоже они были,но после плазм-за,Слава БОГУ-не обнаружили)так-же лечится этим методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет?

А зщачем девочки такое делать!

Страшноватый это метод -плазмофорез!

А другие проверенные методы есть? Ну например г.Саки -грязи и все такое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет?

А зщачем девочки такое делать!

Страшноватый это метод -плазмофорез!

А другие проверенные методы есть? Ну например г.Саки -грязи и все такое.....

А как грязью можна вылечить эти антитела грязью?Тем более грязь я уже проходила(когда еще не знала причины бесплод).Это тоже самое: если заболеть краснухой или корью и намазаться грязью.Поможет???Сорри за такое сравнение но это так и есть.Дааааа,вижу об этом методе даже никто и не слышал,не то что-бы его проходить... 8a309d4f984f9455b5bc13bf25587a6d.gifВообще-то хотелось пообщатся с девченками которые прошли плазм-з.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то типа гемодиализа? :shock: Просто очень напоминат эту процедуру. Но диализ тяжелейшая штука.. или я ошибаюсь. Что за зверь такой этот плазмоферез? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то типа гемодиализа? :shock: Просто очень напоминат эту процедуру. Но диализ тяжелейшая штука.. или я ошибаюсь. Что за зверь такой этот плазмоферез? :shock:

Можна почитать сдесь про плазмаферез http://www.semya.dn.ua/cgi-bin/page.cgi ... =main&st=0 Девочки очень хочется услышать отзывы,а не рассказывать что это за зверь!Если просто интерессно что это такое,то можно набрать в поисковоке и вы там СТОЛЬКО инфы найдете!..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали плазмоферез для удаления антиспермальных антител. Процедура оригинальная и когда шла на нее, не знала что меня ожидает. Из назначенных трех процедур очищения выдержал организм только две. Состояние было как при высокой температуре, слабость, головокружение и на третий раз не решились. К тому же возможно обострение хронических заболеваний, что у меня и произошло (обострился хронический панкреатит). Там сливают кровь, центрифужат ее, отделяют плазму от остального, разводят красную часть в спец растворе и вливают обратно. Вот разводить тоже могут в разных растворах и организм какой-то раствор может плохо воспринимать. Всё индивидуально. Правда недели через две организм восстановился и стало самочувствие намного лучше. Помог ли мне этот метод очищения от антиспермальных тел - я так и не узнала, потому что Г ушла в отпуск и всё отделение, анализ я так и не сдала, а потом я ее сменила на другого Г. Надо бы конечно сдать анализ. P.S. Беременности так и нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАУУУУ хоть кто-то появился с такой проблеммой как у меня,а то я думала что одна такая на целом свете.miata-MX-5, у тебя где обнаружили АСАТ в цирвик.жидкости или в крови? Ну дело в том что я проходила курс уже 4 раза ,но он был не центрофужный а мембранный.Дело в том что в мембранном,кровь не заберают а постепенно она по всем этим многочисленным трубочкам бежит.Т.е.с 1-й трубочки кровь у меня выходит,проходит через мембрану и по 2-й трубочке кровь очищенная возврвщается,получается беспрерывно.А в центрофужном,я так понимаю заберают сразу кровь,и я что лежать должна без 800мл крови,так что-ли?Или я что-то не понимаю?Ой че-то страшно мне :beg: ,я когда щла на тот плаз-з не боялась ни капельки.И на сколько у тебя увеличины титры антител?У меня в 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сливают кровь примерно 1,5 литра и минут 15 лежишь, ждешь ее возвращения :о) Саму процедуру я переносила нормально, но потом, особенно к ночи, организм испытывал стресс, даже давало на вегетатику, просыпалась, затекали руки, снились кошмары. И так в идеале повторяют процедуру через день. Объем плазмы к тому времени восстанавливается и все токсины из тканей в нее переходят, плазму опять убирают (с токсинами и прочими хорошими и нехорошими излишествами). Так и происходит чистка организма. Сами врачи говорят, что эта процедура безопасная и ее можно делать хоть каждый месяц. Кому как :о) PS. АСАТ обнаружили в крови, направили на анализ после того, как не прошли пробу Миллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдаю плазму в центре переливания крови - донор я :) Ни от какого бесплодия это не помогает! Ерунда это все, просто деньги выкачивают. В плазме кстати, 90% белок, остальное - витамины и минералы. Я сильно сомневаюсь, сто там есть токсины, по крайней мере в большом количестве! Я пойду кровь сдавать, спрошу. В крайнем случае просто сдавайте плазму свою в центрах переливания крови, мало того, что бесплатная процедура, так еще и больным детишкам поможете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала этим летом 4 процедуры плазмафереза (центрифужный). Все выдержала хорошо, единственное медсестра долго мучалась с моими венами, иногда перекалывать приходилось, не очень приятно, но терпимо. Каждый раз около 400 мл. забирали крови. Врач сразу предупредил, чтобы хорошо питалась в эти дни, т.к. может быть потеря белка и других полезных веществ. Перед процедурой еще анализы сдала - СПИД, гепатиты, биохимия крови и т.д. Эту процедуру даже Б назначают при токсикозах, гестозах, инфекциях. Вобщем я не жалею что сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайча, Нет ну понятно что одним плазмаферезом не вылечишся.Надо в комплексе.Вот правильно ты говоришь,что в плазме 90% белка,я даже этого не знала.Вот антитела-это и есть белки.И их кол-во нужно уменьшить.Значит все-таки правильно нам назначают!Вот только что-то никто не заБ,после него.Или мы просто не знаем?Я завтра собиралась на плазмаферез,но нигде у нас в городе не нашла Глюгицир.Вот и не знаю сделают мне завтра или нет,остается одна надежда-может у них в отделении ЭТО есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а тебе с какой целью назначили плазмаферез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту процедуру даже Б назначают при токсикозах, гестозах, инфекциях. Вобщем я не жалею что сделала.

