Перейти к публикации

Профилактика ротавируса


Peppa Pig

Полезные сообщения

23 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А прививки от ротовируса когда ставят?

Первая до 12 недель, 3 дозы с интервалом не менее 4 недель до 8 мес надо поставить. Если мы о Ротатеке.

У Ротарикса другая схема, двукратно. надо читать инструкцию

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, still* сказал(а):

Первая до 12 недель, 3 дозы с интервалом не менее 4 недель до 8 мес надо поставить. Если мы о Ротатеке.

У Ротарикса другая схема, двукратно. надо читать инструкцию

Расскажите, пожалуйста, насколько я знаю, иммунитет на ротавирус не формируется (если просто переболеть)? Как тогда 'работает' прививка?

Или всё-таки формируется? Год назад ребенок переболел со рвотой и поносом - он ещё раз может заболеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, насколько я знаю, иммунитет на ротавирус не формируется (если просто переболеть)? Как тогда 'работает' прививка?

Насколько я знаю по предыдущим темам, Вы антипри) не вижу смысла распинаться) инструкции в интернете, инфа у доказательных педиатров в инстаграме, профили про вакцинацию 

https://instagram.com/ninavaccina?igshid=4gruwr3h29xt

 

https://instagram.com/vaccinationru?igshid=7imxrcnmgaeh

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, still* сказал(а):

Насколько я знаю по предыдущим темам, Вы антипри) не вижу смысла распинаться) инструкции в интернете, инфа у доказательных педиатров в инстаграме, профили про вакцинацию 

https://instagram.com/ninavaccina?igshid=4gruwr3h29xt

https://instagram.com/vaccinationru?igshid=7imxrcnmgaeh

При чем тут антипри?! Логика просто мне непонятна - как действует прививка от болезни, на которые не формируется иммунитет.

Но ваше право ответить ссылками на Инстаграм, конечно. Сами вы, видимо, не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

При чем тут антипри?! Логика просто мне непонятна. 

Но ваше право ответить ссылками на Инстаграм, конечно. Сами вы, видимо, не в теме.

Мне некогда) интересно - значит найдёте сами инфу.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А прививки от ротовируса когда ставят?

В Украине есть Ротарикс. Нужно успеть сделать две дозы до 24 недельного возраста ребёнка. После 6 мес не делают, так как возрастает риск инвагинации кишечника. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

При чем тут антипри?! Логика просто мне непонятна - как действует прививка от болезни, на которые не формируется иммунитет.

Но ваше право ответить ссылками на Инстаграм, конечно. Сами вы, видимо, не в теме.

Формируется иммунитет, но серотипов ротовируса много сегодня переболели одним,завтра другим. Ротатек содержит 6 серотив вируса, наиболее встречающихся у людей. И на остальные серотипы  ротовирусы работает перекрестный иммунитет. Опять же вакцина не защищает полностью от заболевания, просто ротовирусная инфекция протекает не так сильно и не требуется стационар. 

Действие Ротатека я видела на дочери в 7 месяцев лежали в инфекционнке и там внутрибольничная инфекция ротовирус мне все медсестры говорили бежать быстрее, а то заразитесь. У дочки был только жидкий стул пару раз в день. 

И еще вакцина перестает действовать примерно 5 годам, но считается что ее оснавная защитить совсем маленьких детей способных погибнуть от обезвоживания при рвоте и диарее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Тихас сказал(а):

Мы недавно переболели, рвоту церукалом останавливали (уколы), от диареи энтерофурил. Но рвота только у детей была, хотя, лучше бы у взрослых, мне очень страшно было. Я вообще до детей и не знала, что такой вирус бывает, в моем детстве этого не было. И про колу первый раз слышу, не люблю я ее, но надо иметь в виду, может, и правда поможет.

говорят спрайт и севен ап лучше

17 часов назад, Сёма кот сказал(а):

У взрослых обычно есть иммунитет к ротавирусам. А так, энтерофурил от поноса. К коле плюсуюсь.

чет не чувствую. Ладно от пепсика полегчало. Ну я шоб совсем было весело пошла выдрала парочку корней зубных и забыла про ротавирус потому что рота ноет. 

