Перейти к публикации

Девочки ,посмотрите мой график ?


Полезные сообщения

С Новым годом,девочки ???

Я тут новенькая и ещё не совсем разобралась с блогом...

начала вести график бт здесь впервые.

посмотрите,пожалуйста ,если ли шанс на удачный цикл??

 

2E0F8C62-4F15-49D8-89A9-7C29D185C71B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Дня 3-4 подождите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Есть. Дня 3-4 подождите. 

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В месячные БТ  не измеряют.

Овуляция у  вас реально по УЗИ подтверждена? Зачем вам тогда график.

А шанс есть у всех пока М не пришли. Даже самый некрасивый график может быть "беременным". И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

В месячные БТ  не измеряют.

Овуляция у  вас реально по УЗИ подтверждена? Зачем вам тогда график.

Овуляцию ловила тестами .Почему не измеряют в кд? 
Измеряют ещё и как .Не все .Кому-то не хочется этого делать в эти дни,но это другая история. 
Веду график ,чтобы наблюдать за скачком температуры после овуляции и смотреть как идёт вторая фаза.

а вы ловите овуляцию бт? 
если да,то это не правильно .По графику видно,когда овуляция уже случилась .Скачок температуры говорит о том,что овуля была вчера и яйцеклетка уже вышла.

а вы ведёте бт?что по ней читаете вы?

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

В месячные БТ  не измеряют.

Овуляция у  вас реально по УЗИ подтверждена? Зачем вам тогда график.

А шанс есть у всех пока М не пришли. Даже самый некрасивый график может быть "беременным". И наоборот.

Вот с тем ,что шанс есть всегда,пока м не пришли,согласна)

как хочется скорее успокоится и перестать зацикливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясная2509 просто вы поставили О по узи. Лучше ее убрат и посмотреть, на какой дц нарисует сайт О. Не думаю, что это 16 дц. Скорее 18-19.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясная2509 Я бы поставила на м температуру не учитывать. Овуляция по тестам это всплеск ЛГ, наступить она может и через 48 часов после него, а может и не наступить. Скачок температуры говорит о работе прогестерона и только косвенно о случившейся овуляции. В общем,  бт это вспомогательный метод, не более того. А так, конечно, удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Ясная2509 Я бы поставила на м температуру не учитывать. Овуляция по тестам это всплеск ЛГ, наступить она может и через 48 часов после него, а может и не наступить. Скачок температуры говорит о работе прогестерона и только косвенно о случившейся овуляции. В общем,  бт это вспомогательный метод, не более того. А так, конечно, удачи.

спасибо!)

да все верно,у меня тесты на овуляцию были максимально яркими на 14ДЦ

потом начали угасать 

вот я и поставила овулю на 16(по максимуму)

я ещё просто до конца не разобралась и видимо зря нарисовала овуляцию по узи..На следующий график буду знать )Но пусть его не будет ?

спасибо ,что просветили ?

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ясная2509 просто вы поставили О по узи. Лучше ее убрат и посмотреть, на какой дц нарисует сайт О. Не думаю, что это 16 дц. Скорее 18-19.

Спасибо!)

овуля по тестам на 14 дц самые яркие полосочки,ярче контрольной 

вот я и поставила на 16(по максимуму)

но на след цикл буду иметь в виду )

спасибо ,что обратили внимание на мой график ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете назад отжать эту галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ясная2509 сказал(а):

Овуляцию ловила тестами .Почему не измеряют в кд? 
Измеряют ещё и как .Не все .Кому-то не хочется этого делать в эти дни,но это другая история. 
Веду график ,чтобы наблюдать за скачком температуры после овуляции и смотреть как идёт вторая фаза.

а вы ловите овуляцию бт? 
если да,то это не правильно .По графику видно,когда овуляция уже случилась .Скачок температуры говорит о том,что овуля была вчера и яйцеклетка уже вышла.

а вы ведёте бт?что по ней читаете вы?

Вот с тем ,что шанс есть всегда,пока м не пришли,согласна)

как хочется скорее успокоится и перестать зацикливаться...

Если вы посмотрите алгоритм расчета, то увидите, что в начале цикла нет значений.

Вы можете измерять бт, но в график ее заносить не надо, если вы хотите видеть корректную разницу температур.

По графику овуляция у вас на 18-19ДЦ. Ни тесты, ни график не гарантия овуляции. Тесты показывают выброс ЛГ и только. Лопнул или нет фолликул - неизвестно. Красивый двухфазный график может быть при лютеинизации фолликула. При этом будут все признаки овуляции, даже будет вырабатываться прогестерон, а овуляции не будет. Поэтому сначала делают в течении нескольких циклов фолликулометрию, а потом подключают графики или тесты, как вспомогательный инструмент для определения овуляции. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота или не красота графика не гарантирует и не отрицает наступление беременности. Так же ни один якобы "беременный" симптом или ощущение до задержки не может говорить о Б. Думаю у вас могла быть позже О. Перейдите на дату 25 декабря и снимите галочку "по узи". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясная2509 овудя на 19 ДЦ скорее всего, график так поставит если уберите линию по узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,убрала овуляцию по узи и как вы говорили,ставит на 19ДЦ ...