 

Галина, а что изменилось к лучшему? Просто у меня вообще никаких изменений после плазмафереза. Более того, когда я прихожу сдавать плазму, у меня спрашивают, есть ли Б., так как при беременности нельзя кровь брать :rolleyes: Непонятно все как-то с этим плазмаферезом... Я наоборот сейчас думала погодить сдавать, вдруг это беременности вредит, а выясняется, что должно быть полезно...

 

Angelo4ek, эти белки восстанавливаются за две недели полностью, почему вы думаете, что антитела пропадут? По-моему там восстанавливается все, что и было. В любом случае, главное верить - тогда поможет. Я вам желаю, чтобы помогло :wave: :clapping: :clapping: Кстати, а зачем глюгицир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюгицир-это противосвертывающее лекарственное средство,так что наверно надо.Ну а вообще-то я не знаю,может и не надо.Врач написал-я купила.

эти белки восстанавливаются за две недели полностью, почему вы думаете, что антитела пропадут?
Так вот я и хочу в этом разобратся,помогает ли плазмаферез или нет.Или это только мне назначили против АСАТ-плазмаферез.
Я наоборот сейчас думала погодить сдавать, вдруг это беременности вредит, а выясняется, что должно быть полезно...
Мне Г рассказывала что у неё девочка почти всю Б проходила на плазмаферез(у неё были антитела к ХГЧ)И родила.Значит не можно,а НУЖНО!!!Но это по словам Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek, мне назначили для подготовки к Б, в первую Б потеряла малыша, предположительно от ЦМВ, вот и назначили чтобы почистить кровь от всяких вирусов и инфекций, еще у нас с мужем разные резусы, чтобы антител не было.

 

Зайча, что изменилось? Я ничего не заметила, никаких изменений. А кровь у Б очень даже можно брать, некоторым Б, у которых есть риск кровотечений в родах, берут их же кровь (за несколько процедур) и хранят до самых родов, т.е. если будет большая кровопотеря им их кровь же и вольют. Уже и сама спокойнее будешь, зная что это твоя собственная кровь, а не чья то, вообщем - сама себе донор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek, Галина, ну значит я и себе помогу, и детишкам чьим-то, вы меня успокоили))))) Девочки, я вам желаю, чтобы плазмоферез для вас не прошел зря :good: и вы в скором времени заБ.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

привет всем! а у меня нарушения щитовидной железы. аит (аутоимунный териотид и териотоксикоз) и мне наряду с таблетками и капельницами назначили працедуры плазмафереза. у кого нибудь был такой диагноз? интересно насколько эффективна процедура, не болезненна ли она и как себя чувствуешь после нее??? подскажите пожалуйста, а-то я готовлюсь к ней и не знаю чего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошла процедуру "плазмаферез", назначили из-за завышаемых показаниях свертываемости крови!!!

Пишите в личку-отвечу на вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, в прошлом году АСАТ были 120, сделала в мае прошлого года 2 процедуры центрифужного метода, анализы не пересдавала, 6 месяцев планирования результатов не принесли. В ноябре прошлого года сдала АСАТ-8, далее опять планирование. В марте этого года в санатории сделала 3 процедуры мембранного метода( аппаратного) плазмофереза. По-моему это получше. Во-первых, быстрее, во-вторых, в центрифуге, как мне объяснили, эритроциты все-таки очень страдают, когда их там со скоростью 1000 оборотов крутят, а тут через аппаратик пропускают и красота! Только вот ведь, не успела из санатория приехать как заболела, и третью неделю никак вылезти не могу, вроде обычная простуда, лечилась как могла, а она все сильнее привязывается. В другой темке прочитала, что с плазмой удаляется иммуноглобулин, как думаете, могли на плазмаферезе поудалять антитела не только вредные, но и все остальны? Вообще-то эта процедура имуностимулирующая, а у меня наоборот получилось...

Сразу после процедур "летала", очень хорошо себя чувствовала, а сейчас видимо без антибиотиков не обойтись. Может надо какой-нибудь имунофан теперь проколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне тоже назначили плазмофорез,что то как то жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элека, почему жутко? По какой причине назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, здравствуйте! Вижу что тема не особо активно обсуждаемая, но все же рискну обратиться за советом. У меня за плечами 2 неудачных ЭКО протокола. В обоих случая была поздняя имплантация и развитие практически сразу останавливалось. По анализам ставят иммунологический фактор, повышены клетки киллеры. Хотя ранее наоборот по результатам анализов иммунитет был снижен (может и наделали дел иммуно модуляторами всякими, ну да что теперь гадать). Во втором протоколе регулярно капали сорбенты – не помогло. Теперь я в «отдыхе» после протокола. Недавно прочла, что в некоторых клиниках специально рекомендуют пройти курс процедур плазмофореза перед протоколом. Я конечно против самолечения и раздачи совета специалистам как делать их работу, но все же … от отчаяния чего только не сделаешь :( Что вы думаете стоит или не стоит делать? Может быть у кого то есть опыт когда помогла эта процедура? Спасибо заранее за ответы и любые Ваши мнения по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...