Перейти к публикации

Панические атаки и астено-невротический синдром


owl_doula

Полезные сообщения

Девушки, кто сталкивался с этим, как справлялись, что помогало успокоиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-panicheskix-atak-metody-borby/

Уже ставила его ссылку, здорово помогают его рекомендации.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Работа над собой ещё раз над собой и ещё раз над собой. Дыхательная гимнастика, игра в телефоне. Ещё помог интернет, где люди делились своими впечатлениями, рассказывали как боролись Чужой опыт тоже полезен. Тут вопрос ещё в том кто диагноз поставил? Сам пациент или врач? Есть знакомый доктор в Мск, отзывы хорошие, попасть трудно. Соседка по даче его боготворит. Помог. Доктор работает с пациентом, а не танки и антидепрессанты и анаприлин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

Было такое. Работа над собой ещё раз над собой и ещё раз над собой. Дыхательная гимнастика, игра в телефоне. Ещё помог интернет, где люди делились своими впечатлениями, рассказывали как боролись Чужой опыт тоже полезен. Тут вопрос ещё в том кто диагноз поставил? Сам пациент или врач? Есть знакомый доктор в Мск, отзывы хорошие, попасть трудно. Соседка по даче его боготворит. Помог. Доктор работает с пациентом, а не танки и антидепрессанты и анаприлин. 

Врач поставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда должен назначить лечение. Этим психотерапевт занимается не невролог. Обычно этим страдают ВСДшники. Нужны положительные эмоции для мозга и не зацикливаться на ощущениях. Это всего лишь адреналиновый криз, он пройдёт минут за 15-20 пока действие адреналина не кончится. От него не умирают. Физ нагрузка - быстрый шаг ускорит распад адреналина. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Девушки, кто сталкивался с этим, как справлялись, что помогало успокоиться? 

Когнитивно - поведенческая терапия. Начните с книги. Мне только она помогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мне). Но я буду непосредственно в контакте долгое время и нужно знать, как помочь, если что. И что я могу сделать уже сейчас для человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совушка Сова сказал(а):

Это не мне). Но я буду непосредственно в контакте долгое время и нужно знать, как помочь, если что. И что я могу сделать уже сейчас для человека 

Тьфу ты, а я испугалась, думала на тебя мой тухлый глаз так сработал. Будь здорова, не пукай часто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занималась с психотерапевтом, не верила, но неожиданно для меня помогло. Вытащила глубокие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Это не мне). Но я буду непосредственно в контакте долгое время и нужно знать, как помочь, если что. И что я могу сделать уже сейчас для человека 

Фух, я уж фигни всякой понадумала )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были 2 раза панические атаки, вызывала скорую, врачи ругались, что из-за такой ерунды вызвала их. Но у меня ощущение было, что умираю. Оба раза на фоне физического и эмоционального переутомления. После к врачам обращалась, ничего толком не сказали, ВСД и все. Давно не было, сама считаю, что это больше психо-соматика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Фух, я уж фигни всякой понадумала )

Не, я вполне себе в норме?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова

37 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Не, я вполне себе в норме?

Это временно?

Свекровь боится летать, точнее турбклентности сильной, хотя не разу не попадала в болтанку. Rescue Remedy спрей под язык. 

Да никак не поможите. Он сам должен со своим адреналином справиться и лечить ВСД, хотя бы в норму привести более менее. Остеохондроз есть? 

Как панические атаки проявляются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть хондроз, головные боли, потеря мужа, потеря ребёнка у родни и в общем, одно на другое наложилось и вылилось вот в это вот всё. Страх всего, атаки, на улицу не выходит одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем жопа то анаприлин 1/2 или целую таблетку, но в крайнем случае когда ???. Только не таранки и не атидепресанты. Валидол под язык сосать. Он вонючий, рот горит, отвлекает. Разговоры вести, отвлекать, заставлять задачи решать, думать и ускорить шаг. 

Если голова как бы кружиться то массировать голову и шею вдоль позвоночника. 

@Совушка Сова надо выходить, хуже будет. Просто надо как-то объяснить, что от атак не помираю. Если бояться, то атаки будут идти одна за другой пока адреналин не иссякнет и вместо 10-15 минут ада будет 1 или 2 часа или больше. 

Вообще эти кризы у всех людей, но в разном проявлении. Слышали про медвежью болезнь? Оно самое. Тут кто-то писал про рвоту с утра и это тоже вегетативный криз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...