теперь я вообще расстроилась ,па далеко от овуляции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясная2509 далеко - это за неделю до О. У вас нормально, при условии нормальной СГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ясная2509 сказал(а):

Спасибо девочки,убрала овуляцию по узи и как вы говорили,ставит на 19ДЦ ...

теперь я вообще расстроилась ,па далеко от овуляции....

Зато для теста ещё рано. Есть шанс увидеть полоску дней через 5. ПА дело вообще не предсказуемое. Можно от единственного ПА за неделю до О забеременеть, а можно как положено через день, или каждый день и пролет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lesyai сказал(а):

Зато для теста ещё рано. Есть шанс увидеть полоску дней через 5. ПА дело вообще не предсказуемое. Можно от единственного ПА за неделю до О забеременеть, а можно как положено через день, или каждый день и пролет. 

Тут с вами соглашусь .Просто после 3лет бесплодия не ясного генеза пытаешься уде ,чтоб по максимуму все четко было...а вот,наверное,просчитала...ну время покажет уже

23 минуты назад, Славина74 сказал(а):

@Ясная2509 далеко - это за неделю до О. У вас нормально, при условии нормальной СГ

Теперь только ждать ,посмотрим ?

вроде и у меня все в порядке и у него ,а все никак 

но я все-время себя утешаю,что просто не прошло время,так как-то легче ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясная2509 всему свое время! Я своего ребёнка ждала 13 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lesyai сказал(а):

@Ясная2509 всему свое время! Я своего ребёнка ждала 13 лет. 

У вас были какие-то проблемы ?или просто не получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясная2509 в таком деле всё четко никогда не будет. Вы же не можете точно знать момент О. Даже если знаете день. А график тут - вообще дело последнее. Вы можете его каким угодно красивым нарисовать, и О подставить куда надо. Только от этого Б не случаются. Тут уже либо повезло, либо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясная2509 проблемы были изначально от того, что не того врача выбрала. По ее словам у нас всё хорошо было. Перу лет жила с мыслью, что здоровы, просто не судьба или не время. Потом нашла другого врача, у нее получалось что мы маловероятно, что вообще забеременеем и у меня миллион проблем и у мужа. Потом еще пару врачей сменила. И только в конце 2013 нашла своего врача, который все по полочкам объяснил, какие проблемы мыли мы их постепенно решали. С этим врачом смогла забеременеть уже в 2014, правда выкидыш на раннем сроке. В следующий раз в 2017, потеряла на середине сроке. И вот в 2018 забеременела, выносила, родила. Сейчас сыну 10.5 месяцев, а так получилось, что мы снова эдем пополнения. В общем это я к тому, что нужно искать причину, нужно искать своего врача. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ясная2509 сказал(а):

Спасибо девочки,убрала овуляцию по узи и как вы говорили,ставит на 19ДЦ ...

теперь я вообще расстроилась ,па далеко от овуляции....

не переживайте, яц живет 24 часа и у вас па на 1 дпо, все возможно:) с тестом потерпите до 12 дпо чтобы глаза не ломать:tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, iepurashu сказал(а):

не переживайте, яц живет 24 часа и у вас па на 1 дпо, все возможно:) с тестом потерпите до 12 дпо чтобы глаза не ломать:tectik:

Як может и 12 часов жить. А спермотозоидам нужно до 12 часов на капацитацию. Так что ПА после О чаще всего мимо. А вот при нормальной СГ трое суток спермикам  "прожить" вполне возможно. 

Ну и согласна с мнением, что надо искать нормального врача. Зачастую когда врач говорит "все нормально, вы здоровы"не означает, что это так. А означает, что врач не знает, где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Як может и 12 часов жить. А спермотозоидам нужно до 12 часов на капацитацию. Так что ПА после О чаще всего мимо. А вот при нормальной СГ трое суток спермикам  "прожить" вполне возможно. 

Ну и согласна с мнением, что надо искать нормального врача. Зачастую когда врач говорит "все нормально, вы здоровы"не означает, что это так. А означает, что врач не знает, где копать.

я знаю про жизнь яц и капацитацию, но в практике все может быть! сколько Б графиков я видела тут с па на 1 дпо...и с пролетом когда надо. Надежда есть все равно, если бы совсем не было па, другое дело, а так у девочки и до овули были ПА, и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясная2509 прог во 2 фазе сдавали? если нет, завтра самое время. странные у вас западения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

 

Ну и согласна с мнением, что надо искать нормального врача. Зачастую когда врач говорит "все нормально, вы здоровы"не означает, что это так. А означает, что врач не знает, где копать.

И я плюсанусь к девочкам про врачей и фразу "всё хорошо"! Тоже лет 8 назад пришла к доктору, говорю, детей хочу. Меня посмотрели на кресле, сказали, что всё прекрасно и отправили беременнеть! Ну я и убежала счастливая и "здоровая".   Если у вас при обоюдном здоровье не получается 3 года заБ, для начала правда перепроверьтесь у другого врача! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...