4 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Формируется иммунитет, но серотипов ротовируса много сегодня переболели одним,завтра другим. Ротатек содержит 6 серотив вируса, наиболее встречающихся у людей. И на остальные серотипы  ротовирусы работает перекрестный иммунитет. Опять же вакцина не защищает полностью от заболевания, просто ротовирусная инфекция протекает не так сильно и не требуется стационар. 

Действие Ротатека я видела на дочери в 7 месяцев лежали в инфекционнке и там внутрибольничная инфекция ротовирус мне все медсестры говорили бежать быстрее, а то заразитесь. У дочки был только жидкий стул пару раз в день. 

И еще вакцина перестает действовать примерно 5 годам, но считается что ее оснавная защитить совсем маленьких детей способных погибнуть от обезвоживания при рвоте и диарее.

ничего себе благо мы все без стационара обошлись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а как отличить ротавирус от отравления? Раньше и слова такого не знали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мне интересно, а как отличить ротавирус от отравления? Раньше и слова такого не знали)))

Можно купить тест в аптеке. 

Раньше и слова ацетон не знали, я вот в детстве "травилась" чем-то постоянно, мама все удивлялась - все свежее, все ели одно и тоже, а отравление у меня одной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Можно купить тест в аптеке. 

Раньше и слова ацетон не знали, я вот в детстве "травилась" чем-то постоянно, мама все удивлялась - все свежее, все ели одно и тоже, а отравление у меня одной. 

вот и у нас также. 

но ацетон по запаху можно уловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мне интересно, а как отличить ротавирус от отравления? Раньше и слова такого не знали)))

Если вы заболели, а вслед за вами все контактировавшие родные и близкие, то явно это не отравление. 

31 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

вот и у нас также. 

но ацетон по запаху можно уловить

А вот кстати, у обеих моих дочерей при высочайшем ацетоне нет никогда ни малейшего запаха. Если бы не тест-полоски, то и понятия бы не имела об ацетонемическом синдроме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Можно купить тест в аптеке. 

Раньше и слова ацетон не знали, я вот в детстве "травилась" чем-то постоянно, мама все удивлялась - все свежее, все ели одно и тоже, а отравление у меня одной. 

Ацетон я в детстве слышала... у соседки ребенок часто был « с ацетоном», сути я не понимала, но в памяти осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Arenaria сказал(а):

Если вы заболели, а вслед за вами все контактировавшие родные и близкие, то явно это не отравление. 

А вот кстати, у обеих моих дочерей при высочайшем ацетоне нет никогда ни малейшего запаха. Если бы не тест-полоски, то и понятия бы не имела об ацетонемическом синдроме

у старшего резко температура в детстве полуобморок. понюхала ацетон, ага все ясно отпаивать.

при чем уровень был не критичным , но запах был. ясное дело полосками потом перепроверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мне интересно, а как отличить ротавирус от отравления? Раньше и слова такого не знали)))

Ну так-то редко кто блюет фонтаном и лежит пластом по несколько дней от просрочки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Ну так-то редко кто блюет фонтаном и лежит пластом по несколько дней от просрочки)

Ну почему же... отравления разные бывают... или не совместимость продуктов..мы с мужем когда-то арбузика поели, хорошо что сын был у бабушки и не ел... за неделю минус 7 кг, под капельницей очухалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ну почему же... отравления разные бывают... или не совместимость продуктов..

С тт 38-39 и хождением по стеночке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

С тт 38-39 и хождением по стеночке? 

Да, именно так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Да, именно так... 

И от чего может быть такое отравление?

Я честно говоря никогда ничем не травилась. А вот ротовирус подхватываю от ребенка раз в год-два, начиная с его садовского возраста. Правда с каждым годом переносится все легче. В первый раз было просто ужасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, still* сказал(а):

Ну так-то редко кто блюет фонтаном и лежит пластом по несколько дней от просрочки)

а если грибочки???? или перепил  Кстати платом не лежу и фонтаном не блюю но походу оно. И УРААААА я нашла средство грейпфрутовой ФРЕШ влила в себя литр полегчало. но язвенникам мой метод не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а если грибочки???? или перепил  Кстати платом не лежу и фонтаном не блюю но походу оно. И УРААААА я нашла средство грейпфрутовой ФРЕШ влила в себя литр полегчало. но язвенникам мой метод не катит.

Особенно  если перепил ребенок))) 

Собсно, о чем я и писала : цитрусовые соки кислее колы. Это кому важно содержание кислоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...