Перейти к публикации

Собака до крови лижет лапы, слизывает шерсть


Valerie

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. С праздниками! Собака (русский спаниель, 8 лет) зачем-то занимается членовредительством. Уже около 2 недель. Сначала я думала, что он на прогулке поранил лапу. Но потом он перешёл на другие участки. Ничего необычного не заметила. Он просто покусывает и бесконечно лижет. До мокнущих ран. На первом участке уже растет новая шерсть. Сегодня он разодрал уже другую лапу. К врачу попадём на днях. С чем может быть связано такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valerie паразитов ищите. Могут их так вычесывать. И хорошо бы печень проверить. Может быть что-то типо пищевой аллергии. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот так себе пузо разлизывал - аллергия была. Вкололи ему два укола и перестал чесать. Тут только ветеринар скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у моей кошки была аллергия как-то на корм. Раздирала шею. Но этот ест натуралку, разве что у кошки иногда подворовывает корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергию. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегите к врачу. У знакомых так собака погибла, просто пес изодрал себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

Бегите к врачу. У знакомых так собака погибла, просто пес изодрал себя

Ужас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valerie сказал(а):

Ужас((

Там просто страх что было. Коридор ,как после бойни. При этом они вызывали ветеринара ночью. Сказал аллергия, вколол антигистамин, но пошло по нарастающей. Собаку, как  потом оказалось ,отравили соседи

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

Там просто страх что было. Коридор ,как после бойни. При этом они вызывали ветеринара ночью. Сказал аллергия, вколол антигистамин, но пошло по нарастающей. Собаку, как  потом оказалось ,отравили соседи

Что за люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valerie сказал(а):

Что за люди...

Да там полусумашедшиая бабка. Все грозила и видимо сделала. Хотя чем ей собака мешала непонятно. Частный сектор, свой двор. Пес воспитанный, совсем молодой еще был

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия, зуд на нервной почве, стрепто-стафилококк, глисты.

Первое и последнее чаще всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз обе лапы, скорее всего аллергия. Попробуйте дать антигистаминное в детской дозировке.

Моя один раз разлизывала себе лапу. Оказалось, вогнала в лапу колючую траву и та продвинулась по вене почти до локтевого сгиба. На моих глазах вет разрезал лапу в нужном месте и вытащил эту травку. С казал, что часто так собаки гибнут, когда травка достигает сердца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей старушеки так дерматит проявлялся. Помогали вет мази на основе преднизалона и курс уколов. Никакой синтетики в месте её лежанок. Специальные шампуни и мытье по схеме. Короче вам к ветеринару за назначениями. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматит. Аллергия. Дайте пока антигистаминное в детской дозировке пока ждёте ветеринара.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри кожные паразиты, аллергия. Сдать кровь и соскоб с кожи. Дать антигистаминные препарат, лапы помыть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте противоаллергенные. У нас  так проявлялась аллергия. Проглистогоньте. Анализ крови . И смените корм на противоаллергенный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А залысины не появляются? Декомедоз ( подкожный клещ)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на аллергию похоже. У моей не в таком масштабе,но тоже была, пока корм не сменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай ещё одну версию напишу. Может какие реагенты попали, если у вас дорожки посыпают. Собакам обязательно лапы мыть надо, просто кто то пренебрегает этим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш кот так делал, когда у него зубы болели, при этом еще слюни были

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем к вету, позже отпишусь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали соскоб, ничего не нашли. Аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего кота было так. Вет.врач выписал успокоительное. Сказал что этот нервы и навязчивые движения. После курса успокоительных все прошло

А нервничал из за потери клыков. Подумайте может и в жизни вашего пса что-то произошло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...